Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить Администрацию? Попытка построить сеть.

Уважаемые форумчане!

Хочу узнать Ваше мнение вот по какому вопросу (у специализирующихся юристов готов получить платную консультацию):

Маленький городок, менее 40 тыс. населения.

Оператор КТВ один и ОЧЕНЬ плохого качества.

Втроем с друзьями решили построить сеть КТВ с применением "оптики" с крыши на крышу, для начала до 2000 абонентов (чтобы без проекта).

Выбрали компактный район. Написали письмо в Администрацию с просьбой разрешить строить объект в указанном районе (предварительное согласование места размещения объекта).

Получили ответ, что разрешают, но в подземном варианте!!! Уверен, что построить подземную сеть в разы дороже и сложнее!!!

Пишу коротко, но переписка длится уже почти 9 месяцев!!! из за неоправданных затяжек с ответами на наши письма.

Отдел архитектуры мотивирует тем, что воздушные линии якобы многократно (мы давали эскиз) пересекают территорию сформированного под застройку земельного участка, который будет выставляться на аукционные торги, а это снижает его инвестиционную привлекательность. Сформирован он на территории 8,9,10 строительных кварталов. 10 строй. квартал находится в аренде у местного бизнесмена и он готов предоставить соответствующие документы.

В частной беседе бывший сотрудник Администрации сказал, что просто никто не знает на основании чего дать разрешение (каких нормативных актов), поэтому просто даются отписки, некогда их "величествам" с нами мелюзгой возиться (это его частное мнение).

Мы намерены бороться до конца!

Что посоветуете конкретно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо за любое мнение!

udof@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут администрация?

 

> В частной беседе бывший сотрудник Администрации сказал, что просто

> никто не знает на основании чего дать разрешение (каких нормативных

> актов), поэтому просто даются отписки, некогда их "величествам" с нами

> мелюзгой возиться (это его частное мнение).

 

и даже после этого вы не поняли????

 

делайте проект и стройте. с администрацией не конфликтовать, но и не просить разрешений на то, что вне их компетенции. например если есть участок земли в котором они заинтересованы - обойдите его аккуратно.

 

( не думаю что дома принадлежат администрации. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............ переписка длится уже почти 9 месяцев!!! из за ...........

Мы намерены бороться до конца!

Что посоветуете конкретно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо за любое мнение!

udof@yandex.ru

Вы как будто в книжке живёте!

Так найдите этот "конец" (ну или "пелотку") в Администрации и пригласите его/её в соучастники... А потом выгоните, или оставите, всё равно пригодится!

Вы ж как большевики, "всерьёз и надолго"!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас была правильная мысль: найдите хорошего юриста.

Речь идет о немалых инвестициях, вариант "плюнуть на все и строить" не годится.

Вообще-то администрация вправе предложить прокладывать кабели в канализации - логично. И вправе запретить прокладку кабелей через район, отведенный под застройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас была правильная мысль: найдите хорошего юриста.

Речь идет о немалых инвестициях, вариант "плюнуть на все и строить" не годится.

Вообще-то администрация вправе предложить прокладывать кабели в канализации - логично. И вправе запретить прокладку кабелей через район, отведенный под застройку.

Разговаривали с директором местного центрального телефонного узла, у них распоряжение, в свою канализацию никого не пускают.

А на счет сформированного участка есть сомнения, т.к. его часть в аренде(10-й строй. квартал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. администрация не должна разрешать вам строить. это не её полномочия.

но и ссориться с ней не надо.

 

про канализацию - забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. администрация не должна разрешать вам строить. это не её полномочия.

но и ссориться с ней не надо.

 

про канализацию - забудьте.

Основная проблема в том, что ни мы, ни Администрация не знаем технологии (этапы, шаги) организации данного процесса. С технической стороны у нас два профессиональных связиста, а с организационной мы тычемся как слепые котятя, а они отписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай форум. всё расписано. (если ты на территории РФ).

 

и твой топик должен назваться не "как победить администрацию", а "расскажите какие документы и согласования нужны для строительства сети".

 

как я понимаю достаточно провести заочное собрание собственников домов в которых вы собираетесь работать. в этом деле может помочь жэу (если не захочет слишком много денег), но можно обойтись и без жэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с периодичностью раз в месяц возникают сетевые энтузиасты которые пишут в администрацию письма

какой в этом тайный смысл ?

согласовывайте размещение ВОЛС с собственниками зданий и не морочьте людям из администрации головы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с периодичностью раз в месяц возникают сетевые энтузиасты которые пишут в администрацию письма

какой в этом тайный смысл ?

согласовывайте размещение ВОЛС с собственниками зданий и не морочьте людям из администрации головы.

Т.е. если я правильно понял необходимо получить согласие ТСЖ и Администрация обязана разрешить?

А какими правовыми актами это регламентируется? Формулировка "вы обязаны" не действует!

И Проектировщик сказал: Вообще-то администрация вправе предложить прокладывать кабели в канализации - логично. И вправе запретить прокладку кабелей через район, отведенный под застройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Т.е. если я правильно понял необходимо получить согласие ТСЖ и Администрация обязана разрешить?

ты топик читал? тебе зачем их согласие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Т.е. если я правильно понял необходимо получить согласие ТСЖ и Администрация обязана разрешить?

ты топик читал? тебе зачем их согласие?

Уважаемый woddy, у меня сказано:

...с просьбой разрешить строить объект в указанном районе (предварительное согласование места размещения объекта).

Разрешение дали!!! т.е. согласовано, но в подземном варианте

в этой ситуации как правильно поступить? что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой бумажкой рекомендуется подтереться. больше она вам ни для чего не пригодится.

 

а как делать - иди в поиск. ключевые слова "заочное собрание собственников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой бумажкой рекомендуется подтереться. больше она вам ни для чего не пригодится.

 

а как делать - иди в поиск. ключевые слова "заочное собрание собственников".

Задам вопрос по другому.

Предположим с ТСЖ, Электросетями и тд. вопрос решен, как быть с Администрацией и Архитектурой???

Точная формулировка из ответа Администрации:

...не возражает...при условии надлежащего проектирования, предусматривающего прокладку подземных кабелей через территории общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз.

чтоб дома переставить шкаф в другой угол - ты пишешь письмо в администрацию?

чтоб сходить посрать - ты пишешь письмо в администрацию?

 

причем тут администрация то???

 

вы еще у Батюшки благословение на строительство сети получите, смысла в этом действии столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы еще у Батюшки благословение на строительство сети получите, смысла в этом действии столько же.

А вот это вопрос спорный. Батюшки теперича зачастую неплохое влияние имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вопрос спорный. Батюшки теперича зачастую неплохое влияние имеют...
администрация тоже имеет влияние ;) только это не значит что у нее надо получать разрешение. надо дружить, о чем я и сказал с самого начала.

 

ЗЫ с Батюшкой тоже надо дружить

xramonline.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз.

чтоб дома переставить шкаф в другой угол - ты пишешь письмо в администрацию?

чтоб сходить посрать - ты пишешь письмо в администрацию?

 

причем тут администрация то???

 

вы еще у Батюшки благословение на строительство сети получите, смысла в этом действии столько же.

У меня дома я на территории частной собственности! А в определенной ситуации власти могут и дом отобрать.

Если я иду неверным путем, вместо того чтоб срамить, подскажите путь, какие конкретно шаги сделать...

Только со ссылкой на документы (законы и др.) иначе не пройдут бумаги!

Администрация дает свой ответ на основе ответа ей (Администрации) из Архитектуры. В данном случае решение Администрации подкреплено и основано на мнении Архитектуры!!! Если самовольничать, подвешенный кабель будет незаконным!!!

А на счет дружить, тут вы правы на все 100%, только как вы это себе представляете практически, прихожу я на прием к мэру и говорю - давай дружить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> А в определенной ситуации власти могут и дом отобрать.

дома в муниципальной собственности? не верю. или вы не про закон а про беспредел?

 

> Если самовольничать, подвешенный кабель будет незаконным!!!

на основании какого закона? у нас есть закон запрещающий вешать кабель?

 

вы что пытаетесь согласовать? подвес кабеля или размещения оборудования в домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> А в определенной ситуации власти могут и дом отобрать.

дома в муниципальной собственности? не верю. или вы не про закон а про беспредел?

 

> Если самовольничать, подвешенный кабель будет незаконным!!!

на основании какого закона?

 

вы что пытаетесь согласовать? подвес кабеля или размещения оборудования в домах?

Читайте выше: разрешают подземный вариант сети...

Вы что, искренне полагали что реч идет о подземном размещении оборудования?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега,

 

Вы так настойчивы в получении разрешения, что пока не получите его - не отстанете от форумчан...

 

Вас устроит мое разрешение на прокладку воздушных линий связи? Могу от себя как Гражданина, могу от ООО, могу от общественной организации...

 

Или разрешения других участников конференции у НАГа? Чуть раньше задали бы вопрос - можно было вынести на голосование участников конференции российских операторов связи и выдать такое разрешение :)

 

ЗЫ - Можете у ДАМ попросить разрешение.. думаю тоже не откажет

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега,

 

Вы так настойчивы в получении разрешения, что пока не получите его - не отстанете от форумчан...

 

Вас устроит мое разрешение на прокладку воздушных линий связи? Могу от себя как Гражданина, могу от ООО, могу от общественной организации...

 

Или разрешения других участников конференции у НАГа? Чуть раньше задали бы вопрос - можно было вынести на голосование участников конференции российских операторов связи и выдать такое разрешение :)

 

ЗЫ - Можете у ДАМ попросить разрешение.. думаю тоже не откажет

Уфорумчан я прошу умного совета а не разрешения, а ваш выпад считаю флудом и оскорблением.

С одним уже пофлудили... Он даже не вник в суть вопроса!

Теперь Вы...

Друзья, отпишитесь ктонибудь по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, отпишитесь ктонибудь по делу.

Вам не нужно согласование с администрацией.

у Администрации нет ни прав не полномочий согласовывать по теме вашего вопроса.

 

Архитектура - идет туда же.

 

Если хотите подробней - читайте градостроительный кодекс.

или гуглите.

 

В Вашей ситуации (маленький город), конечно же - пратриархат и кумовщина царствуют, но это только плюс.

Заитересуйте "*не_мальенького* человека в городе" и все будет хорошо.

пообщещайте ему интернет и КТВ бесплатно, забор покрасить там...

 

Если Вас так фачит администрация, то сформулируйте запрос по другому:

"не возражаете ли Вы, уважаемы, простив строительства".

только не конкретизируйте как, каким способом и т.д.

Вам они честно напишут ОДОБРЯМ.

вот и вы будете с искомым Вами одобрямом от МЭРА города нижнурюпинска.

Зачем оно вам - не ясно, но .... в рамочку повесите. Дырку в обоях прикроете.

Изменено пользователем A.Kilgur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас так фачит администрация, то сформулируйте запрос по другому:

"не возражаете ли Вы, уважаемы, простив строительства".

только не конкретизируйте как, каким способом и т.д.

Вам они честно напишут ОДОБРЯМ

не напишут - поверьте. запросят проект.

 

Зачем оно вам - не ясно, но .... в рамочку повесите. Дырку в обоях прикроете.
а это +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не напишут - поверьте. запросят проект.

Вопрос:

Здравствуйте!

я хочу спросить у вас соглание на проектировку и строительство сети для обеспчения пионеров порнухой.

 

Ответ:

И вам не хворать!

согласны. Забота о пионерах - наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.