Перейти к содержимому
Калькуляторы

Очень нужна помощь!(дир-300) Спутниковый интернет и дир-300

Помогите, можно ли вообще с помощью дир-300 передать спутниковый интернет, и что для этого надо сделать???Или во что перепрошить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? если Вы о привинчивании DVB-S карты к DIR-300, то это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, используя ПК, т.е. пк будет всегда включен, как нибудь можно? На ПК есть интернет, но его нужно раздать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом, что мне нужно раздать интернет с ПК, где есть интернет, в сеть по wi-fi. Примерно так ТД-------ТД(в каком режиме не знаю)-----клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова звал телепатов, но они все никак не выйдут из отпуска. Поподробней а то нарисовали что-то, обозвали схемой, в одном посте написали про ПК в другом ту самую схему, в которой опять же нет того самого ПК. А про то как подключаются клиенты к ТД вообще ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нужно сделать так. На моем ПК есть спутниковый интернет, его нужно раздать в сеть по wi-fi с помощью дир-300, как это сделать?Понятно что ПК должен у меня всегда работать т.к. только когда вкл. ПК есть интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздать в какую сеть? беспроводною? проводную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал давно для этих целей Pent@Office. Было приятно и удобно. На одном конце тазик, а на другом сетка с клиентами. Все в одном.

 

http://www.telesputnik.ru/archive/80/article/36.html

Ну или вообще нагуглить кучу можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздать по беспроводной сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек подключил себе инет по спутнику, воткнул DVB карту в комп, и теперь хочет подключить к этому же компу dir-300 чтобы сидеть например с ноута или кпк в инете ;)

а если мост сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек подключил себе инет по спутнику, воткнул DVB карту в комп, и теперь хочет подключить к этому же компу dir-300 чтобы сидеть например с ноута или кпк в инете ;)а если мост сделать?

Точно написал именно так и надо... Но вот объясните как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность настроить есть, только вот настраивать как? Чтобы мой интернет в сеть по wi-fi раздавать подскажите пожалуйста....

Или на каких сайтах еще можно инструкции найти, не ругайтесь, пожалйста, а помогите, я в этих делах с беспроводным нетом еще на ВЫ, а вот насчет других без проблем все настраиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SahaVolc

Вместо того, чтобы на трех форумах сразу задавать один и тот же вопрос и ждать подробной инструкции, я бы вам посоветовал набрать в гугле ДВА СЛОВА " раздать интернет" - и ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ - разницы в раздаче по LAN и по WIFI - никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с раздачей разобрался, теперь подскажите как настраивать есть дир-300 и дир-400 у меня. Нужно теперь передать интернет по wi-fi:

1. Что лучше поставить в режиме ТД 400 или 300

2. Нужно ли их перепрошивать, если да то вочто?

3.Нужно поставить один из диров не только как клиент, но и еще раздающий, т.е. ТД------900 метров дир300 или 400(он должен получать сигнал и раздавть интернет)

Помогите, очень срочно надо...Жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему "очень срочно" у вас не получится, если даже не можете нормально сформулировать какая задача стоит.

Задавать вопросы нужно начинать тогда, когда что-то не получается, а вы ещё и не попробовали ничего делать.

На 900 метров вы со штатной антенной точно не прострелите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, есть внешние антены ygi 17 dBi две. Ну подскажите что мне сначала нужно сделать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите что мне сначала нужно сделать
Что КОНКРЕТНО у вас не получается? Что вы пробовали настраивать и как? Сколько форумов и статей по теме прочитали?

Инструкцию в конце концов по DIR читали? - там ВСЕ написано!

Изменено пользователем J.Forfun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот рпимерно так нужно сделать, рисунок так себе, где написанно клиенты, у них будут адаптеры с внешними антенами

post-63228-1244380303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение:

Софт

1. DIR-300 перешивать в Openwrt, режим ставить AP WDS

2. DIR-400 перешивать в Openwrt, режим ставить Stetion WDS

 

Железо

1. С ягами и так все ясно

2. На стороне DIR-300 поставить сплиттер на две антенны, в зависимости от местности выбираем подходящую секторку или всенаправленку. Но все же стоит ставить дополнительную ТД на раздачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста дайте ссылки на софт, ато я какой нибудь не тот установлю

 

Всетаки обязательно нужно перепрошивать??? Ну как я понял они работают только как ТД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо будет работать, если в точке раздачи использовать 2 точки, соеденённые патч-кордом. От себя до первой точки делаете мост P2P, а третью точку ставите в режиме АР с всенаправленной антенкой. Только в этом случае канал будет работать нормально и на максимальных скоростях. Можно попробовать сделать на двух точках, сделав на раздаче репитер или точку в режиме WDS+AP, но репитеры работают ужасно ( писали, что G700 более или менее работает ), режим WDS+AP есть не во всех точках и железо в обеих точках должно быть на одинаковых чипах ( если атерос на одной, то атерос и на другой ). Кроме всего в точке раздачи тогда должна быть установлена всенаправленная антена не менее 15 дб, а она стоит пару сотен баксов... Скорость в этом случае поделится пополам ( половину скорости заберёт мост, а вторую - раздача ). Так что дешевле и лучше будет приобрести третью точку с простенькой антенкой... Без вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока бы попробовать с двумя, а потом уже со временем можно и 3 поставить.

Какие прошивки теперь нужно, и где их скачать, желательно с инструкцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя ты сможешь сделать только мост на 1 км и всё! По проводам раздать дальше сможешь, но не по радио! Для раздачи по радио в точке раздачи тогда нужна не 17 дб яга, а 15 дб омни, чтобы ты присоеденил к ней точку от своего компа и клиенты смогли прицепиться с другой стороны. Она стоит много денег, всенаправленную самоделку не сделаешь. Дешёвые пипетки в 5-7 дби если и зацепятся на 1 км, то будут работать на килобитной скорости с обрывами. Что тут не ясного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь то знает где прошивки взять???

 

Дело практики, нужно пробовать, только ведь сначала перепрошить вроде надо, они так без прошивок не работают в нужных режимах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.