Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистрация IP и автономных система в RIPE отвечаю на вопросы

Добрый день!

 

С недавнего времени наша компания запустила новый проект по регистрации блоков PI адресов и автономных систем (AS) и успели даже начать рекламироваться на этом форуме.

 

Так получилось, что очень многие бюрократические вопросы являются "темным лесом" для конечных пользователей.

 

В этой теме я готов отвечат на любые вопросы, связанные с регистарцией IP и AS, а так же готовы переводить и комментировать необходимые документы RIPE.

 

Спасибо.

 

C Уважением,

Андрей Соколов, проект IP-AS.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите... есть пароль для работы с базой Райп через email а через web нету... как получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

С недавнего времени наша компания запустила новый проект по регистрации блоков PI адресов и автономных систем (AS) и успели даже начать рекламироваться на этом форуме.

 

Так получилось, что очень многие бюрократические вопросы являются "темным лесом" для конечных пользователей.

 

В этой теме я готов отвечат на любые вопросы, связанные с регистарцией IP и AS, а так же готовы переводить и комментировать необходимые документы RIPE.

 

Спасибо.

 

C Уважением,

Андрей Соколов, проект IP-AS.RU

А правда что казахстан не относится к зоне RIPE?

А то я както пытался заказать.А меня девушка лечила что казахстан не рипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите... есть пароль для работы с базой Райп через email а через web нету... как получить?
вы LIR или конечный пользователь?

 

А правда что казахстан не относится к зоне RIPE?

А то я както пытался заказать.А меня девушка лечила что казахстан не рипе.

Девушка вас ввела в заблуждение. Казахстан в зоне РАЙП.

 

https://www.arin.net/knowledge/rirs/countries.html - по любой стране можете определить регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации 1 пароль и его мд5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот МД 5 у меня есть а пароля нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык авторизоваться это не мешает по мд5. потом меняешь пароль уже авторизированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как авторизоваться по MD5???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык авторизоваться это не мешает по мд5. потом меняешь пароль уже авторизированным.

У человека есть MD5-хеш пароля (типа $1$2jdshfsd/fdsflkfhdsfkdskfashdfk/) , но нету самого пароля. Как и где можно авторизоваться по хешу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не хеш, а ключ от MD5 пароля... через email работать могу... а через веб нужен пароль а не ключ...

Изменено пользователем supp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не хеш, а ключ от MD5 пароля... через email работать могу... а через веб нужен пароль а не ключ...
У мд5 пароля есть собственно сам пароль (тот, который вводится в емейле) и хеш (тот, что отображается в открытом виде в базе райпа, когда мантейнер смотришь). Ничего другого нету.

И этот сам пароль, тот, что пароль, вполне работает и в вебе райповском тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу у Вас купить как частное лицо автономку + 256 адресов ?

Ну скажем домой :) дабы сбалансировать 2 интернет-канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы можете зарегистрировать с нашей помощью блок PI адресов и автономную систему на частное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы можете зарегистрировать с нашей помощью блок PI адресов и автономную систему на частное лицо.
1) Это не так, вы должны будете показать райпу зачем ван нужна сетка на 256 адресов.

2) И все равно скорее всего не получится. Домашние бродбенд провайдеры наверняка не предоставят конечному абоненту бгп сессию. Для балансировки в таких условиях есть более простые решения.

 

Ну дык авторизоваться это не мешает по мд5

???? хинт - мд5 хеши публично доступны в whois, сюрприз, ага.

 

Единственный способ "авторизоваться по мд5" это брутфорс. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Это не так, вы должны будете показать райпу зачем ван нужна сетка на 256 адресов.

вот этим мы и занимаемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы можете зарегистрировать с нашей помощью блок PI адресов и автономную систему на частное лицо.
1) Это не так, вы должны будете показать райпу зачем ван нужна сетка на 256 адресов.

Samm, попустись. Пиайки, особенно мелкие, на частное лицо прекрасно выдаются.

 

И кстати прецеденты БГП с частными лицами есть. А если не дает БГП провайдер - то всегда можно воспользоваться тоннелем с БГП (например, нашим ;) ).

Говорят, небезызвестный в Киеве Полищук в свое время именно так, просто себе домой под обоснование "себе домой" получил /24 и автономку.

Изменено пользователем mt6561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???? хинт - мд5 хеши публично доступны в whois, сюрприз, ага.

 

Единственный способ "авторизоваться по мд5" это брутфорс. Такие дела.

 

[Help] [Add] [Edit] [b][Authorisation] [/b][Select Source] [Query Database] [Copyright]
Updating RIPE Database 

- From-Host: ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ
- Date/Time: Thu Jun 4 21:50:41 2009 

# of
Creations # of
Modifications # of
Deletions # of
No-Operations # of
Syntax Errors 
Success 0 1 0 0 - 
Failure 0 0 0 - 0 

Modify SUCCEEDED: [person]

 

Вот изменил контакт персон сугубо по мд5 пароля. Или мы говорим о разных вещах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???? хинт - мд5 хеши публично доступны в whois, сюрприз, ага.

 

Единственный способ "авторизоваться по мд5" это брутфорс. Такие дела.

 

[Help] [Add] [Edit] [b][Authorisation] [/b][Select Source] [Query Database] [Copyright]
Updating RIPE Database 

- From-Host: ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ
- Date/Time: Thu Jun 4 21:50:41 2009 

# of
Creations # of
Modifications # of
Deletions # of
No-Operations # of
Syntax Errors 
Success 0 1 0 0 - 
Failure 0 0 0 - 0 

Modify SUCCEEDED: [person]

 

Вот изменил контакт персон сугубо по мд5 пароля. Или мы говорим о разных вещах?

Вы указали в этом запросе сам пароль, а вовсе не его md5. Странно, что такие простые для понимания вещи непонятны регистратору PI и AS :)

 

 

Изменено пользователем samm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samm, Алексей, дружище,

сейчас глубокий вечер, но это еще не повод, чтобы меня обвинять в том, что я не знаю где пароль а где мд5.

 

Вот изменил контакт персон сугубо по мд5 пароля. Или мы говорим о разных вещах?
Я же вроде русским языком написал, что использовал мд5 :)

 

Пис.

Изменено пользователем IP-AS.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samm, дружище,

сейчас глубокий вечер, но это еще не повод, чтобы меня обвинять в том, что я не знаю где пароль а где мд5.

 

Попробуйте сами и убедитесь ;)

 

Пис.

Что попробовать?

 

Вы (мы знакомы?) действительно вероятно не знаете разницу между MD5 и plain password. Для закрепления материала и в качестве бесплатного райп тренинга предлагаю вам простой эксперимент.

 

Мой ripe person handle SAMM-RIPE закрыт мейнтейнером SAMM-MNT. MD5 пароля которого $1$mp2CefsP$X6LvSZvG4S4/eF3s9mDKB/. Предлагаю Вам самостоятельно изменить информацию в моем хендле (например, email или телефон), а я тем временем схожу за попкорном.

Изменено пользователем samm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответва нет... тогда может ссылку дадите на русскую доку по паботе с базой райп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответва нет... тогда может ссылку дадите на русскую доку по паботе с базой райп...
Вам уже несколько раз ответили что нет никакого отдельного пароля для веб и для email. Есть пароль maintainer'а, MD5 hash которого доступен публично и используется райпом при проверке вашего оригинального пароля как при использовании web так и в случае email.

 

P.S.

Авторизация по ключу (PGP или X.509) в RIPE тоже есть, но это совсем другая история.

P.P.S. Язык RIPE - английский, и для полноценной работы с ним он таки крайне желателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ripe person handle SAMM-RIPE закрыт мейнтейнером SAMM-MNT. MD5 пароля которого $1$mp2CefsP$X6LvSZvG4S4/eF3s9mDKB/. Предлагаю Вам самостоятельно изменить информацию в моем хендле (например, email или телефон), а я тем временем схожу за попкорном.

Действительно, моя ошибка. Видно, когда проверял, в буфере не тот кусок текста был. Снимаю шляпу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ripe person handle SAMM-RIPE закрыт мейнтейнером SAMM-MNT. MD5 пароля которого $1$mp2CefsP$X6LvSZvG4S4/eF3s9mDKB/. Предлагаю Вам самостоятельно изменить информацию в моем хендле (например, email или телефон), а я тем временем схожу за попкорном.

Действительно, моя ошибка. Видно, когда проверял, в буфере не тот кусок текста был. Снимаю шляпу :)

Уровень вашей технической грамотности уже всем понятен, только вот непонятно зачем при этом хамить. На изменение моего nic handle поступил запрос на изменение от хоста 193.86.148.235 в 09:49 (т.е. как раз за пару минут до вашего "снятия шляпы"). В нем вы пытались изменить в SAMM-RIPE поле person c "Alex Samorukov" на "Poshel Nahui", что впрочем вам, естественно, не удалось.

 

Самое смешное, что это бы не удалось даже если бы мой объект не был защищен мейнтейнером, модификация поля person запрещена.

 

Еще раз настойчиво рекомендую разобраться в том как работает RIPE DB до того как давать безграмотные советы читателям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.