Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по договору с ЖЕКом

Друзья сегодня столкнулся с проблемой наверное болючей для всех вообщем пошол в ЖЕК сказал что хочу зделать инет на 15 домов линки и проче чтоб стояли на тех етаже питание от щитовой и так дальше...Вообщем вот что мне сказал ЖЕК. Иди в горисполком ну пошол я туда там сказали иди в архитектуру а там сказали что нужно пожарку пройти что нужно нарисовать план прокладки магистрали и ещё кучу разного что за собой насёт не мало У.Е как решить вопрос по другому если ето реально кто как решал Я знаю у меня в городе решил один человек исключительно через ЖЕК к сожелению с ним связи у меня нет но слышал что он решал через СЕРВИТУТ (http://law.inburo.ru/0/_upload/html_dogov_servitut.gif) ---------- РОССКАЖИТЕ ВЫ КАК ВЫ РЕШАЛИ У СЕБЯ ДАННЫЙ ВОПРОС ПО проводке волокна и его потпитки ВСЕМ СПАСИБО.

Изменено пользователем xwerx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем поТпитывать волокно %), поТпитывать надо тётенек в ЖЕК-е, и разговор пойдёт по другому.

Если Вы конечно не разговариваете с ними так же как пишете здесь ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что так и разговаривает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно судя по всему так и разговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны научите меня розговаривать с тётеньками в ЖЕКу =) что я не так говорю ? Я им говорю всё как хочу зделать и всё как оно должно быть + Вас просил написать как у ВАС это все решалось, я думаю у каждного своя история будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем ЖЕК-е Вы наверно уже восьмой или девятый ПАЦАН, желающий

зделать инет на 15 домов линки и проче
вот тётеньки и послали лесом в
горисполком
У Вас проектик то есть, или на худой конец лицензии штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны у мамки сиську сосут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ТС из Украины и из тех городов где Билайн стартанул ). Угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья сегодня столкнулся с проблемой наверное болючей для всех вообщем пошол в ЖЕК сказал что хочу зделать инет на 15 домов линки и проче чтоб стояли на тех етаже питание от щитовой и так дальше...Вообщем вот что мне сказал ЖЕК. Иди в горисполком ну пошол я туда там сказали иди в архитектуру а там сказали что нужно пожарку пройти что нужно нарисовать план прокладки магистрали и ещё кучу разного что за собой насёт не мало У.Е как решить вопрос по другому если ето реально кто как решал Я знаю у меня в городе решил один человек исключительно через ЖЕК к сожелению с ним связи у меня нет но слышал что он решал через СЕРВИТУТ (http://law.inburo.ru/0/_upload/html_dogov_servitut.gif) ---------- РОССКАЖИТЕ ВЫ КАК ВЫ РЕШАЛИ У СЕБЯ ДАННЫЙ ВОПРОС ПО проводке волокна и его потпитки ВСЕМ СПАСИБО.

Согласовывай с жильцами, ЖЭК всего лишь обслуживающая организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОССКАЖИТЕ ВЫ КАК ВЫ РЕШАЛИ У СЕБЯ ДАННЫЙ ВОПРОС ПО проводке волокна и его потпитки ВСЕМ СПАСИБО.

Заключили соглашение о намерениях с администрацией района, заключили договор с УК, провели заочные голосования ввиде сбора подписей. Электропитание по отдельному договору с энергоснабжающей организацией. Работы много, но зато сделал и забыл. На крайний случай, питание можно организовать тупо запитавшись от этажного щитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайний случай, питание можно организовать тупо запитавшись от этажного щитка.
Питание МОП очень(!) больной вопрос в тёрках энергоснабжающей организации и УК/ЖЭУ, можно нечаянно скомпенсировать все потери и кражи электроэнергии за достаточно длинный период ;)

могу гарантировать что на коммутаторы денех после этого не хватит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайний случай, питание можно организовать тупо запитавшись от этажного щитка.
Питание МОП очень(!) больной вопрос в тёрках энергоснабжающей организации и УК/ЖЭУ, можно нечаянно скомпенсировать все потери и кражи электроэнергии за достаточно длинный период ;)

могу гарантировать что на коммутаторы денех после этого не хватит ;)

Согласен, но тех. присоединение к электросетям - это процедура написанная не для провайдеров как минимум с десятками домов и с энергопотреблением 25Вт, а для жилых домов, заводов и т.д. Если следовать их нормам, отдельное подключение дома с "нуля" в лучшем случае будет проходить месяц, при условии, что уже есть проект согласованный с Ростехнадзором, плюс дополнительные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина (компромисс) как всегда по середине - подключения к МОП-у с ведома ЖЭУ с прибором учёта или без оного (по устан. мощности). Бабки отдавать им же, ничего тут криминального нет (могут они торговать эл. энергией или не могут), а если и есть то не суть, т.е. не предмет для подробного обсасывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все ЖЭУ на это идут, но тут уже вопрос в умении договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.