Перейти к содержимому
Калькуляторы

поставка установка настройка asterisk

доброе время суток

 

организации требуется: поставка, установка, настройка asterisk.

от Вас комерческое предложение, стоимость, сроки.

 

будет использоваться широкий функционал фозможностей

(переадрисация, перехват вызовов, голосовая почта, sip, gsm, интеграция с 1С)

 

оборудование кроме наверно самого компьютера Ваше

 

для связи и уточнений icq:153512314

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток

 

организации требуется: поставка, установка, настройка asterisk.

от Вас комерческое предложение, стоимость, сроки.

 

ТКП обычно делают после получения/написания ТЗ. А у вас оно выглядит как "чтоб все работало".

 

Предметнее можно ?

 

 

----

 

...Примусы починяю, астериски паяю, никомунигеи точу....

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем это не устраивает?

(переадрисация, перехват вызовов, голосовая почта, sip, gsm, интеграция с 1С)

если интересует что то конкретно, снизу специально ICQ указана, стучите обсудим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем это не устраивает?

Это из серии " А напишите мне программу, чтобы была посередина одна кнопка [сделать п.здато]. Я мол буду нажимать и вся работа будет делаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем это не устраивает?

Как вызовы приходят из города? Медь, E1, VoIP, протоколы, кодеки ?

 

Куда эти вызовы попадают ? IVR, Call Queue, Hunt Group ? Что делаем, когда очереди переполнены ?

 

Диалплан, рулением им, экстренные вызовы, терминалы, факсы, филиалы, линки между филиалами, teleworkers, кластеризация ?

 

1C тут вообще причем ?

 

Исходящие вызовы: кто терминирует, чем, как ? Что с long distance ?

 

Зачем тут использовать Asterisk ?

 

 

(переадрисация, перехват вызовов, голосовая почта, sip, gsm, интеграция с 1С)

А теперь посмотрите на ваше "ТЗ" в свете вышеперечисленного.

 

если интересует что то конкретно, снизу специально ICQ указана, стучите обсудим

Нечего обсуждать - вы сами ещё не понимаете, что вы хотите.

 

BTW, а ICQ - тут вообще offtopic.

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята да ради бога не хотите зарабатывать мы не заставляем.

если заказчик не разбирается в терминалогии данной темы то мне кажется нужно разговаривать на языке заказчика.

собственно ТЗ насколько мы себе представляем составляют внедренцы мы согласны оплачивать данную работу.

нас интересует качество работ а затем уже стоимость. а кидаться на людей нам кажется не совсем корректно особенно если Вы расчитываете работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята да ради бога не хотите зарабатывать мы не заставляем.

если заказчик не разбирается в терминалогии данной темы то мне кажется нужно разговаривать на языке заказчика.

собственно ТЗ насколько мы себе представляем составляют внедренцы мы согласны оплачивать данную работу.

нас интересует качество работ а затем уже стоимость. а кидаться на людей нам кажется не совсем корректно особенно если Вы расчитываете работать.

 

Ок, обследование компании - от $500 per hour * 3-4 hour. После этого можно пытаться начинать разговаривать на языке заказчика (вернее заказчик, наконец-то начнёт понимать, что он сам хочет и выражать свои мысли более-менее структурированным способом, что уже можно писать в вехи ТЗ)

 

 

P.S.

Во-первых на Вас никто не кидался, во-вторых позиция "я плачу деньги - все должны плясать под дудку", IMHO, непродуктивна, во-третьих вежливые и конкретные люди хотя бы город пишут в котором им нужна заказываемая услуга.

 

 

* предельно вежливо: мог бы я просить Вас сформулировать ваши мысли и пожелания к связи более предметным и конкретным образом ?

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заказчик не разбирается в терминалогии данной темы то мне кажется нужно разговаривать на языке заказчика.

собственно ТЗ насколько мы себе представляем составляют внедренцы мы согласны оплачивать данную работу.

нас интересует качество работ а затем уже стоимость. а кидаться на людей нам кажется не совсем корректно особенно если Вы расчитываете работать.

Неправильно вы себе представляете. Если вы совсем не понимаете чего хотите, и сложнее чем "на пальцах" обьяснить не можете, наймите постановщика задачи, который напишет вам по вашим хотелкам внятное ТЗ. Пока я вижу по вашим хотелкам проект ТЗ ровно из одной строчки "сделать п.здато".

 

Если бы вас интересовало в первую очередь качество а потом стоимость, то что вы тут на форуме делаете и каким боком астериск под это дело вообще приходится ? Идите в цыско или авайя. В нортел, да в хуавей тот же самый. К вам придет много хорошо выглядящих, вкусно пахнущих и вежливых людей, за ваши деньги терпеливо зададут огромное количество вопросов, за ваши деньги по ответам на эти вопросы напишут ТЗ, и за ваши деньги внедрят вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ram_scan

 

 

Дюже сердитый ты что-то сегодня ;-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, обследование компании - от $500 per hour * 3-4 hour. После этого можно пытаться начинать разговаривать на языке заказчика (вернее заказчик, наконец-то начнёт понимать, что он сам хочет и выражать свои мысли более-менее структурированным способом, что уже можно писать в вехи ТЗ)

 

P.S.

Во-первых на Вас никто не кидался, во-вторых позиция "я плачу деньги - все должны плясать под дудку", IMHO, непродуктивна, во-третьих вежливые и конкретные люди хотя бы город пишут в котором им нужна заказываемая услуга.

 

* предельно вежливо: мог бы я просить Вас сформулировать ваши мысли и пожелания к связи более предметным и конкретным образом ?

.

для третьего: была указана ICQ

для второго: если я плачу то я хочу чтобы со мной общались на понятном мне языке. если я еду к своим поставщикам за границу то я нанимаю переводчика а не они.

для первого: сложилось такое впечатление.

 

имеем

предприятие до 50 сотрудников удаленный склад

имеем в наличии АТС панас 1232

заведен 10 городских по меди

2 GSM шлюза

3 группы пользователей по отделам, за каждым отделом закреплены определенные городские номера

факсы автоматы с внутренними номерами

 

хотелось бы иметь

звонки на межгород и международние через провайдера IP телефонии

региональным представителям програмный sip телефон чтобы совсем бесплатно звонить

голосовое меню для клиентов

очередь звонящих (чтобы звонки не пропадали пока манагеры разговаривают)

хотелось бы сюда каким то образом Skype прикрутить, заграничные господа очень любят им пользоваться а у нас задача с вести к миниму количество телефонных трубок на столе

1С здесь тем местом что хочется реализовать если возможно как на сайтах щас кнопка позвонить на SIP или Skype, т.е. нужен скрипт на каком либо языке. в 1С мы его запихаем.

если манагер не доступен на месте чтобы звонок переводился на сотовый если там трубку никто не взял клиента в ГПЯ. а манагеру СМС что ему звонили с такогото номера, а в почту файло с собщением или чтобы манагер мог позвонить и прослушать его.

в конце месяца статистику кто звонил куда звонил сколько время разговаривал.

 

ну и самое главное почему решили переходить

городские больше некуда втыкать а нада.

вторую такую АТС не предстовляется возможным достать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого имеем:

 

по железу:

 

- AddPack AP2120 + 2 * AP-FXS8 - (рост до 16 линий) шлюз на входящую медь из города, если покажется дорого, то можно Nateks, но потом не стонать

- 2 * IBM x3550 - кластерное решение из двух серверов для PBX + SIP SBC (приземлять звонки на user@domain.tld)

- 50 * Linksys SPA922/SPA942 - телефоны для сотрудников

- Cisco Catalyst 2960-48PST-L - PoE свич для телефонов

- внятный бесперебойник под все это железо.

 

Порядок цен можно посмотреть на price.ru для ориентировки. Реально будет дешевле на 10-40%.

 

По feature set'у:

 

IVR, Call Queue (очередь звонков) - да.

1С - реально, если оно (1с) умеет Web Service Client

Со Skype - нереально, точнее браться за это г.. не буду.

Через Skype в PSTN - обсуждаемо

Из/в GTalk - обсуждаемо

Voicemail - да, нотификация еще по SMS - удорожание.

Конференции, click-to-call - по желанию.

Интеграция с MS Active Directory - тоже опционально.

С провайдерами VoIP'a договора заключаете на себя, сами рассчитываетесь.

SIP Softphone's для удалённых и командировочных будут работать.

 

Номерами, телефонами и прочими мелочами будете рулить сами через web интерфейс.

 

Support - next bussines day при реализации кластера. Консалтинг может быть online.

 

 

Софт + голова + руки + начальное обучение за мной. Локализация, если есть проблемы с английским.

Решение будет полностью открытое (до исходников), никакой привязки к автору инсталляции, либо какого-либо другого vendor lock'a.

 

 

считалось исходя из того, что

нас интересует качество работ а затем уже стоимость.

Можно в 2-2.5 раза дешевле, при этом работать "в основном" будет.

 

 

За работу попрошу дорого - $5-15K. Бюджет какой у вас (от-до)? Можно в личку.

 

 

P.S.

Да... я хорошо выглядящий, вкусно пахнущий и вежливый ;-)

 

P.P.S.

ram_scan покритикуй, если что-то совсем не нравится.

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается ваше предложение ничем не уступает выше перечисленным цыско или авайя, нортел, да хуавей. относится к цене работ. в свое время обсчитывали и их. если нас интересует сперва качество потом цена это не значит что мы бездумно будем тратить деньги. я уважаю вашу оценку себя как специалиста но на такие расходы мы точно не пойдем. наш буджет 2К$ за работы.

Изменено пользователем WildWildUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается ваше предложение ничем не уступает выше перечисленным цыско или авайя, нортел, да хуавей. относится к цене работ. в свое время обсчитывали и их.

 

 

Это не совсем так. Я могу достаточно быстро просчитать вам решение на Cisco UCME/UCCX - от $50K выйдет.

Посчитайте стоимость простоя вашей компании по причине отсутствия связи за час, день, оцените риски, взвесьте.

 

 

WildWildUser , вообще вы несколько странный человек - приходите на профессиональный форум, просите качественное решение, а потом удивляетесь.

 

 

А так чего... покупайте 3 вот такие карты http://www.digium.com/en/products/analog/tdm2400p.php , втыкайте их в пэцук, нанимайте студента, чтобы он вам за $300 что-нибудь там наковырял на Asterisk и сами потом расхлёбывайте миграцию и эксплуатацию этой балалайки.

 

Дешего и сердито, и даже почти работать будет. Делов-то ;-)

 

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш буджет 2К$ за работы.

 

А на железо ?

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аваю нам считали до 30K$ под ключ

есть знакомые конторы у которых все выше перечисленное как раз на Asterisk крутится.

на оборудование буджет пока несколько не определен думаю до 4K$ смогу обосновать. а что нибудь наковырять я и сам смогу. хотелось услышать независимые мнения на каком оборудование возможно это построить соответственно затраты с этим связаные. ну и в итоге выбрать наиболее качественный вариант. возможно пожертвовав чемто в плане функционала по началу. но заложив возможности расширения в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оборудование буджет пока несколько не определен думаю до 4K$ смогу обосновать.

$4000 / 50 users = $80 per user.

 

В это даже телефоны нормальные не вписать.

 

 

Таки придётся делать балалайку ;-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не покупать телефонные апараты а воспользоваться имеющимися получить на первое время некоторый геморой со скрещиванием имеющеёся АТС с новым оборудованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не покупать телефонные апараты а воспользоваться имеющимися получить на первое время некоторый геморой со скрещиванием имеющеёся АТС с новым оборудованием?

 

Больно будет. Впрочем, можно и извращениями позаниматься, сие - на любителя.

 

 

Нормальный вариант для вас - это забыть про all-IP и купить какую-нибудь миниАТС типа LG или Panasonic, далее её потихоньку набивать.

И по деньгам впишетесь и кондовое работающее решение получите.

 

 

А о вкусностях да... придётся на время забыть. ;-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S.

ram_scan покритикуй, если что-то совсем не нравится.

Да вроде критиковать особливо нечего. Астериск правда штука не особливо надежная к сожалению. На транках с сипом у нее все вроде нормально, а на клиентских линках каналы подвисают регулярно после отбоя. Нынче багу эту таки нашли и фиксанули, но в каких версиях и насколько глубоко ее пофиксили мне что-то неведомо. Я багзиллу почитал, на патч для 1.4.какой-то версии посмотрел и все :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S.

ram_scan покритикуй, если что-то совсем не нравится.

Да вроде критиковать особливо нечего. Астериск правда штука не особливо надежная к сожалению.

А Asterisk там собственно и не планировался ;-)

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Asterisk там собственно и не планировался ;-)

 

если конкретно не указан это не значит что не рассматривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аваю нам считали до 30K$ под ключ

мда, неплохо для 50 номеров..

 

а у вас бюджет как я понял на все около 6000$?

еще вопросы - аналоговые городские линии поддерживают тон?

GSM шлюзы с FXS портами?

обязательно нужны IP телефоны или подойдут шлюзы с FXS?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, неплохо для 50 номеров..

А войп вообще не из дешевых технология. Либо дороже классики но качественно, или за копейки но мутный наколенный колхоз который глючит и падает. В бюджет 6 тыщ можно со скрипом вписаться только в классику, чтобы на качество нареканий не было. И то в фичах себя придется ограничить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе и в воипом можно вписаться, но маржа будет низкая...

но в условиях кризиса приходится работать с меньшей прибылью, к сожалению, время больших денех прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с войпом можно вписаться только на наколенном решении, и крайне бюджетном оборудовании. Чтобы оно хорошо работало надо к решению незагнутые руки и светлую голову на дежурство сажать. А на классике можно за такие деньги сделать бронепоезд который в автопилоте катается.

 

Тем более из постановки задачи вообще непонятно нифига нужно ли аффтару войп кроме "хочется чтобы как у пасанов было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.