Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дотянуться до коттеджа, хочу канал. 1,5-2,0 км, по меди?

У вас есть знакомые сварщики? Обычные, которые железо варят? И которые в состоянии приварить 2 железяки по шаблону так, чтоб было ровно?

Закажите им. Чугуний толщиной где-то 0.5 - 15 мм, в зависимости от ожидаемого упорства вандалов.

Внутри 2 полоски с дырками, как на 19" стойке. Их особо важно варить и сверлить по шаблону. Пусть перед привариванием привинчивают винтами к шаблону, так ровно выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у зикселя появились вдсл модемы которые работают в режиме моста и передают асинхронный трафик заявленныо 80/40 мегабит в секунду. работают на полтора км на одной паре. я приобрел пару. растояние не проверял но скорость 40/20 точно развивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у зикселя цена на один ноль меньше

 

я отдал за пару P-871M около 500$ а рам один потон на 0.7КМ уже за 2К переваливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодро расширитель стоит. Можно уже думать про оптигу в каждую комнату общаги :)

Изменено пользователем KT315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодро расширитель стоит. Можно уже думать про оптигу в каждую комнату общаги :)

Если вы про это http://www.rsrussia.ru/component/catalog/section-3950 , то там ИМХО что то совсем круто с ценами, или цифирьку лишнюю приписали. например 10/100base-T to ST media converter почти 11 штук стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодро расширитель стоит. Можно уже думать про оптигу в каждую комнату общаги

Бодро. Но есть места, где оптику просто не дают строить. А арендованная медь уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть знакомые сварщики? Обычные, которые железо варят? И которые в состоянии приварить 2 железяки по шаблону так, чтоб было ровно?

Закажите им. Чугуний толщиной где-то 0.5 - 15 мм, в зависимости от ожидаемого упорства вандалов.

Внутри 2 полоски с дырками, как на 19" стойке. Их особо важно варить и сверлить по шаблону. Пусть перед привариванием привинчивают винтами к шаблону, так ровно выйдет.

Идея интересная. Тем более у меня отец (папа в смысле =)) ) умеет пользоваться сварочным аппаратом. Получается правда местами кривовато, но зато на века! =) Спасибо за идею.

 

у зикселя появились вдсл модемы которые работают в режиме моста и передают асинхронный трафик заявленныо 80/40 мегабит в секунду. работают на полтора км на одной паре. я приобрел пару. растояние не проверял но скорость 40/20 точно развивает

Тестил связку VDSL Zyxel VES-1616F + модем Zyxel P-870MH, результат малоутешителен. Врать не стану, но скорость в ДАННОМ районе вышла не выше ADSL (3\9 вроде бы), потому я и обратил внимание на ADSL-bonding. Хотя, как точечное решение VDSL (магистраль до абонента <1 км) весьма неплох, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.