Перейти к содержимому
Калькуляторы
Кстати, "$500-600 за пару SFP" не стыкуется с "попробуйте хотя бы раз в жизни купить приличное "белое" оборудование".

Оборудование должно соответствовать прежде всего стандарту. Если что то делается vendor-specific как правило это не принимается рынком. А если модули у меня Alcatel или cisco, так почему они не работают в hp? Вся прелесть сетей Ethernet - во взаимозаменяемости...

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему модули НР не работают в CISCO? Патамучта гарантия! Патамучта сервис! Патамучта читайте документацию. Что должен делать сервисмен, если проблема с SFP, который не тестировался в железке? Телепатически догадываться?

 

Я даже больше скажу: на серверах НР гарантированно работают некоторые линукс-дистрибутивы, но не все. Забавно да? Это вам не рукоделье, это брэндовое железо. Если оно не работает - надо сообщить сервисмену, он починит. Это и есть белое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу: на серверах НР гарантированно работают некоторые линукс-дистрибутивы, но не все. Забавно да? Это вам не рукоделье, это брэндовое железо. Если оно не работает - надо сообщить сервисмену, он починит. Это и есть белое железо.

Поэтому я беру серверные платформы Intel, там работает все... И это тоже белое железо. Забавно да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я беру серверные платформы Intel, там работает все... И это тоже белое железо. Забавно да?
Вам бы ещё вендоров в этом убедить. Ту же циску к примеру. Рассказать им про прелести совместимости с китайскими сфп например...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимается под платформами? И что входит в "беру"? Вот ставим например красношапку - и что-то не работает. Ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимается под платформами? И что входит в "беру"? Вот ставим например красношапку - и что-то не работает. Ваши действия?

Intel® Server Systems

 

Что бы ''что то" не работало... такого еще не видел. В этой области знаний все уже давным давно унифицировано. На сайте intel выложены драйвера для двух дистрибутивов linux работа с которыми гарантируется.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так - правильнее. Не "всё", а "два".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я беру серверные платформы Intel, там работает все...
так всё или два дистрибутива красношапки?

 

 

Что бы ''что то" не работало... такого еще не видел. В этой области знаний все уже давным давно унифицировано.
Тут вы очень сильно ошибаетесь. К примеру на IBM HS20 на дебиане регулярно падал хен в кернел-паник. Судя по всему из-за рейд контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я беру серверные платформы Intel, там работает все...
так всё или два дистрибутива красношапки?

На сайте имеются драйвера для Red Hat, SUSE, Win 2003, 2008. Я использую другие дистрибутивы, нареканий не было.

 

Поэтому я беру серверные платформы Intel, там работает все...
так всё или два дистрибутива красношапки?

 

 

Что бы ''что то" не работало... такого еще не видел. В этой области знаний все уже давным давно унифицировано.
Тут вы очень сильно ошибаетесь. К примеру на IBM HS20 на дебиане регулярно падал хен в кернел-паник. Судя по всему из-за рейд контроллера.

Судя по всему причину так и не установили. С падением xen сталкивался не однократно. Самой банальной один раз оказалась причина - когда интегратор не включил в bios поддержку технологии виртуализации... Ну не умеют горе "интеграторы" читать мурзилки, не умеют...

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не умеют горе "интеграторы" читать мурзилки, не умеют...
Не поверите, мурзилки как раз помогли. Переходом на редхат. Который как раз 'supported'.

 

Самой банальной один раз оказалась причина - когда интегратор не включил в bios поддержку технологии виртуализации
В HS20 процы древние, они таких умностей не поддерживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как на al6224 сделать Port-based VLAN? Изоляцию портов. Или Protected Port?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так трудно открыть сайт производителя и все прочитать...

http://enterprise.alcatel-lucent.com/?prod...p;page=features

 

А вот мой конфигурационный файл:

interface range ethernet e(1-24)

loopback-detection enable

exit

loopback-detection enable

errdisable recovery interval 30

errdisable recovery cause loopack-detection

....

стоит на акцессе несколько десятков штук, ни один с такими настройкам не ловит петлю, длинк следом стоящий отлавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.