Перейти к содержимому
Калькуляторы

радиорелейка на 100мбит

60 км это очень серьезный проект

60км ... У меня Nera NL299 2x155 + Andrew 2.4m (270kg) на 7гхз. Пинг 1-2ms. 290mbps FD real bandwidth.

 

DragonWave Horizon havent problem with 300mbps (40mhz chanel), 400mbps at 56mhz.

 

Все делали сами. Так мне абашлос дешевле на 4к euro.

 

 

pp Извините мой руски. from Bulgaria.

post-61677-1253036155_thumb.jpg

post-61677-1253083192_thumb.jpg

post-61677-1256799425_thumb.jpg

post-61677-1260304861_thumb.jpg

Изменено пользователем whitenoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP-10 да она

 

60 км это очень серьезный проект

 

Зеркала придется ставить минимум 1.2 метра а может быть и больше, высота подвеса только из-за кривизны земли несколько десятков метров, да перепад рельефа, да зона френеля. Нужен расчет ветровой нагрузки на башне связи, расчет крепления зеркала, потому что при таких параметрах колебания башни будут приводить к уходу фокусировки. Если кто то скажет что это простая задача, то гоните в шею такого простака.

 

Я бы выбирал не поставщика, а строителей которые смогут вам продемонстрировать уже построенное нечто подобное. А уже строители эти скажет что лучше поставить. Может быть разница в несколько децибел между разным оборудованием приведет к приницпиально разному итоговому результату.

Компания, с которой я веду переговоры, вроде грамотная. Берутся за строительство "под ключ". Акт буду подписывать после тестирования :-). Антенны предложили 1,8 м.

 

60 км это очень серьезный проект

60км ... У меня Nera NL299 2x155 + Andrew 2.4m (270kg) на 7гхз. Пинг 1-2ms. 290mbps FD real bandwidth.

 

DragonWave Horizon havent problem with 300mbps (40mhz chanel), 400mbps at 56mhz.

 

Все делали сами. Так мне абашлос дешевле на 4к euro.

 

 

pp Извините мой руски. from Bulgaria.

А в каком диапазоне работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип оборудване – приемопредаватели Nera NL299

Andrew, HP8-70-D1A, 7.125 – 7.75GHz

 

Линк А - 7198 V + 7254 V

 

Линк Б - 7359 V + 7408 V

 

Надморска височина на

кота терен на станция А,

919m

 

В Болгарии очен просто получит лиценз. Наша Комисия радио связ работает очен бъстро, незнаю у вас как ета. Лиценз = 5000 euro за 1 год.

Изменено пользователем whitenoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Болгарии очен просто получит лиценз. Наша Комисия радио связ работает очен бъстро, незнаю у вас как ета. Лиценз = 5000 euro за 1 год.

Спасибо!

 

У нас целый год будут оформлять. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whitenoise

 

Хорошая работа :)

 

В гористой местности и теплом климате такая задача решается проще. Неспроста рекорд линка поставлен если мне не изменяет память на линках с кипра через море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги какое радиорелейное оборудование порекомендуете для пробрасывания хотя бы 100мбит ethernet. Растояние примерно 15-20км. Желательно цены и марки.
Возможно, вам подойдет оборудование RadWin-2000. Сам не юзал, но по предыдущим версиям (Airmux-200, WinLink-1000) из опыта знаю, что оборудование фирма RAD поставляет довольно надежное и цена весьма умеренная. Позиционируют свое оборудование как "оборудование операторского класса".

В прикрепленном файле калькулятор на RadWin-2000 и WinLink-1000. Можете приблизительно ознакомиться с параметрами оборудования.

Добавляю ссылку: http://www.radwin2000.ru/

WinLink.zip

Изменено пользователем shpas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетные РРС

WOCCOM DGM Ethernet и АСТРА-СТЭЛ-10-16Е1+Еth10/100=Е3

Есть отзывы? Кто-нибудь их эксплуатирует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Бета ТВ ком

http://www.betatvcom.dn.ua/menu_RRS.shtml

у них есть цены на сайте

Прошу прощения за возможную несвоевременность но не вздумайте брать оборудование Бетатвком, а особенно ставить его на такие ответственные участки как магистральные линии связи. Дерьмо редчайшее. Уровень сборки да, да именно сборки и компановки 60е-70е годы. Был плачевный опыт использования железа. запускалось оно только после одного-двух гарантийных ремонтов. А течении эксплуатации постоянно случались проблемы и зачастую связаные с качеством монтажа элементов. Да и сама элементная база не фонтан. Возьмите RadWin не пожелеете. Один недостаток нет оптического порта. Использую два комплекта WinLink 1000 ненарадуюсь. Стабильно держить 18 мбит/с FD на 12 км. Пользуюсь 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетные РРС

WOCCOM DGM Ethernet и АСТРА-СТЭЛ-10-16Е1+Еth10/100=Е3

Есть отзывы? Кто-нибудь их эксплуатирует?

 

Я эксплуатировал.

НЕ НАДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто ещё пользует решения Ceragon?

На офсайте решения IP-10 и IP-MAX2.

Может, у кого-то есть опыт эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9500 MPR

 

есть E1 и Eth(elctrical/optical)

Изменено пользователем новый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Ceragon FiberAir, очень надежно поставил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Ceragon FiberAir, очень надежно поставил и забыл.

А что именно?

1500, IP-10, IP-MAX ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Ceragon FiberAir, очень надежно поставил и забыл.

А что именно?

1500, IP-10, IP-MAX ?

FiberAir 1500P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Ceragon FiberAir, очень надежно поставил и забыл.

А что именно?

1500, IP-10, IP-MAX ?

Телематик, на чем остановились? У меня тоже проект на 60 км, сижу голову ломаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ceragon IP-10, работал с такими модулями, в плане с нуля и до запуска линка, уверено пашут, и мониторинг приятный. Проблем не обнаружил, знаю контору которая занимается их продажей и обеспечением сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Horizon Compact, производитель Dragonwave Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, просто надо знать, где брать SAF. По цене ceragon нервно курит в сторонке. А SAF в Подмосковье используют не сотовики, а Корбина. А сейчас и Yota будет. Кому интересно, пишите comets@mail.ru - дам хорошие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит Ceragon FiberAir IP 10 ? можно ссылки на цены? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит Ceragon FiberAir IP 10 ? можно ссылки на цены? спасибо

Комплектация и итоговая стоимость каждого пролета существенно зависит от параметров самого пролета.

РРС - это не wifi-мыльница, которая продается в магазине за 20 уе. Конечные цены можно назвать только после моделирования радиотрассы и подбора оборудования.

PS: Ceragon продается только через дистрибьюторов и "ссылок на цены" вы нигде не найдете, разве только у черных диллеров или на б/у оборудование

Изменено пользователем spy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а Б\у за сколько можно купить? и при покупке на что следует обратить внимание?

 

ну например нужно построить 1 пролет точка точка ( из А в Б) прямая видемость 50 км

Изменено пользователем hop-hop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит Ceragon FiberAir IP 10 ? можно ссылки на цены? спасибо

 

Стоит от 600 тыс. рублей за комплект из 2-х устройств. Но там ограничение по скорости, расширение будет стоить еще около 200 тыс. рублей. Если нужны частоты, то еще нужно будет заплатить за них, а если платить за частоты, то и проект на пролет нужен. Короче на ковер выходит сумма около миллиона рублей, если делать все официально.

 

Вообще все нормальные устройства для организации стабильного канала связи стоят не менее 60 тыс. рублей за пролет. Если вы такие деньги платить не готовы, тогда используйте микротик или UBNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько стабильны линк и реальная скорость ? MT и UBNT ? и сколько в среднем выходит пралет на данном оборудование?

Изменено пользователем hop-hop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько стабильны линк и реальная скорость ? MT и UBNT ? и сколько в среднем выходит пралет на данном оборудование?

100500 раз обсуждалось и разжевывалось, читайте форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько стабильны линк и реальная скорость ? MT и UBNT ? и сколько в среднем выходит пралет на данном оборудование?

 

От 6 тыс.р. до 30-40 тыс.р.

Если делать в глухой местности, где нет помех, то будет достаточно стабильно, если работать в городе (например линк из города в глухую деревню) будут проблемы, т.к. сейчас в городах достаточно много помех и ваш линк может работать не стабильно или вообще в один день перестать работать, и восстановить его вы уже не сможете.

 

Скорости около 100 мегабит полного дуплекса, в лучшем случае, в среднем около 30 мегабит симплекса. Опять же все эти мегабиты при не большом количестве клиентов, если будете подключать много клиентов к этому каналу, скорость начнет снижаться. Так же если пользователи будут активно использовать торренты, смотреть потоковое видео и использовать телефонию, этот канал быстро загнется и вы будете проклинать себя за то, что решили использовать wi-fi устройства для организации канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.