Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите сделать из рутера свич

У меня есть свич SMC с wifi, но он уже загибается и есть рутер Conceptronic c54apra2+ который я хочу переделать в свич с wifi. На данный момент у меня стоит рутер провайдера который поменять нельзя. Так вот у меня получается инет через LAN т.е. я могу от рутера провайдера подключить кабель LAN к своему рутеру, но сделать так чтобы подключенный к нему комп входил в инет не получается. Единственное, что получилось это при отключении службы DCHP(в рутере) можно выйти в инет, но только через кабель. А мне нужно как раз подключение через wifi.

Итого:

1. Есть выход в инет через LAN;

2. Есть рутер Conceptronic c54apra2+;

Задача:

Сделать так чтобы можно было подключаться по wifi к Conceptronic c54apra2+(это не проблема), а он, рутер, в свою очередь подключался к инету через LAN(а вот это проблема).

 

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть кокос и лимонад. Как правильно сделать салат?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть кокос и лимонад. Как правильно сделать салат?"

+1 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ходу к шутникам попал))) Я так понимаю ошибся форумом. Извеняйте, а модератора прошу удалить тему)))

Изменено пользователем nbw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сбриджевать интрфейс типа нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм..а нельзя кабель с инетом (после рутера провайдера) воткнуть в wan-порт Conceptronic c54apra2+ ? И в настройках рутера выбрать метод подключения к инету - статик айпи. Ну, и задать айпишник, который у компа, например.

Т.е. для Conceptronic c54apra2+ рутер провайдера будет как бы самим провайдером вот и все.

Ну, а дальше уже раздавай инет с Conceptronic c54apra2+ как и куда хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рутера есть вход и как правило 4 выхода, эти выходы и есть свитч, там же и подключена ви-фи точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.