Перейти к содержимому
Калькуляторы

#365. Динозавры от телекома должны умереть.

Огласи основной список неиспользуемых в писюке устройств и функций.

Неиспользуемых кем ? Мной или юзером Машей ?

Как ты и говорил - средним казуалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты и говорил - средним казуалом.

Средний казуал не использует сбор информации со счетчиков на комп, управление бытовыми приборами, видеонаблюдение за периметром, аварийную и оперативную сигнализацию, и прочее из того, что даблинский мальчик собирается подключать к три-Ж. В крайнем случае - использует что-нибудь одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь вебкамеру на парковку у дома. сколько жителей начнет смотреть за своей машиной?

кстати прикольная доп услуга для провайдера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь вебкамеру на парковку у дома. сколько жителей начнет смотреть за своей машиной?

кстати прикольная доп услуга для провайдера :)

Прикольнее, когда камера сработает по motion detect, сама тебе позвонит на 3GPP Phone и покажет картинку чего там происходит.

BTW, реализуется на раз-да, вот только с 3GPP пока проблемы..

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно пользователь будет рад счетам на три жо по поводу каждого моушн детекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь вебкамеру на парковку у дома. сколько жителей начнет смотреть за своей машиной?

кстати прикольная доп услуга для провайдера :)

Кому надо - у тех и так стоит, а остальные все-равно платить не будут. Это если не рассматривать то, что просто "смотреть" недостаточно, надо еще и писать,

и предоставлять записи по запросу, и т.д. В результате проще и дешевле на охраняемую стоянку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на то как у ворот твоего гаража Бобик пялит Жучку? Очень занимательная услуга! А на птичек реагировать будет? Да и смысл в такой услуге - автомобиль сам куда надо позвонит и сообщит что его угоняют, сфотает угонщика, сообщит маршрут следования, затормозит перед пунктом ДПС и не позволит отстегнуть ремень безопасности без одевания которого не тронется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beginner, ты 4 года назад думал о том что все будут снимать видео на мобильный телефон? или то что "сколько градусов щас на улице" узнавать на городском сайте? а сегодня это норма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beginner, ты 4 года назад думал о том что все будут снимать видео на мобильный телефон? или то что "сколько градусов щас на улице" узнавать на городском сайте? а сегодня это норма аж для 20% населения страны.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beginner, ты 4 года назад думал о том что все будут снимать видео на мобильный телефон? или то что "сколько градусов щас на улице" узнавать на городском сайте? а сегодня это норма.

:-))))))))))))) А кому-то это было не ясно ? Снимать видео - дело не хитрое. Вот только его обработать и смонтировать потом нужно. В результате имеем в интырнете миллиард

тридцатисекундных роликов без смысла, сюжета и исходных данных... Просто чтоб было. Цивилизация цифрового мусора, сквозь который надо прорубаться, чтобы найти хоть

что-нибудь заслуживающее внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, где все то? Я видео мобилой не снимаю и у меня даже информатор с погодой не поставлен, который многие в трей вешают. Вот такой я отсталый. И чем быстрее господа будут встраивать мобильные технологии в микроволновки, кроссовки и шнурки к ним, там больше пользователей-динозавров будет появляться. Это мое ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, где все то? Я видео мобилой не снимаю

При приемке строительных объектов очень удобно. Фотографии + панорамка небольшая. Быстро снял, в карман сунул и всего делов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, где все то? Я видео мобилой не снимаю

При приемке строительных объектов очень удобно. Фотографии + панорамка небольшая. Быстро снял, в карман сунул и всего делов.

Я уверен что удобно. У нас монтажники тоже во всю фотают то, что натворили на объектах. Только мне не особо надо.

 

Кстати прошелся по дому - не нашел 150-200 объектов на человека куда можно встроить мобильную хрень. Это на семью получатся 500-1000, а то и все 1500! У меня ВСЕГО столько предметов подверженных изменению или активно передвигающихся в доме может не случится. И надо ли всему этому общаться с мобильным оператором? По максимуму с домашним координатором, который будет общаться со мной. Ну еще пара устройств. А нужна ли домашнему координатору МОБИЛЬНАЯ связь? Он же стационарный!

Да и в пределах квартиры имеет смысл общаться по ИК, а не по радио - помех меньше, защищенность опять же - через стенку информация не убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, где все то? Я видео мобилой не снимаю

При приемке строительных объектов очень удобно. Фотографии + панорамка небольшая. Быстро снял, в карман сунул и всего делов.

Маленький фотик - не??? С той оптикой, что на мобиле - это мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приемке строительных объектов очень удобно. Фотографии + панорамка небольшая. Быстро снял, в карман сунул и всего делов.

При приемке строительных объектов удобно заказывать приемку экспертной конторе - снижает стоимость работ иногда раза в 3.

Ну а дальше пенку снял со строителя, в карман сунул - всего и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beginner, ты 4 года назад думал о том что все будут снимать видео

Прямые ссылки на демотиватор не работают, давай ссылку на страничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький фотик - не??? С той оптикой, что на мобиле - это мусор.

Фотоаппарат как-то ни разу не потребовался до сих пор. Мне ж не HDTV снимать. :-)

 

При приемке строительных объектов удобно заказывать приемку экспертной конторе - снижает стоимость работ иногда раза в 3.

Ну а дальше пенку снял со строителя, в карман сунул - всего и делов.

Я сам себе экспертная контора. :-) Буду я каждый забор на аутсорс сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, где все то? Я видео мобилой не снимаю и у меня даже информатор с погодой не поставлен, который многие в трей вешают.
не поверишь, я тоже не снимаю, но я смотрю вокруг

 

ЗЫ картинка для тех у кого не открывается демотивешн ру

 

 

Маленький фотик - не??? С той оптикой, что на мобиле - это мусор.
оптика на мобилах становится все лучше ;)

 

:-))))))))))))) А кому-то это было не ясно ? Снимать видео - дело не хитрое. Вот только его обработать и смонтировать потом нужно.
кому нужно? тебе нужно?
В результате имеем в интырнете миллиард

тридцатисекундных роликов без смысла, сюжета и исходных данных... Просто чтоб было.

а вот им не нужно. им и так нравится. пипл хавает. а своей оценкой про миллиард роликов вы подтверждаете что много пипла хавает.

как только на мобиле появится кнопка "слить фото/видео сразу в однокласники" - ей будут пользоваться.

 

это я к чему. пользователю не надо чтоб было хорошо или функционально. ему надо чтоб "было прикольно".

интересно какая доля посетителей гугл.earth ходит с какой-то целью(=надо), а какая чтоб "посмотреть как прикольно/ развлечься".

 

вот и с вебкамерой на парковке у дома так же.

demotiv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья интересная, МТС правильно делает, что привлекает топ манагеров со стороны, с другим виденьем , другим менталитетом и незашоренностью мышления.

А хвосты уже вовсю идут - тот же еbay , который кстати купил Скайп, который в свою очередь во всех КПК предустановлен, неслабо так хвосты раскидывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и с вебкамерой на парковке у дома так же.

Вы сколько таких вебкамер поставили ? Сколько из них окупилось ? Для меня например этот вопрос закрыт много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько из них окупилось ? Для меня например этот вопрос закрыт много лет.
вы еще про окупаемость ИПТВ вспомните :) или про окупаемость ютуба.

разговор не об окупаемости а о тенденциях. и о готовности пользователей осваивать новые возможности (пусть первая доза бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор не об окупаемости а о тенденциях. и о готовности пользователей осваивать новые возможности (пусть первая доза бесплатно).

О готовности ? Сколько процентов населения снимает видео на телефон хотя бы раз в неделю ? Один процент ? Меньше ?

Кто из них пользуется MMS ? Если Вы помните разговор-то шел как-раз о сервисах.

 

PS: МТС уже с i-mode прокатилась, ищут новых ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что МТС это и есть динозавр от телекома.

 

Один поц, из нокии кажется, уже обещал увешать всех цобак мобильными телефонами, но очень быстро был прогнан сцаными тряпками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из них пользуется MMS ?

0.5 процента от тех, кто знает, что такое gprs и еще раз в сто меньше, если считать от всех абонентов сотовой связи :)

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: МТС уже с i-mode прокатилась, ищут новых ощущений.
Почему новых-то? Видимо, решили, что "один раз - не молодец" (с) и посему - повторить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.