boo Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 ООО есть, лицензии есть, проект заказали, а вот как обстоят дела со строительными лицензиями? знаю что отменили, но как теперь строить сети? заказывать у подрядчика у кого есть лицензия еще строительная? или можно самим строить по нормам? з.ы. если уже обсуждалось, ткните носом пожалуйста ;) Вставить ник Quote
boo Posted June 1, 2009 Author Posted June 1, 2009 а какого вида лицензия(ии)? может ли контора, строящая дома, выпонить и строительство сети нам? Вставить ник Quote
boo Posted June 1, 2009 Author Posted June 1, 2009 вроде как нашел ответ: нужна лицензия на Строительство зданий и сооружений II уровня ответственности, туда входит много чего, и "Работы по устройству наружных инженерных сетей и комуникаций: Прокладка сетей электроснабжения: до 35 кВ включительно Прокладка линий связи, радио, телевидения (магистральных кабельных внутризоновых магистральных соединительных; местных кабелей линий связи (в т.ч. абонентских), электрических, волоконно-оптических, воздушных линий связи)" Вставить ник Quote
Starter Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 Подрядчика с лицензиями Антон Богатов на КРОСе уверял, что если сами для себя строим и сами себе сдаем, то вроде как мона и без и лицензии хозспособом. Как только у нас возникает подряд - вот тогда или лицензия или СРО. Вставить ник Quote
boo Posted June 2, 2009 Author Posted June 2, 2009 а вот это очень интересно уважаемый Антон Богатов, ждем вашего ответа на этот вопрос =) Вставить ник Quote
builder Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 Антон Богатов на КРОСе уверял, что если сами для себя строим и сами себе сдаем, то вроде как мона и без и лицензии хозспособом. Ерунда, Вы наверно не правильно поняли, Антон вот такого сказать не мог, ибо лицензия или что там теперь выдается от СРО не ограничивается урегулированием ответственности подрядчик-заказчик. Вставить ник Quote
boo Posted June 2, 2009 Author Posted June 2, 2009 нашел ссылочку, там в виде спора хорошо все расписано Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 или что там теперь выдается от СРО допуск Вставить ник Quote
builder Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 или что там теперь выдается от СРО допуск Ну да, и в перечне видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, прилагающемуся к этой затее все интересующие местную общественность деяния конкретно перечислены ;)Откосить от 171 статьи (в случае подрядов) будет не легко, но можно ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.