Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пакет документов

Подскажите, пожалуйста!

Какой пакет документов необходим для хостинг-провайдера, помимо лицензии на Телематические услуги связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое - хостинг-провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компания, предоставляющая услуги хостинга (размещения сайтов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получить лицензии

получить разрешение на эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компания, предоставляющая услуги хостинга (размещения сайтов).
А что такое хостинг, и какое отношение он имеет к теме услуг связи?

Вот, нашел близкие слова...

http://www.japon.ru/?ForumView&ID=1101

Я тоже работала хостесс. Кидайте в меня камнями! Многие девушки , которые сейчас замужем за японцами тоже работали(и даже сейчас некоторые работают хостесс). Взять например Владивосток,Находка и Хабаровск. Каждая 15-я девушка от 18-30 хоть раз работала хостесс. Противникам хостесса:можете не уважать тех ,кто работает хостесс , Ваше право. Молодые японки тоже подрабатывают (не молодые тоже хех)))). У любого японца спросите ,хостесс и проституция это одно и тоже? Больше чем уверена , что Вам скажут ..нет..

Это?

 

так вот, платное хранение вашего компьютера у меня в серверной (типо ко-локейшн), равно как и платное хранение ваших стихов и фотографий у меня на диске - услугами связи не являются. Со всеми вытекающими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставление доступа к информационным ресурсам третьим лицам, хуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компания, предоставляющая услуги хостинга (размещения сайтов).
А что такое хостинг, и какое отношение он имеет к теме услуг связи?

Вот, нашел близкие слова...

http://www.japon.ru/?ForumView&ID=1101

Я тоже работала хостесс. Кидайте в меня камнями! Многие девушки , которые сейчас замужем за японцами тоже работали(и даже сейчас некоторые работают хостесс). Взять например Владивосток,Находка и Хабаровск. Каждая 15-я девушка от 18-30 хоть раз работала хостесс. Противникам хостесса:можете не уважать тех ,кто работает хостесс , Ваше право. Молодые японки тоже подрабатывают (не молодые тоже хех)))). У любого японца спросите ,хостесс и проституция это одно и тоже? Больше чем уверена , что Вам скажут ..нет..

Это?

 

так вот, платное хранение вашего компьютера у меня в серверной (типо ко-локейшн), равно как и платное хранение ваших стихов и фотографий у меня на диске - услугами связи не являются. Со всеми вытекающими.

Что за бред Вы тут понаписали!!!

Для оказания услуг хостинга нужна лицензия и узел связи сдавать надо!!! Не знаете лучше вообще ничего не писать, чем охинею нести.

 

 

Изменено пользователем Natalia85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы еще уточнить такой момент. Мы арендуем сервер у другого хостинг-провайдера и сами на данном сервере хотим оказывать услуги уже нашим клиентам, сами его администрировать и т.п. Как нам все это правильно документально оформить?

Кто может помочь со сбором всего пакета документов для Россвязьнадзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред Вы тут понаписали!!!

Для оказания услуг хостинга нужна лицензия и узел связи сдавать надо!!! Не знаете лучше вообще ничего не писать, чем охинею нести.

для начала давайте будем более корректными друг к другу.

ГП Телеком прав, "платное хранение вашего компьютера у меня в серверной" - это предоставление места в серверной аренду. второй пример - предоставление в аренду места на жестком диске. и в таком понимании это не услуги связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю о корректности, но то что написал ГП Телеком, так же не совсем корректно.

 

А как же вот это: разве это не про хостинг.

Если ваша организация предоставляет услуги хостинга, значит она предоставляет своим клиентам весь спектр возможностей по доступу к информации, хранящейся на их сервере: доступ по FTP для загрузки и выгрузки файлов, доступ к серверу со страниц сайта по HTTP, доступ к электронной почте по POP/SMTP.

В соответствии с РД.45.129-2000 (РД - руководящий документ отрасли) "служба электронной почты" и "служба доступа к информационным ресурсам" являются телематическими службами, которые в свою очередь относятся к услугам связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю о корректности, но то что написал ГП Телеком, так же не совсем корректно.

 

А как же вот это: разве это не про хостинг.

Если ваша организация предоставляет услуги хостинга, значит она предоставляет своим клиентам весь спектр возможностей по доступу к информации, хранящейся на их сервере: доступ по FTP для загрузки и выгрузки файлов, доступ к серверу со страниц сайта по HTTP, доступ к электронной почте по POP/SMTP.

В соответствии с РД.45.129-2000 (РД - руководящий документ отрасли) "служба электронной почты" и "служба доступа к информационным ресурсам" являются телематическими службами, которые в свою очередь относятся к услугам связи.

 

Он все корректно написал, это такой тонкий юмор у нас на форме...

 

В приведенном вами примере информация какая-то "помятая", разберу по частям:

 

1. Если ваша организация предоставляет услуги хостинга... - а что такое услуги хостинга, в каких НПА о них прочитать, в одном из первых сообщений данный вопрос был задан, но ответ на него был в стиле: "масло - это то, чем маслят".

2. значит - вобще негативно отношусь к этому слову, и оно явно лишнее в данном контексте

3. она предоставляет своим клиентам весь спектр возможностей по доступу к информации - это вобще про что? ага видимо пояснение дельше

4. доступ по FTP для загрузки и выгрузки файлов, доступ к серверу со страниц сайта по HTTP, доступ к электронной почте по POP/SMTP. - ну вот теперь вернемся к п. 2 и еще раз подтвердим что это ничего не "значит", во многих ЦОД предоставлением телематических услуг, передачей данных и арендой каналов занимаются несколько сторонних операторов со своими лицензиями.

5. В соответствии с РД.45.129-2000 (РД - руководящий документ отрасли) "служба электронной почты" и "служба доступа к информационным ресурсам" являются телематическими службами, которые в свою очередь относятся к услугам связи. - да, ну и что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостинг - размещение своего сервера на какой-то общедоступной площадке, например в дата-центре.

Т.е. ваш клиент привозит к вам сервер, а вы его у себя устанавливаете, подключаете к электропитанию и сетям передачи данных и в дальнейшем обслуживаете. На этом ваша работа заканчивается.

Клиент САМ на СВОЕМ сервере поднимает нужные ему сервисы - почту, ftp и т.д. - и сам ими управляет.

Т.о. вы ему услуг связи не оказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостинг - размещение своего сервера на какой-то общедоступной площадке, например в дата-центре.

Т.е. ваш клиент привозит к вам сервер, а вы его у себя устанавливаете, подключаете к электропитанию и сетям передачи данных и в дальнейшем обслуживаете. На этом ваша работа заканчивается.

Клиент САМ на СВОЕМ сервере поднимает нужные ему сервисы - почту, ftp и т.д. - и сам ими управляет.

Т.о. вы ему услуг связи не оказываете.

Все верно. В вышеописанном случае лицензия не нужна. А вот клиент, в свою очередь лицензию на телематику должен иметь. Так как многим это не удобно или не интересно, то они и сваливают на того кто обслуживает сервер еще и вопросы связанные со своей деятельностью - собственно почту, FTP и т.д. Если такое смешение происходит, тогда лицензия нужна. Но это уже не чистый хостинг, а хостинг+телематика. А многие по незнанию или по другим причинам все в одну кучу валят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.