Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вот кому компьютер недорого?

Продают "сервер СОРМ новый": http://search.molotok.ru/item660671076_ser...sorm_novyj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это интересно СОРМ под что? Вроде под телефонию судя по набивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопед не мой, я только ссылку запостил :-)

Там по ссылке можно вопросы задавать, - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тупо подстава?) Типа списочки составить кто интересуеться и в каких целях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычисляют, у кого СОРМ не стоит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в этом такого?
А это разве не секретное оборудование? Я всегда думал что СОРМом у вас занимаються спецслужбы.

Если вот так продавать на аукционе то в нем запростой можно найти уязвимости и тогда подслушивать разоворы и перехватывать трафик смогут не только органы.

Или я что-то напутал? Просветите плиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в этом такого?
А это разве не секретное оборудование? Я всегда думал что СОРМом у вас занимаються спецслужбы.

Если вот так продавать на аукционе то в нем запростой можно найти уязвимости и тогда подслушивать разоворы и перехватывать трафик смогут не только органы.

Или я что-то напутал? Просветите плиз))

Для этих задач оборудование СОРМ не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CNick

ничего секретного в оборудовании и программном обеспечении СОРМ нет, весь секрет в месте его установки ;)

а перехватывать IP трафик при желании сможет и работник провайдера и сисадмин клиента провайдера

вайршарк или там омнипик все по полочкам разложат, или там есть специальные сниферы для сообщений аськи,

в общем было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CNick

ничего секретного в оборудовании и программном обеспечении СОРМ нет, весь секрет в месте его установки ;)

а перехватывать IP трафик при желании сможет и работник провайдера и сисадмин клиента провайдера

вайршарк или там омнипик все по полочкам разложат, или там есть специальные сниферы для сообщений аськи,

в общем было бы желание.

Да нет вы меня не совсем правильно поняли. мое ИМХО провайдер сможет у него доступ есть, а взломщик нет. Взломщику трудно взломать юникс который пишут миллионы девелоперов, циску в которую влаживают миллионы, а вот попади такая система как СОРМ в хорошие руки.... Это же не опен соурс? Денги тоже как всегда "ушли куда нужно". тоесть взломщику баги найти не трудно ибо при малом бюджете они там будут, а самое прикольно что система уже стоит по всей стране и в "нужном месте" тоесть до натов и снимает чистую инфу.

 

в этом есть смысл?) или это у меня фантазия хорошая?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом есть смысл?) или это у меня фантазия хорошая?)))

Второе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взломщику трудно взломать юникс который пишут миллионы девелоперов, циску в которую влаживают миллионы
не в порядке холиворов, но все же,

google на запрос "site:opennet.ru уязвимость" выдает:

Результаты: 1 - 10 из приблизительно 23 800 из домена opennet.ru для уязвимость. (0,15 секунд)

 

т.е. 23800 заметок про уязвимости на сайте, который пишет только про опен сорс, юникс и т.д.

первые вирусы-червяки появились тоже на юниксе, в свое время.

Циска тоже не безгрешна, баги-глюки и возможности поломать-заддосить имеют место.

 

в этом есть смысл?) или это у меня фантазия хорошая?)))
фантазия и слабая осведомленность о предмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо поищу найду диск и документацию.

НА СЕРВЕРЕ ВСЁ УСТАНОВЛЕНО и СКОНФИГУРИРОВАНО

А как на это ребята с Лубянки посмотрят?

 

Да и дата "Упаковочный лист" 14.06.2006 г. 8о()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, мопед мой!

можете писать вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CNick

ничего секретного в оборудовании и программном обеспечении СОРМ нет, весь секрет в месте его установки ;)

а перехватывать IP трафик при желании сможет и работник провайдера и сисадмин клиента провайдера

вайршарк или там омнипик все по полочкам разложат, или там есть специальные сниферы для сообщений аськи,

в общем было бы желание.

точнее

сторона провайдера несекретна.

Плати денюжку и получишь пакет документов содержаший требования к апаратуре сорм и описание протоколов взаимодействия.

разрабатывай свое изделие, сертифицируй свое изделие и можешь продавать.

А вот пульт СОРМ секретен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пульте что такого интересного??? Прочто его народу меньше видело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.