Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу вписку в Пятигорске\Нальчике либо гостиницу

Группа туристов из Молдавии едет на Кавказ для прохождения горных походов первой и второй категорий сложности возле альп. лагеря Шхельда. Основная группа едет поездом и прибывает в Пятигорск вовремя (20 июля 5 утра заказанный автобус до Нальчика для регистрации в паспортном столе). Я со знакомой едем авто-стопом и, возможно, приедем раньше.

Нам необходимо место, где можно "день простоять, да ночь продержаться". Правила вписки знаем и соблюдаем. Небольшой опыт монтажа локальных сетей, уравновешенность, сообразительность, кажется (-:, присутствуют.

 

Координаты недорогих гостиниц\"мест для сна" в Пятигорске\Нальчике тоже интересуют.

Из недорогих гугль вывел в Пятигорске гостиница "Южная" (от 500р за номер), в Нальчике - "Россия" (от 900 р).

 

P.s. Традиционную молдавскую валюту возьму как подарок, сам непьющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила вписки знаем и соблюдаем. Небольшой опыт монтажа локальных сетей, уравновешенность, сообразительность, кажется (-:, присутствуют.

1) а что это за правила? - можете рассказать посторонним? :-)

2) судя по смайлику, вы лятючий мыш, висящий под потолком кверьху лапами, это не приветствуется ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipaddr.ru, мой знакомый искал за меня - пока не нашел. Я зарегистрировался, буду ждать активации.

 

vIv, 1.

Конечно, никакого определённого, законодательно оформленного "кодекса", не существует. Просто есть некоторые человеческие правила, которые одинаковы для любой вписки.

Почитать о них можно на сайте www.avp.travel.ru

Если вкратце, то:

1. Нельзя приходить на вписку без предупреждения

2. Нужно уважать правила и порядок, принятый у тех людей, которые Вас вписали

3. Нужно уважать собственность хозяина вписки

4.Не садиться за стол, пока Вас не пригласили и намекать на то, что "уже есть пора"

4.Мешать людям на вписке спать - то есть ложиться позднее их и будить их своим ранним уходом.

Если есть крайняя необходимость уйти рано или прийти поздно - договаривайтесь заранее.

5. Также не рекомендуется занимать ванную без разрешения, равно как и сидеть там 4 часа, смывая с себя пыль дорог.

6. Желательно хоть как-то отблагодарить хозяев - принести что-нибудь из еды ("ништяки"), если гитараст - сыграть что-нибудь и т. п. Но ни в коем случае не навязвывать свою благодарность.

7. Не навязывать хозяевам своих взглядов на жизнь (музыку, спорт, религию...)

8. И - как и везде в жизни - а на трассе особенно - быть спокойным, вежливым и благожелательным.

9. В общем - ведите себя так, чтобы не компроментировать самый институт вписки и чтобы хозяевам захотелось принять Вас ещё и ещё раз.

Ну и в гугле

2. не люблю автоподмены на желтую рожицу, да и шею стоит разминать и в другую сторону (-:

 

DarkLord, спасибо, буду писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин это что ресурс по автостопу?

 

Вам сюда http://avp.travel.ru/

Или сюда: http://autostop.grumbler.org/

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, огромной белой завистью завидую! :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.