Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите разобратся в brooadcast трафике

Есть у меня некий коммутатор л2 в ядре сегмента, я заметил большой (как по мне) броадкаст трафик. Скажите нормально ли это, и как на л2 можно закрыть широковещательные запросы? В broadcast storm control включен контроль всех портов, но не понятно что значит upper Threshold per %?

 

Забыл сказать что порт 19 который видно на скрине это магистральный порт на соседний дом, на нем сидит не один человек. Статистика примерно за 2 дня работы после ребута. Реально нужны комменты.

post-54906-1244581966_thumb.jpg

post-54906-1244582248_thumb.jpg

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути с одного порта юзера в реднем в секунду приходит 1-2 броадкаста разного рода. Поробуй умножить на количество юзерских портов на втором свиче получишь норму пакетов броадкаста в секунду с транкового порта. Если у тебя д-линк у них есть фитча которая как раз этим и занимается либо отключает порт на некоторое время потом смотрит если без изменений заново отключает, также можно дропать пакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В broadcast storm control включен контроль всех портов, но не понятно что значит upper Threshold per %?

Насколько я понимаю, это и есть предел, при котором либо гасится порт, лиюо начинают отбрасываться пакеты. А почему в процентах, а не в kbps... видимио это в процентах от пропускной способности порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В broadcast storm control включен контроль всех портов, но не понятно что значит upper Threshold per %?
Насколько я понимаю, это и есть предел, при котором либо гасится порт, лиюо начинают отбрасываться пакеты. А почему в процентах, а не в kbps... видимио это в процентах от пропускной способности порта.

 

т.е если броадкаст забивает 20% пропускной способности порта, то порт закрывается или дропаются пакеты, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.