Перейти к содержимому
Калькуляторы

Т О Р Р Е Н Т ...мать их

Тут наткнулся на такую вот темку с торрентс.ру http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=405935 . Интереса ради, провайдеры, скажите будете ли вы заниматься этим? Была б моя воля, я б вообще запретил бы использование торрентов, а не наоборот развивать это грустное дело. Веть на сколько я понял, основная цель этого это не облегчить каналы провайдеров а развивать торрентс.ру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трафик идет локально, а не через основные каналы. В столицах это актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить проще всего, а вот сделать нормальный сервис клиентам могут не многие провайдеры. Я бы с идеями запрета пиринговых сетей посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью и идти в колхозы, может быть брюкву лучше будет получатся растить, чем организовывать каналы в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить проще всего, а вот сделать нормальный сервис клиентам могут не многие провайдеры. Я бы с идеями запрета пиринговых сетей посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью и идти в колхозы, может быть брюкву лучше будет получатся растить, чем организовывать каналы в интернет.

посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью

С понту сказано с намеком на меня?! У Вас есть своя сеть? Сколько юзеров? Какой канал? Вы говорите как пользователь который не имеет представление о организации каналов и маршрутизации трафика в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея ограничивать связность клиентам имхо провальна прежде всего с коммерческой точки зрения (если только вы не монополист). юзер проголосует кошельком против таких мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить проще всего, а вот сделать нормальный сервис клиентам могут не многие провайдеры. Я бы с идеями запрета пиринговых сетей посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью и идти в колхозы, может быть брюкву лучше будет получатся растить, чем организовывать каналы в интернет.

посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью

С понту сказано с намеком на меня?! У Вас есть своя сеть? Сколько юзеров? Какой канал? Вы говорите как пользователь который не имеет представление о организации каналов и маршрутизации трафика в целом.

+ 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея ограничивать связность клиентам имхо провальна прежде всего с коммерческой точки зрения (если только вы не монополист). юзер проголосует кошельком против таких мер.

Если я Вас правильно понял, тогда я с Вами не совсем согласен. Имхо смотря с какой стороны посмотреть, и что за клиент и какие у него условия. Думаю если люди ставили у себя не трэкеры на нормальные медиакаталоги для скачивания по прямым ссылкам или фтп ресурсы было б на много приятней и удобней. Что касается финансовой стороны, думаю юзер не перестал бы платить за инет если б было ограничение в п2п, ведь не все платят бабки только ради п2п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимали ж уже эту тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47615 . Даже и решение есть, более менее работающее.

 

Веть на сколько я понял, основная цель этого это не облегчить каналы провайдеров а развивать торрентс.ру .
Одно другому вообще то не мешает. А так, использование ретрекеров помогает в первую очередь провайдеру снизить нагрузку на магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.