Перейти к содержимому
Калькуляторы

как сбросить на заводские параметры mikrotik 411

вообщем удалил я езернет интерфейс, теперь никак ни через винбокс не могу заканектиться ни через ip ни через mac! Подскажите как сбрость?? нашёл на форуме для 433 при включении нажать кнопку ресет на материнке и замкнуть 2 контакта НЕ помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда микротик удже включен, нажимаешь на ресет и держишь, пока не услышишь пи-пи.

Замыкать контакты на плате нужно для сброса настроек бута, на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимал при включенном, держал и 30 сек и несколько минут, никаких звуков не выдаёт, всё также. Держал и при загрузке, нет эффекта. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, на всех микротиках есть RS-232 консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем удалил я езернет интерфейс, теперь никак ни через винбокс не могу заканектиться ни через ip ни через mac! Подскажите как сбрость?? нашёл на форуме для 433 при включении нажать кнопку ресет на материнке и замкнуть 2 контакта НЕ помогло!
берешь нуль-модемный кабель подключаешь к ком порту и заходишь на железку, пишешь систем ресет и все

парметры

скорость 115200 бит/с

Биты данных: 8

четность: нет

Стоповые биты: 1

управление потоком: нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, мы реально сбивали на дефол, коротили при загрузке контакт тот что на плате + нажимали кнопку ресет...но позже сбивали уже только контакт когда закорачивали..должно пойти...аесли есть нуль-модемный кабель то верняк что проще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс на дефолт таким способом не убивает пароль. Через rs-232 пароль нужен тоже))) Это я так, была у меня история с забыванием пасса))) Помогла мне софтинка безвременно утерянная (хз как зовётся, но для МТ специально). Может завалялась у кого? Рад был бы восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс на дефолт таким способом не убивает пароль. Через rs-232 пароль нужен тоже))) Это я так, была у меня история с забыванием пасса))) Помогла мне софтинка безвременно утерянная (хз как зовётся, но для МТ специально). Может завалялась у кого? Рад был бы восстановить.
Ты не прав, через RS-232 можно зайти в биос и сделать формат нанд.. и через нет инстал залить новый RoS.. Или просто залить без формата.... ключ при этом остется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат нанд сцыкотно было делать :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поманипулируйте кнопкой и контактами при загрузке, удерживая до звукового сигнала. Точно не помню (так и не уяснил, что из них надо замыкать первым), но помогало однозначно именно при такой проблеме (когда не зайти ничем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь через терминал. Восстанови интерфейс и продолжай работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всё сбросил замкнул 2 контакта которые имеют форму "круга" и всё заводские параметры! Всем СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда микротик удже включен, нажимаешь на ресет и держишь, пока не услышишь пи-пи.

Замыкать контакты на плате нужно для сброса настроек бута, на сколько я помню.

Еще бы увидеть эту кнопочку на 433AH никто не подскажет как сбросить в заводские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали же уже что надо замыкать отверткой половинки кружка при подачи питания и до трех писков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда микротик удже включен, нажимаешь на ресет и держишь, пока не услышишь пи-пи.

Замыкать контакты на плате нужно для сброса настроек бута, на сколько я помню.

Еще бы увидеть эту кнопочку на 433AH никто не подскажет как сбросить в заводские?

Вот те самые контакты, которые нужно замкнуть отверткой для сброса в заводские настройки

post-81759-069919100 1331968393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.