Перейти к содержимому
Калькуляторы

"интернет ускорители" :)

Провайдеры, как вы относитесь к таким ускорителям как cFosSpeed в своих сетях? На сколько он загружает сеть, может ли это негативно влиять на канал? Ибо заметил что некоторые юзверы активно юзают такие. Я право не представляю каким образом эта шняга может увеличить скорость моих юзеров больше чем я им даю... ибо они в это наивно верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я право не представляю каким образом эта шняга может увеличить скорость моих юзеров больше чем я им даю...
никак

они могут только сжатимать трафик, что даёт в некоторых случаях ощущения прироста скорости

Изменено пользователем xeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я право не представляю каким образом эта шняга может увеличить скорость моих юзеров больше чем я им даю...
никак

они могут только сжатимать трафик, что даёт в некоторых случаях ощущения прироста скорости

Ну так странички открываются быстрее...

А разве это не увеличение скорости для пользователя? :)

Изменено пользователем 911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по поводу моих каналов? Есть негативные последствия?

Еще заметил юзеры ставят проги, для мониторинга их пропускной способности и загрузки моих бордеров, которые отправляют постоянные запросы на них. На сколько вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по поводу моих каналов? Есть негативные последствия?
Нет, они займут ровно такую полосу, которую ты им отрежешь :)
Еще заметил юзеры ставят проги, для мониторинга их пропускной способности и загрузки моих бордеров, которые отправляют постоянные запросы на них. На сколько вредно?
Поставь ограничение на количество icmp-ответов в секунду, и ничего страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно. Всегда об этом думал. Вот например мой nginx и все мои апачи всю жизнь странички отдавали под диким gzip'ом. И как же оно его ещё меньше сделает?

А насчёт программок мониторинга - есть у нас один умник. Он свой мастдай ей положить умудрился. Так что они скорей себе сами навредят.

 

ЗЫ: мониторинг сетевого уровня на дотнете. А ппц УГ.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliech - можно сделать меньше. Поразмышляйте, что например в данных с вашего nginx/apache повторяется - то и сжимается. Подсказка - payload смотреть необязательно, хотя как минимум get/post и ответ сжать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ограничение на количество icmp-ответов в секунду, и ничего страшного не произойдет.

Вы не совсем правы. Произойдёт следующее: юзеры-тестеры начнут названивать с воплями - "У ВАС ПОТЕРИ НА КАНАЛЕ!!!" т.к. часть их ICMP пакетов будет регулярно дропаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliech - можно сделать меньше. Поразмышляйте, что например в данных с вашего nginx/apache повторяется - то и сжимается. Подсказка - payload смотреть необязательно, хотя как минимум get/post и ответ сжать можно.

Спасибо. Об исходящем трафике я вобще не подумал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ziproxy, кажется так называется сжимающий прокси под бсд.

Он кое что вырезает из хтмл, картинки пережимает, и гзипит на выходе.

Ещё можно почитать как работает опера для мобильников, там вообще тотально всё переделывается перед отдачей юзеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.