Перейти к содержимому
Калькуляторы

покритикуйте сварочник ericsson FSU 975/995

собственно, хочу приобрести такой, предлагают за 2.5 килобакса

как варианты, рассматриваю fujikura FSM15 и 20 (но они мне кажется гораздо тяжелее его)

из предложений нашел еще jilong DVP730, но он китайский, так что я его даже рассматривать боюсь...

(все сварочники, конечно, б/у)

 

поделитесь впечатлениями по аппаратам, предложите что-нибудь свое, на ваш взгляд лучшее...

заранее спасибо.

 

Изменено пользователем [anp/hsw]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вам кажется, что фуджикура тяжелее? вот эриксон как раз тяжёлый, если не изменяет память, то около 7 кг, а фуджи - около 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 фуджикура по документам - 9кг, 15 - вроде тоже сопоставима по размерам.

эриксон вроде 6кг этот...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 30 не скажу, у меня 16 модель, очень компактный и легкий сварочник. возможно по документам вы смотрели вместе с ящиком для переноски он так весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксон может быть и тяжелее но, варит нечуть не хуже, а гдето даже и лучше.

одно из его достоинств варит при температупе минус 20 нормально, и в условиях грязных и пыльных чердаков и подвалов превосходные сварки получаются не выше 003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как варианты, рассматриваю fujikura FSM15 и 20 (но они мне кажется гораздо тяжелее его)

из предложений нашел еще jilong DVP730, но он китайский, так что я его даже рассматривать боюсь...

(все сварочники, конечно, б/у)

 

поделитесь впечатлениями по аппаратам, предложите что-нибудь свое, на ваш взгляд лучшее...

заранее спасибо.

 

Взяли DVP-730 ровно год назад (15 июня). За это время больше 2000 сварок - стоит 3-й комплект электродов уже, пока претензий нет вообще к агрегату сему. До этого варили Фуджикурой 50-й. Скажу честно разницу не увидел :-) Варили и на столбе, и в -10, и по подвалам с крышами. Тьфу 100 раз - но пока ни одной претензии. Да и аппарат довольно таки дуракоустойчив в плане физики. Ногами буцать не буцали но и как протипохетную мину на боевом взводе не носили.

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.