Перейти к содержимому
Калькуляторы

Даже и не знаю как отнестись, фильтр на livejournal.com

На основании вот этого документа, перекрыт доступ на блог livejournal.com, ну собственно немногие провайдеры остались у кого он открыт

И как мне быть, как получить доступ к блогу любимого президента )))

Вроде у нас как закон о связи, или я что то в этой стране не понимаю?

page_1.jpg

page_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давно пора эту помойку закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут суть не помойку закрыть, а в фильтрации как таковой. С таким успехом в интернете пару гос сайтов оставить и все хватит. Великий китайский фаервол отдыхает перед этим.

Да и блог президента тамже находится, вопрос как мне теперь, что нибудь написать президенту Медведеву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут суть не помойку закрыть, а в фильтрации как таковой. С таким успехом в интернете пару гос сайтов оставить и все хватит. Великий китайский фаервол отдыхает перед этим. Да и блог президента тамже находится, вопрос как мне теперь, что нибудь написать президенту Медведеву?

Вряд ли разумно частный случай халатности судьи, не пригласившего грамотного технического эксперта, обобщать до китайского фаервола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут суть не помойку закрыть, а в фильтрации как таковой. С таким успехом в интернете пару гос сайтов оставить и все хватит.

Да для замкадья больше и не нужно. Письма пишите как положено - http://www.president.kremlin.ru/mail/about.shtml

 

И помните, чтение ( а особенно писательство ) ЖЖ вызывает необратимые повреждения головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пользуюсь я ЖЖ, за державу обидно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю... "Встречный" иск (в кавычках - потому что ни в коем случае не упоминать дело из первого поста, даже намёками): "Провайдер блаблабла закрыл доступ к сайту http://mrmedvedev-chan.livejournal.com. Прошу суд обязать провайдера блаблабла прекратить незаконное цензурирование блога Президента РФ". Пусть суд в собственной коллизии барахтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пользуюсь я ЖЖ, за державу обидно (((

Ну тогда Вам непременно надо организовать в Уфе гей-парад, или хотя бы крестный ход провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me одобряет фильтрацию ЖЖ, ибо так будет правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me одобряет фильтрацию ЖЖ, ибо так будет правильно

Правильно будет что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось зафильтровать вконтаткт и одноклассников )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокласники и вконтакт закрывать нельзя.

пользователь сидящий помегабайтно на этих ресурсах очень приятен и выглден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пользуюсь я ЖЖ, за державу обидно (((

Ну тогда Вам непременно надо организовать в Уфе гей-парад, или хотя бы крестный ход провести.

Как этот парад сделать то... К власти не принадлежу, гаишников подходящих знакомых, тоже нет, да и в Уфе редко бываю

А вот насчет крестовых ходов, думаю это не про меня, тут есть люди намного компетентней в данных вопросах )))

А вообще наверное, если мне такая бумажка придет, то все таки правильней будет 1 блог отфильтровать чем весь ЖЖ закрыть

Изменено пользователем stelsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще наверное, если мне такая бумажка придет, то все таки правильней будет 1 блог отфильтровать чем весь ЖЖ закрыть

Теоретически, оператор не имеет права смотреть поле "Данные" даже по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании вот этого документа, перекрыт доступ на блог livejournal.com, ну собственно немногие провайдеры остались у кого он открыт

Внимательно читайте решение суда - перекрыть надо не www.livejournal.com, а revinform.livejournal.com . К тому же есть СУП , который за livejournal.com отвечает.Собственно суд должен был им претензию адресовать. А вот требование осуществить фильтрацию путем перекрытия диапазона IP адресов в свою очередь, вступит в конфликт с требованием ЗОС обеспечить открытый доступ к информации. Так что верным было бы исполнение решения суда, но не путем фильтрации IP , а другими методами.

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читайте решение суда - ...
перекрыт ипе. а что там еще на этом ипе крутится - это не проблемы оператора.

если б в этой писульке было указано что на ипе 208.93.0.128 хостится экстремизм - то эффект был бы ровно тот-же - перекрыть ипе. а что там еще живет - малоинтересующий факт.

а если бы уже было бы написано - перекрыть доступ именно к журналу - то тут требовались бы дополнительные разъяснения и решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, живу в другом мире...

ЧТО там такого за что его нужно фильтровать???? =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробежался по тексту и ничего особенного не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве такие письма не в Livejournal нужно отправлять? насколько я понимаю если фильтр будет по IP то помимо этой странички завернётся не только она. Или тут нужно делать фильтр по DNS имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, наверное, живут "злые-падонки-уроды-***ки", которые уводят жён ни в чем не повинного трудонаселения, в поте мозга обеспечивающего им, жёнам, доступ к этой самой "жежешечке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот парад сделать то... К власти не принадлежу, гаишников подходящих знакомых, тоже нет, да и в Уфе редко бываю

А вот насчет крестовых ходов, думаю это не про меня, тут есть люди намного компетентней в данных вопросах )))

А вообще наверное, если мне такая бумажка придет, то все таки правильней будет 1 блог отфильтровать чем весь ЖЖ закрыть

Ну раз не можете - придется фильтровать. :-) Мне бы такое решение - я бы весь инет зафильтровал. А вдруг там анонимные прокси будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В казахстане ЖЖ закрыли уже с годик как. У нас тут по этому поводу никто не церемонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу мы башрткомм не взяли магистралом, а то они вылезли в оренбурге как чёрт из табакерки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу мы башрткомм не взяли магистралом, а то они вылезли в оренбурге как чёрт из табакерки ))
Ну это зря, достаточно вменяемый такой оператор, магистраль от РТ, реагируют на просьбы не в пример РТ оперативнее, да и за рынком следят лучше.

Меня например в нем пока все устраивает, так издеваться над собой, как с манагерами ГТ не приходится, правда в ГТ тех поддержка получше будет )))

Ну и насколько я понимаю БашРТКомм ничего не фильтрует, это предписания всем башкирским конторам, куда и его для кучи занесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.