Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите по настройкам Микротика

Большая просьба, подскажите пожалуйста! Вывалил денги на mikrotik RB433, R52, bullet-2. Буллет на одной стороне а микротик с R52 на другой (расстояние 7 км) антенны - биквадраты в офсетных тарелках по 90см. Подскажите основные настройки для микротика и булета чтоб пробило 7 км. Сразу прошу прощения за откровенно ламерский вопрос, но по настройки микротиков очень мало инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Making_a_simple_wireless_AP - настраиваем микротик как базовую станцию

буллет как клиента, мануал думаю не нужен, на 7 км пробьёт без лишних траблов

 

есть и другие реализации вашей задачи, но они сложнее в настройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема з PPPoE. Настроил микротик как сервер доступа. DHCP раздает юзерам в сети 172.22.0.0 айпы. Потом создал PPPoE-сервер(локал адрес 172.20.0.254) в сети 172.20.0.0, создаю юзера в PPPoE ,приконекчуюсь и потом пингую с компа локальный адрес (172.20.0.254) и он мне выдает 15мс. Чёто не могу понять куда они деваются ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема з PPPoE. Настроил микротик как сервер доступа. DHCP раздает юзерам в сети 172.22.0.0 айпы. Потом создал PPPoE-сервер(локал адрес 172.20.0.254) в сети 172.20.0.0, создаю юзера в PPPoE ,приконекчуюсь и потом пингую с компа локальный адрес (172.20.0.254) и он мне выдает 15мс. Чёто не могу понять куда они деваются ???

Вы уверенны что пингуете именно через ПППоЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я пингую з юзерского компа при включеном пппое соединении. у меня удальоный сервер идьот через пппое , иначе он не пингуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я пингую з юзерского компа при включеном пппое соединении. у меня удальоный сервер идьот через пппое , иначе он не пингуется

а без ПППоЕ как задержка в канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаєрвол не включен , с влан интерфейса пингую етн1 - меньше 1мс , включаю пппое сразу увеличиваэтся и стабильно пингуется 15мс . наверно ето связано с переформатированием пакета , или я не прав, и как мнедобится истины???

Изменено пользователем uzer80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.