Перейти к содержимому
Калькуляторы

Несколько вопросов не стал их разделять в разные темы...

Есть желание стать интернет провайдером в москве... конкуренция большая но всеже.. от м9 нахожусь в 4км.

Перепродавать трафик других провайдеров не совсем выгодно, поэтому надо подключаться к m9.

1. Возникает вопрос, как обычно подключаются к м9. Прокладываю кабель по чьимто коммуникациям и платят аренду канализационщикам? Тянут по столбам и крышам сами? Берут в аренду уже проложенные кабеля? такаяже проблема и с международкой.... я так понимаю поставщик один rent и к нему как то подключиться надо. как это обычно делается?

2. понятно что на роутер киски 37.. денег нету... поэтому вопрос, чем его можно заменить более дешевым? :) freebsd не потянет?

3. при прокладке своих сетей в каждом доме устанавливается свич который питается от электричества. а как подключаться к этому электричеству чтоб мосэнерго по башке не дал? свой счетчик ставить?

4. интересует технология крепления кабеля на крыше дома, обычно (наблюдал из окна) стоит труба, непонятно как отнование закреплено, и растяжки. растяжки тоже закраплены на крыше прямо на основании. вопрос как их крепить? не будет ли потом крыша протикать?

Зарание все спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание стать интернет провайдером в москве... конкуренция большая но всеже.. от м9 нахожусь в 4км.

В Юмор? :)

 

exec, прямо рядом лежит вот этот чудесный труд

 

Изменено пользователем Drg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>понятно что на роутер киски 37.. денег нету...

 

Повторю старый "баян":

Если Вы хотите стать оператором возьмите бумажку 100$ и сожгите. Все еще хотите ?

Тогда возьмите 100 таких бумажек и сожгите. Если и после этого желание не пропало - можете попробовать.

 

Как не смешно, но это чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока действительно нету....

но надоже с чего то начинать... билгиетц тоже не сразу разбогател... сначало тоже не коленках кнопки жал. :)

желание есть, и это главное... поэтому вопросы еще актуальны!

если есть что по существу, буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть что по существу, буду благодарен!

По существу: ищем работу в телеком. операторе г. Москва, работаем там 1-10 лет,

делаем выводы: либо остаемся там дальше наемником, либо пытаемся делать свой бизнес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет с сетями, но без as, сделал вывод. :) надо расти! вот пытаюсь. пока без результатно! :) только юмор...

вопросы по прежднему актуальны! неужели ни кто в подъездах узлы не собирал? как электичество подключали? тайком?

а на м9 как залазили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Вам на М9?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как доступ на чердаки/крыши согласовывать будите? в Москве всё чердаки закрыты(ну почти всё :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так инструкция здесь есть, ооо или ип, лицензии на оказание услуг, возможно лицензия на строительство, в дез, по идее не могут отказать....услуги связи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание стать интернет провайдером в москве

Вы лет на 10 опоздали. Уже продаваться пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы же, слава богу, не еврей, зачем же Вы отвечаете вопросом на вопрос?" (с) Поминальная молитва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... по Москве я бы с таким багажом стартовать не рискнул... Я вобще не считаю, что я сам готов работать в первопрестольной. Пойдите в область, или в регион какой не очень удаленный. Попробуйте с чего попроще... Иначе, придется жечь купюры, чтобы осветить путь впереди себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денги-деньги, дребеденьги:

 

Юрлицо. Ну эт самое простое.

Лицензия на деятельность.

Договор с владельцем зданий на размещение кабелей и оборудования. С владельцем каждого здания, куда хочешь хоть забить гвоздь.

Пожарные ооооочень любят 220в на чердаках.

Питание оборудования.

Магистрали. Я честно даже не знаю, как с этим в Москве.

Стойки-трубы с радиотрансляцией имеют владельца. Владелец может подойти с кусачками, и срезать всё что ему не нравится. Или скорее просто захотеть денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exec пишет - Есть желание стать интернет провайдером в москве - Готовьте не менее 150 тысяч долларов. Это реальная сумма если вы еще и собрались раздовать инет по последней миле, уж поверьте мне что таких травообкуренных в России очень много, вот наши ребята на форуме всех в чувство и приводят - это вам не кино, это реальность что вы не сможете сделать провайдерскую сеть даже у бабушке в деревне. Для этого вам как минимум нужны деньги и навыки профи в менеджменте + найти отличную команду из сисадминов, интеграторов, программистов, бухгалтеров и т.д. ну и хорошие бабки первые +150 тыс. баксов на оборудование и монтаж + 150 тыс. баксов на взятки. Хотя если вы действительно хороший менеджер который может привести и инвестиции (но на это нужны связи, да и тем более в Москве где все уже и так переносыщенно и вылести вверх на провайденге нереально + ищите инвестора тож такого же обкуренного как и вы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где берете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы человека запугали?

Есть всего 4 истины

1-Надо правда поработать как минимум 2-3 года минимум у провайдера и пройти все от монтажника и техподдержки до высоких должностей, чтобы понять всю кухню.

2- Очень долго читать этот форум и вникать во все

3-Нужно иметь желание

4-Нужно иметь много денег, в случае Москвы - очень много, сумму в 150 тыс у.е я бы увеличил раз в 5 как минимум.

Иначе масштаба не будет. Расшить стрим на пяток соседей -тоже провайдинг и даже на пиво раз в месяц можно заработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС вам только прокладка кабеля до М9 обойдется от 10 000$-15 000$ за км. Получите высшее образование по специальности, проработайте 2-3 года у оператора связи на инженерской должности, получите лицензию и потом занимайтесь таким бизнесом. Иначе ваша затея - в лучшем случае авантюризм, а в худшем шарлотанство.

 

Без связей или 100к$ нечего делать даже в областных центрах Украины. Не говоря уже о Москве.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.