Перейти к содержимому
Калькуляторы

предоставление телефонии

Есть три больших офисных здания. Есть лицензии ТМС, ПД, КТВ. Узел сдан, разрешение на эксплуатацию есть.

услуги абонентам предоставляются.

 

резонно возникает вопрос - клиенты хотят телефонию. тоесть обычные городские номера.

 

Как лучше в данном случае поступить? Лицензии МГ\МН понятно не получить. остается СПДцПГИ либо работать по агентскому соглашению с каким нибудь крупняком. так?

 

Как я понимаю при получении СПДцПГИ я могу ставить свою АТС (тот же Астерикс например) сдавать узел в Роскомнадзор, оформить присоединение к нескольким операторам местным и предоставлять услуги? в том числе и прямой городской номер?

А если заключать агентский договор то лицензии не надо? но с кем заключает тогда договор клиент и как получаю деньги я?

 

спасибо заранее :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три больших офисных здания. Есть лицензии ТМС, ПД, КТВ. Узел сдан, разрешение на эксплуатацию есть.

услуги абонентам предоставляются.

 

резонно возникает вопрос - клиенты хотят телефонию. тоесть обычные городские номера.

 

Как лучше в данном случае поступить? Лицензии МГ\МН понятно не получить. остается СПДцПГИ либо работать по агентскому соглашению с каким нибудь крупняком. так?

 

Как я понимаю при получении СПДцПГИ я могу ставить свою АТС (тот же Астерикс например) сдавать узел в Роскомнадзор, оформить присоединение к нескольким операторам местным и предоставлять услуги? в том числе и прямой городской номер?

А если заключать агентский договор то лицензии не надо? но с кем заключает тогда договор клиент и как получаю деньги я?

 

спасибо заранее :)

Хорошая тема.

Услуги телефонии клиенту оказывает оператор, имеющий лицензию на местную телефонию и соответствующую АТС. А владелец сети ПД оказывает "телефонисту" услугу по передаче голоса по цифровой технологии (к примеру, на основе IP :-) между телефонической АТС и абонентским телефонным аппаратом (IP-ческим либо через соотв. адаптер). Деньги берет с "телефониста"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А владелец сети ПД оказывает "телефонисту" услугу по передаче голоса по цифровой технологии (к примеру, на основе IP :-) между телефонической АТС и абонентским телефонным аппаратом (IP-ческим либо через соотв. адаптер).

Формирует абон линию по сети передачи данных по технологии ПДцПГИ с заданным качеством.

Соответственно, если абонент ПД самостоятельно бла-бла-бла, то ему качество никто не гарантирует, но он за это и не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого нибудь опыт работы по агентским договорам? есть опасения что придет оператор по нашим\своим каналам и со временем переманит клиентов на себя.

А админ ресурс хоть и есть но не всегда его корректно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пускайте оператора или офисные центры не в вашей собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.