Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ложится гигабитная сеть ложится сетка

Проблема следующего плана.. Есть в офисе сеть на компов около 60ти (работаю на фирме относительно недавно... пару месяцев)... Спицифика фирмы это разработка программы для потоковое видео. Есть три гигабитных свича один Netgear на 24 порта и два 3Com на 48 портов... Общая нагрузка небольшая, а вот когда включают софт с потоковым вещанием все начинает загибаться... В принципе раньше работало все нормально (покрайней мере так уверяют тэстеры), все что с того времени поменялось, так это добавился свич один из трикомовских который упоминал раньше. Непонимаю, что может стопорить так сеть... Я конеш понимаю что потоковое видео жрет прилично, но они перед тем как пускать выставляют в софте потоки. Восновном одна машина 6 мегабит, вторая 4 и третья вещательная 4...

Еще еще спутниковый тюнер, который тоже переодически включают в вещание, на нем 100мегабитные карты стоят, так как только его подключают в обычный D-Link гигабитный 8портовый в течении минуты свич зависает и вытворяет невероятное, еслиже в общую сетку тыцкают, то сеть загибается гдет через минут 15...

С потоковым вещанием работал мало, посему буду рад ответам с любыми ньюансами сия чуда современных технологий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультикааассстт ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На валаны не порезаны, думаю ток тэстеров порезать. ток есть одна лажа... Тэстеры должны быть в домене, тобишь надо будет доставлять сетевушки и тянуть еще кабеля, чтоб они свои потоки направляли по одной сети, а в доменой сети по другой. Единственное как быть еще со спутниковым тюнэром, он бы желателен тож быть в домене... х.з.с тюнером потом буду думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключайте Flow Control на стыках 1000 / 100 мегабит и на аплинк-портах

Изменено пользователем Radus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем отключил на свичах Flow Control (Radus спасибо за совет!) и QoS... буду наблюдать как оно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... со всеми советами (кстати, спасибо все большое!) ни че не поогло... Помогло только другое, доставил в каждую тачку (кому надо было) еще по одной сетевушке, проложил кабеля и на управляловке врокинул их отдельным VLAN-ном... И ща все щастливы! Притом свич должен быть нормальный, а то пробовал их всунуть на обычный свич первого уровня 8 портовый, гигабитный, как только тюнер включали, свич в секунде умирал, зависал и т.д.... На Netgear второго уровня все заработало замечательно! Видимо с тюнером по другому никак! Если плэйауты еще куда нешло, загибали но терпимо, то тюнер убивал все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же уже говорил... При включении софтины вещания включается мультикаст поток от которого тупые свичи дохнут как мухи, достатотчно настроить мультикаст на управляемом свиче и все, и ненада городить огород с двумя сетевыми в компе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включить igmp snooping вполне достаточно в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.