Jump to content
Калькуляторы

как сбросить на заводские параметры mikrotik 411

вообщем удалил я езернет интерфейс, теперь никак ни через винбокс не могу заканектиться ни через ip ни через mac! Подскажите как сбрость?? нашёл на форуме для 433 при включении нажать кнопку ресет на материнке и замкнуть 2 контакта НЕ помогло!

Когда микротик удже включен, нажимаешь на ресет и держишь, пока не услышишь пи-пи.

Замыкать контакты на плате нужно для сброса настроек бута, на сколько я помню.

Нажимал при включенном, держал и 30 сек и несколько минут, никаких звуков не выдаёт, всё также. Держал и при загрузке, нет эффекта. Что делать?

вообщем удалил я езернет интерфейс, теперь никак ни через винбокс не могу заканектиться ни через ip ни через mac! Подскажите как сбрость?? нашёл на форуме для 433 при включении нажать кнопку ресет на материнке и замкнуть 2 контакта НЕ помогло!
берешь нуль-модемный кабель подключаешь к ком порту и заходишь на железку, пишешь систем ресет и все

парметры

скорость 115200 бит/с

Биты данных: 8

четность: нет

Стоповые биты: 1

управление потоком: нет

ну хз, мы реально сбивали на дефол, коротили при загрузке контакт тот что на плате + нажимали кнопку ресет...но позже сбивали уже только контакт когда закорачивали..должно пойти...аесли есть нуль-модемный кабель то верняк что проще )))

Сброс на дефолт таким способом не убивает пароль. Через rs-232 пароль нужен тоже))) Это я так, была у меня история с забыванием пасса))) Помогла мне софтинка безвременно утерянная (хз как зовётся, но для МТ специально). Может завалялась у кого? Рад был бы восстановить.

Сброс на дефолт таким способом не убивает пароль. Через rs-232 пароль нужен тоже))) Это я так, была у меня история с забыванием пасса))) Помогла мне софтинка безвременно утерянная (хз как зовётся, но для МТ специально). Может завалялась у кого? Рад был бы восстановить.
Ты не прав, через RS-232 можно зайти в биос и сделать формат нанд.. и через нет инстал залить новый RoS.. Или просто залить без формата.... ключ при этом остется

Формат нанд сцыкотно было делать :о)

Поманипулируйте кнопкой и контактами при загрузке, удерживая до звукового сигнала. Точно не помню (так и не уяснил, что из них надо замыкать первым), но помогало однозначно именно при такой проблеме (когда не зайти ничем).

Заходишь через терминал. Восстанови интерфейс и продолжай работать.

Я уже всё сбросил замкнул 2 контакта которые имеют форму "круга" и всё заводские параметры! Всем СПАСИБО!!!

Когда микротик удже включен, нажимаешь на ресет и держишь, пока не услышишь пи-пи.

Еще бы увидеть эту кнопочку на 433AH никто не подскажет как сбросить в заводские?

Писали же уже что надо замыкать отверткой половинки кружка при подачи питания и до трех писков.

Еще бы увидеть эту кнопочку на 433AH никто не подскажет как сбросить в заводские?

Вот те самые контакты, которые нужно замкнуть отверткой для сброса в заводские настройки

post-81759-069919100 1331968393_thumb.jpg