Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сертификаты на Nanostation dreamWiFi есть? очень не понятно!! существуют ли они вообще в природе???

Собственно сабж. Что-то я запутался в некоторых магазинах говорят что есть другие говорят что нет. Кто-то от рапиры предлагает. Но толком показать никто не может. Просвятите меня пожалуйста есть или нет? И если они есть, то купив например на Украине эти точки я в случае чего могу использовать сертификат который есть в России?

Мне на Nanostation 2 и 5 надо. Но и хотелось бы про дрим узнать все говорят на рапиру типа их сертификаты, в поддержки у рапиры спросил ничего не ответили. часто вот на такой коммент натыкался, вот и не понятно! http://shop.wavelan.ru/product/ubiquiti-nanostation2/ В принципе мне так и никто не показал копии сертификатов ни на нанос ни на дрим!!

Изменено пользователем offtop

Поделиться сообщением

В "случае чего" (то есть если купил на Украине, а используешь в России) сможешь, если попросят сертификат с печатью держателя, придется-таки купить одну точку официально.

Поделиться сообщением

Так Вам на nanostation или на dreamwifi ? Это разные продукты. Соответственно и разные сертификаты. На дрим - от рапиры.

Поделиться сообщением

То есть вопрос ещё глубже - сделать так чтобы найти отличия ubnt и dream стало не возможно. Интересный подход.

Поделиться сообщением

Самого интересовал в свое время этот вопрос. Сейчас специально посмотрел рапировский сертификат, нет в нем DreamWiFi http://www.nporapira.ru/doc70.html. Есть только DreamStation2 и 5, клиентское оборудование с двойной ценой (добавлена стоимость сертификации и рапировской доморощенной прошивки).

Изменено пользователем shpas

Поделиться сообщением

Мне на Nanostation 2 и 5 надо. Но и хотелось бы про дрим узнать все говорят на рапиру типа их сертификаты, в поддержки у рапиры спросил ничего не ответили. часто вот на такой коммент натыкался, вот и не понятно! http://shop.wavelan.ru/product/ubiquiti-nanostation2/ В принципе мне так и никто не показал копии сертификатов ни на нанос ни на дрим!!

Изменено пользователем offtop

Поделиться сообщением

тоже интересует данный вопрос, где узнать???? насос 2 на него нужен...

Поделиться сообщением

Ну так кто-нибудь может прояснить с 100% точностью существование сертификатов?

Поделиться сообщением

Я думаю с таким вопросом нужно обратиться в россвязьнадзор, и спросить, имеется ли сертификаты на эту фирму... я так понял, РАПИДА сертифицировала свой клон, но в 2 раза дороже продает тоже самое что и наностанция...

Поделиться сообщением

Странно , что никто толком ничего сказать не может. Вообщем я так понял рапира получила сертификат на DreamStation2 и 5 А это полный аналог наноса, так что дримстаишен нужно найти у кого подешевле.

Поделиться сообщением

DreamStation2 и 5 А это полный аналог наноса

это не аналог -это ОНО и есть -OEM называется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас