Перейти к содержимому
Калькуляторы

рефлектометр муки выбора ShinewayTech palmOTDR-S20A илиPhoton Kinetics 7500 (Nettest)БУ

 

http://www.accusrc.com/commerce/catalog/sh...d=1122980477885 ---Photon Kinetics 7500 (Nettest) mini-OTDR БУ

 

http://fibertool.ru/shinewaytech-palmotdr-s20a.html --ShinewayTech palmOTDR-S20A

 

---------------------------

Муки выбора!

задачи:

находить затухание и обрывы , максим. расстояние 10-20 км.

 

Заранее все спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТОПАЗ 7000R нету рилтайма и определения объектов, это хороший тестер, который умеет строить рефлектограмму, но не рефлектометр в том смысле, как обычно понимают..

Расстояние до обрыва там лучше смотреть с помощью маркеров.

 

Если ты в России, то купи ГАММА Люкс от Связьприбора, ценовая категория 100 тр. Это уже полноценный рефлектометр, безо всяких но. Я пользовался.

http://www.svpribor.ru/catalog.php

ФАС уже провёл его испытания, результат положительный, в конце года сертификат будет.

 

Если в Белоруссии, то лучше ИИТ, МТР 6000. Там и рефлюк, и тестер, и лазер видимый, и USB-порт, и поддержка, и сертификат

 

В любом случае Photon Kinetics б/у не бери. Если только не даром отдают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из задачи находить затухания и обрывы - берите все что подешевле умеет такое делать. особой рзницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамма Люкс версия Стрим

интересная моделька, аналог yokohawa, хотелось бы отзывы услышать после начала продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТОПАЗ 7000R нету рилтайма и определения объектов, это хороший тестер, который умеет строить рефлектограмму, но не рефлектометр в том смысле, как обычно понимают..

Расстояние до обрыва там лучше смотреть с помощью маркеров.

 

Если ты в России, то купи ГАММА Люкс от Связьприбора, ценовая категория 100 тр. Это уже полноценный рефлектометр, безо всяких но. Я пользовался.

http://www.svpribor.ru/catalog.php

ФАС уже провёл его испытания, результат положительный, в конце года сертификат будет.

 

Если в Белоруссии, то лучше ИИТ, МТР 6000. Там и рефлюк, и тестер, и лазер видимый, и USB-порт, и поддержка, и сертификат

 

В любом случае Photon Kinetics б/у не бери. Если только не даром отдают))

А причем здесь ФАС??

В ТОПАЗ-7000R и рефлюк, и тестер, и лазер видимый, и USB, и поддержка! :)

сертификат, как я понял и не нужен раз смотрят китайцев.

Из минусов - нет realtime и автоматического поиска событий. Но цена в два раза ниже...

 

Вобщем все зависит от наличности :) можно и китайца взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТОПАЗ 7000R нету рилтайма и определения объектов, это хороший тестер, который умеет строить рефлектограмму, но не рефлектометр в том смысле, как обычно понимают..

Расстояние до обрыва там лучше смотреть с помощью маркеров.

 

Если ты в России, то купи ГАММА Люкс от Связьприбора, ценовая категория 100 тр. Это уже полноценный рефлектометр, безо всяких но. Я пользовался.

http://www.svpribor.ru/catalog.php

ФАС уже провёл его испытания, результат положительный, в конце года сертификат будет.

 

Если в Белоруссии, то лучше ИИТ, МТР 6000. Там и рефлюк, и тестер, и лазер видимый, и USB-порт, и поддержка, и сертификат

 

В любом случае Photon Kinetics б/у не бери. Если только не даром отдают))

я вот тоже к люкс версия стрим. завтра позвоню, поговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версию стрим на выставке показывали, но это был образец.

Представители сказали, что в производство рефлектометр пойдёт осенью, а пока они делают оптические рефлектометры на платформе Гамма. Чемоданчик такой противоударный, одновременно корпусом служит. Мы его на выставке опрокинули вместе с тумбочкой, на которой он стоял. Ничего, как будто и не падал..

Чуть попозже сделаю по нему обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты в России, то купи ГАММА Люкс от Связьприбора, ценовая категория 100 тр. Это уже полноценный рефлектометр, безо всяких но. Я пользовался.

http://www.svpribor.ru/catalog.php

У этой железки есть лазер видимый тоже. Юзаем в тестовом четвертый месяц, очень довольны. Разработчики рядом (2 км)))), четыре раза уже софт под нас правили. Ждем следующую модель на тестирование, напишу, как получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто работает с агрегатами, подскажите:

как по рефлектограмме можно понять что патчкорд у самого рефлектометра битый или что разъем на рефлектометре грязный?

Какие особенные требования к патчкордам? Где лучше их покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто работает с агрегатами, подскажите:

как по рефлектограмме можно понять что патчкорд у самого рефлектометра битый или что разъем на рефлектометре грязный?

Какие особенные требования к патчкордам? Где лучше их покупать?

зачем понимать, надо визуально посмотреть, есть ли грязь, а патчкорд надо взять новый если вы первый раз работаете с рефлюком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять - потому что смотрим и както сварок не видно, хотя в целом обрыв виден.

патчкорд пофиг какой или стоит купить подороже? просто не понятно как визуально определить качество патчкорда. и чистоту разъемов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, запостил по Гамма Люкс, что знал..

http://dmitrygorelov.ya.ru/replies.xml?item_no=1165

 

А что именно загнулось, патч или входной разъём рефлектометра, сразу и не скажешь. Бывает у рефлектометра большое отражение на входе, сначала чистишь ему входной разъём, потом патчкорд, который втыкаешь. Если не помогает, то чистишь ещё. Если не помогает - берёшь новый патч.

На сам коннектор в рефлектометре можно посмотреть HUXScop'ом, есть такой видеомикроскоп, но им народ как правило не богат.

В Foto.ru продают китайский "школьный" микроскоп Webbers FC2N, стоит он 3 тысячи рублей. Я когда-то им смотрел световоды, инородную пылинку в световоде можно разглядеть, если постараться.

 

Бывает ещё нехороший импульс на входе. Это может быть патч плохо навёрнут, или втулка у адаптера рефлектометра треснула. Такое тоже бывает, хотя редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять - потому что смотрим и както сварок не видно, хотя в целом обрыв виден.

патчкорд пофиг какой или стоит купить подороже? просто не понятно как визуально определить качество патчкорда. и чистоту разъемов

Ну хорошие сварки не всякий реф то и увидит. Чистота разъемов определяется микроскопом, или, без гарантий, тщательной продолжительной чисткой, но это как повезет. Помимо патча, грязь может быть и на разъеме рефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Кто-нибудь с тех пор пользовался рефлектометрами Гамма Люкс или Гамма Лайт (платформа Стрим)?

Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна фирма из Ярославля купила в августе прошлого года. Особых восторгов при покупке не было, так как ранее они пользовались EXFO FTB-400. Просто создавалось подразделение с сильно урезанным бюджетом, нужен был рефлектометр в ценовой категории до 100 тысяч рублей.

Сразу после покупки его повезли во ВНИИОФИ поверять. Взяли его там со скрипом, ворчали, что не любят эту модель. Но тем не менее поверили за 7 тысяч рублей. Для сравнения, японский рефлектометр поверяют за 5 тысяч.

Потом его долго вертели при отгрузке. Привыкали к интерфейсу.

Особых нареканий нет. Похвал правда тоже. Автоматический режим измерения не понравился, он там сильно урезан, почти все функции заблокированы. Нормально работать можно в обычном режиме. Прога для обработки рефлектограмм своя собственная, довольно простая. Интерфейс спорный, придётся привыкать. Вернее, отвыкать от всего, что есть в импортных рефлектометрах.

Разъём только FC, несъёмный, встроенный. Две длины волны: 1310 и 1550. Версия Люкс отличается от Лайт только наличием встроенного "красного глаза", светилки то есть. Обойдётся дороже на $300.

Обновление прошивки через USB-порт. Со связь-прибором можно держать связь по аське.

Продаётся их пока очень немного. Как прибор себя показал на практике без понятия, надо спрашивать пользователей.

Кидаю в личку ярославский контакт.

Если чего новенькое скажут - поделитесь с прогрессивной общественностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подниму тему.

 

Встал вопрос о покупке рефлектометра и в процессе выбора наткнулся на ГАММА ЛЮКС. Функционально прибор понравился. Цена тоже приятная. Но перед покупкой хотелось его "покрутить". Ни у одной из фирм- продавцов его в наличие нет. А заказывать его для того, чтобы показать они, конечно же, не будут. Поступило предложение съездить в Тверь и посмотреть его у производителя, но это не удобно. Посему хотел найти земляков, которые имеют в наличии данный прибор и готовы потратить некоторое время для ознакомления с девайсом. Нахожусь я в Петербурге. Земляки, отзовитесь, пожалуйста.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поспрашиваю, может найдем контакты у кого в Питере есть ГАММА-ЛЮКС. Отпишусь тут как узнаю. А вы в самом Петербурге находитесь, или где то в области ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подниму тему.

 

Встал вопрос о покупке рефлектометра и в процессе выбора наткнулся на ГАММА ЛЮКС. Функционально прибор понравился. Цена тоже приятная. Но перед покупкой хотелось его "покрутить". Ни у одной из фирм- продавцов его в наличие нет. А заказывать его для того, чтобы показать они, конечно же, не будут. Поступило предложение съездить в Тверь и посмотреть его у производителя, но это не удобно. Посему хотел найти земляков, которые имеют в наличии данный прибор и готовы потратить некоторое время для ознакомления с девайсом. Нахожусь я в Петербурге. Земляки, отзовитесь, пожалуйста.

 

Заранее спасибо.

В Санкт-Петербурге ГАММА-ЛЮКС возможно есть в учебном центре Лентелефонстроя, у продавцов действительно ничего нет как выяснилось... В принципе, в середине августа наш человек поедет в Питер, если тема еще будет актуальна, то он захватит ГАММА-ЛЮКС с собой и сможет вас с прибором познакомить. Ну и конечно самый лучший вариант - приезжайте в Тверь, мы вас встретим, накормим, обогреем и покажем всю линейку наших приборов - и ГАММЫ всех модификаций, и VISA и вообще любую нашу продукцию. Вы сможете взглянуть в глаза разработчикам и программистам и задать им любые вопросы. :)

Моя аська для связи: 401-385-910, ну или на сотовый звоните +7-910-934-80-75 Владислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Санкт-Петербурге ГАММА-ЛЮКС возможно есть в учебном центре Лентелефонстроя,

 

В УВЦ ЛТС нет ваших приборов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне говорили что туда отвозили... Я уточню, и думаю в ближайшее время постараемся это исправить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне говорили что туда отвозили... Я уточню, и думаю в ближайшее время постараемся это исправить :)

To OSVLD Сдается мне, что вы имеете отношение к Связьприбору.

Может вы ответите, почему недавно купленная VISA зависает при прикосновении к аккумуляторному отсеку в самый неподходящий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.