SahaVolc Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 (edited) Можно ли связать дир-300 и D-LINK DES-1005D обычным телефонным кабелем, расстояние 300 метров, или как еще их можно связать, подскажите пожалуйста, оч нужно Edited May 31, 2009 by SahaVolc Вставить ник Quote
vIv Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 Можно, надо купить два SHDSL или VDSL модема, патч-кордами к ним присоединить эти два Д-Линка, а между модемами пустить телефонный кабель. Вставить ник Quote
SahaVolc Posted May 31, 2009 Author Posted May 31, 2009 А какими кабелями и средствами можно их связать, кроме витой пары конечно, какие варианты есть не дорогостоющие Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 Мечтать не запретишь, а читать полезно. Почитайте лучше, на некачественных кабелях 5 категории и/или не оч качественных железках даже на 100 метров не всегда заводится. А вы хотите по совершенно ужасному кабелю пускать. Воспользуйтесь WiFi, направленные антены можно сделать самому, например яги. Но это в случае прямой видимости, и 54 мегабита вы не получите. Точки лучше 2100 длинка. Но кабель хороший выйдет дешевле и скоростнее, но придётся ставить как минимум один свич посредине, а лучше два (каждый 100 метров). Вставить ник Quote
[BFC]_LasT Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 Мечтать не запретишь, а читать полезно.Почитайте лучше, на некачественных кабелях 5 категории и/или не оч качественных железках даже на 100 метров не всегда заводится. А вы хотите по совершенно ужасному кабелю пускать. Воспользуйтесь WiFi, направленные антенны можно сделать самому, например яги. Но это в случае прямой видимости, и 54 мегабита вы не получите. Точки лучше 2100 длинка. Но кабель хороший выйдет дешевле и скоростнее, но придётся ставить как минимум один свич посредине, а лучше два (каждый 100 метров). 300м по полевику? ХА! Да запросто с 2мя скрутками даже! мегабит 11 получат может и больше. Им интернет гонять хватит с лихвой. А в обще вариантов масса: -самопальный WiFi -Пэшку прокинуть, 300метров на 10 мегабитах запуститься. -вышеупомянутый ВДСЛ -витухой с 1 репитором Вставить ник Quote
firefly Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 опять же оптика + 2 конвертора. На 300 метров, если прокладывать по зданию и не трогать, можно проложить обычную желтую монтажку, которая по 4.5руб/м в шоп.наг.ру. С улицой, конечно, не прокатит. Вставить ник Quote
SvS Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 Пэшку прокинуть, 300метров на 10 мегабитах запуститься Ага. И поподробнее, плиз, как они на этом оборудовании будут скорость зажимать ;) Вставить ник Quote
SahaVolc Posted June 1, 2009 Author Posted June 1, 2009 Ну остановлюсь на витой паре, у нас 100 м стоит 654 руб. Вставить ник Quote
terrible Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 лично поднимал на витухе 10мб линк 225 метров в данный момент данный канал уже демонтирован Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.