Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу подсказать у кого назначения в диапазоне 1,8–30 Мгц

Прошу подсказать у каких служб назначения в диапазоне 1,8–30 МГц. А то тут о5 плцшники мудрят.

 

"Технология HomePlug AV работает в диапазоне частот 1,8–30 МГц и использует 917 несущих частот (тонов) из 1155 возможных."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже в скайпе ткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б публику тоже ткнул, если не секретная инфа? Мало ли где это како вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.radioscanner.ru/base/index.php?...y=0&page=13

 

А балуется зухель

 

Характеристики:

Соответствует стандарту HomePlug AV:

Технология HomePlug AV работает в диапазоне частот 1,8–30 МГц и использует 917 несущих частот (тонов) из 1155 возможных.

Powerline-адаптеры ZyXEL стандарта HomePlug AV полностью одобрены к применению в жилых зданиях российскими сертификационными органами, как и в других странах мира. Мощность высокочастотного сигнала, подмешиваемого в напряжение электрической сети, чрезвычайно мала, и другие электроприборы попросту не замечают работы адаптеров.

Скорость сети: 200 Мбит/с

Защита сети: AES с ключом 128 бит

Расстояние передачи: до 300 метров

Управления качеством обслуживания (QoS)

Максимальное число клиентов одной сети HomePlug AV:

64 Powerline-адаптера

Линейка - Сеть по электропроводке – Powerline Communication - http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/powerline/

Сертификаты - http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/powerline/721

 

Программы продвижения Powerline-оборудования ZyXEL:

Срок действия программы: до 01.09.2009.

Только на время срока действия программы устанавливаются рекомендованные цены на данные устройства:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то вообще пробывал оборудование в этой сфере? не зюксель возможно..у кого какие наработки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что серъезные учреждения этот бред использовать не будут и устанавливаться сиё "чудо техники" будет в жилом секторе.

Поэтому в первую очередь взвоют радиолюбители и любители послушать радио на КВ (коротких волнах). Первые однозначно в долгу не останутся! ;)

Максимальная разрешенная излучаемая мощность р/л станций (в России) - 200Вт (обычно "балуются" заметно большей - около 1КВт). Посему радиолюбители влёгкую могут сделать работу PLC невозможной, говоря на р/л жаргоне - "задавят" нах весь этот "чудо-Интернет", причем даже не нарушая законов! (если 200Вт)... Любители послушать КВ радио скорее всего также поддержат р/любителей. Хотя и тех и других осталось не так уж и много (в рассчете на "единицу площади"), но первые - народ дружный и в большинстве своем технически весьма подкованный.

ИМХО, "война" будет жутко "кровопролитной". :)

 

P.S. Не исключено, что и таксисты "подтянуться". Все зависит от того, насколько плотно эта зараза будет гадить в эфир, а учитывая "качество" наших эл. сетей, какать в эфир эта штука будет нехило..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможем обязательно. Д-линк уже в розницу свои девайсы пустил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срет оно шумоподобкой - радиусом 500м (при длинне линий не более 40м)... ноо !! коротковолнивеки натыкаються об эту лажу постоянно и за 10-50км (при настройке) ... т.е. есть КВ маячки - а эта p-plug забивает частоты маячков ... мощность КВ станций тех что щупал лично - от 500ват до 10000ват !! .. технология в бывшем СССР пока живы "отцы" - мертва ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя дома пару таких железок поставил, чтоб провода не тягать, бука через неё нормально работает. Да и 706 ICOM её не слышит (ну если конечно антенный вход приёмника на коробочку не приклеивать скочем), Так что я не заметил на КВ диаппазоне помех от пары девайсов, Ни рация им не мешает, ни они рации.

Ну мож это с узкополосыми фильтрами связано (1,5 килогерца и 3 килогерца по приёму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю прикупить пару таких железок для испытаний.

под расстоянием передачи до 300 метров подразумевается что на 200 метрах будет работать кое как, а выше 300 не будет работать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю прикупить пару таких железок для испытаний.

под расстоянием передачи до 300 метров подразумевается что на 200 метрах будет работать кое как, а выше 300 не будет работать вообще?

Зависит от состояние электропроводки и сечения кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать у каких служб назначения в диапазоне 1,8–30 МГц. А то тут о5 плцшники мудрят.

 

"Технология HomePlug AV работает в диапазоне частот 1,8–30 МГц и использует 917 несущих частот (тонов) из 1155 возможных."

Я уже не могу оставлять сообщения в форуме - вот такая ***.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не могу оставлять сообщения в форуме - вот такая ***.

Это чо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не могу оставлять сообщения в форуме - вот такая ***.
Это чо было?

Наверно трава качественная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.