Jump to content
Калькуляторы

Помогите сделать из рутера свич

У меня есть свич SMC с wifi, но он уже загибается и есть рутер Conceptronic c54apra2+ который я хочу переделать в свич с wifi. На данный момент у меня стоит рутер провайдера который поменять нельзя. Так вот у меня получается инет через LAN т.е. я могу от рутера провайдера подключить кабель LAN к своему рутеру, но сделать так чтобы подключенный к нему комп входил в инет не получается. Единственное, что получилось это при отключении службы DCHP(в рутере) можно выйти в инет, но только через кабель. А мне нужно как раз подключение через wifi.

Итого:

1. Есть выход в инет через LAN;

2. Есть рутер Conceptronic c54apra2+;

Задача:

Сделать так чтобы можно было подключаться по wifi к Conceptronic c54apra2+(это не проблема), а он, рутер, в свою очередь подключался к инету через LAN(а вот это проблема).

Помогите пожалуйста!

"Есть кокос и лимонад. Как правильно сделать салат?"

"Есть кокос и лимонад. Как правильно сделать салат?"

+1 )))

Я по ходу к шутникам попал))) Я так понимаю ошибся форумом. Извеняйте, а модератора прошу удалить тему)))

Edited by nbw

Ну а сбриджевать интрфейс типа нельзя?

Это как? Если можно, то поподробнее.

Гм..а нельзя кабель с инетом (после рутера провайдера) воткнуть в wan-порт Conceptronic c54apra2+ ? И в настройках рутера выбрать метод подключения к инету - статик айпи. Ну, и задать айпишник, который у компа, например.

Т.е. для Conceptronic c54apra2+ рутер провайдера будет как бы самим провайдером вот и все.

Ну, а дальше уже раздавай инет с Conceptronic c54apra2+ как и куда хочешь.

у рутера есть вход и как правило 4 выхода, эти выходы и есть свитч, там же и подключена ви-фи точка