Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сертификаты на Nanostation dreamWiFi есть? очень не понятно!! существуют ли они вообще в природе???

Собственно сабж. Что-то я запутался в некоторых магазинах говорят что есть другие говорят что нет. Кто-то от рапиры предлагает. Но толком показать никто не может. Просвятите меня пожалуйста есть или нет? И если они есть, то купив например на Украине эти точки я в случае чего могу использовать сертификат который есть в России?

 

Мне на Nanostation 2 и 5 надо. Но и хотелось бы про дрим узнать все говорят на рапиру типа их сертификаты, в поддержки у рапиры спросил ничего не ответили. часто вот на такой коммент натыкался, вот и не понятно! http://shop.wavelan.ru/product/ubiquiti-nanostation2/ В принципе мне так и никто не показал копии сертификатов ни на нанос ни на дрим!!

Изменено пользователем offtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "случае чего" (то есть если купил на Украине, а используешь в России) сможешь, если попросят сертификат с печатью держателя, придется-таки купить одну точку официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам на nanostation или на dreamwifi ? Это разные продукты. Соответственно и разные сертификаты. На дрим - от рапиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вопрос ещё глубже - сделать так чтобы найти отличия ubnt и dream стало не возможно. Интересный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого интересовал в свое время этот вопрос. Сейчас специально посмотрел рапировский сертификат, нет в нем DreamWiFi http://www.nporapira.ru/doc70.html. Есть только DreamStation2 и 5, клиентское оборудование с двойной ценой (добавлена стоимость сертификации и рапировской доморощенной прошивки).

Изменено пользователем shpas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Nanostation 2 и 5 надо. Но и хотелось бы про дрим узнать все говорят на рапиру типа их сертификаты, в поддержки у рапиры спросил ничего не ответили. часто вот на такой коммент натыкался, вот и не понятно! http://shop.wavelan.ru/product/ubiquiti-nanostation2/ В принципе мне так и никто не показал копии сертификатов ни на нанос ни на дрим!!

Изменено пользователем offtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует данный вопрос, где узнать???? насос 2 на него нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кто-нибудь может прояснить с 100% точностью существование сертификатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с таким вопросом нужно обратиться в россвязьнадзор, и спросить, имеется ли сертификаты на эту фирму... я так понял, РАПИДА сертифицировала свой клон, но в 2 раза дороже продает тоже самое что и наностанция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , что никто толком ничего сказать не может. Вообщем я так понял рапира получила сертификат на DreamStation2 и 5 А это полный аналог наноса, так что дримстаишен нужно найти у кого подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamStation2 и 5 А это полный аналог наноса

это не аналог -это ОНО и есть -OEM называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.