Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптические ужасы Делимся фотками и историями

kr.21-2_small.png

 

Варил наш собственный "как бы сварщик".

 

Порадовала "авторская работа" :) горе сварщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варил наш собственный "как бы сварщик".

А я считаю это талант,его развивать надо,холить и лелеять.Сам бы я и с 10го раза так не сделаю,такое Г. никак не получается.Как такие люди работу находят,все настолько без любви,без элементарной аккуратности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у нас вчера гильзы со стола сдуло в кусты, там такой же ***ец получился. Уже думали резать и переваривать заново, но потратив около часа распутали таки :)) Забыл сфоткать, хотел сюда выложить. Глядя на то как мы мучаемся с этим клубком девочка из соседнего кафе вышла и предложила напоить кофеем :)

Изменено пользователем adnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у Вас девочки))) у нас такие сварки сплошь и рядом, даже фотографировать неинтересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец таки скопировал фотку из телефона :)

тянули с барабана, хотя сразу было видно что кабель перевивается, но обычно небольшой перевив не страшен

хотя стоит отдать должное - ТВ на 1310 работало :) а вот на 1550 потери большие

post-23110-091644300 1348692368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было вешать просто отделяя трос от кабеля и тогда проблем не было бы. а так просчитались с зажимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было вешать просто отделяя трос от кабеля и тогда проблем не было бы. а так просчитались с зажимом.

раньше так и делали, и проблем с теми кабелями до сих пор нет, но "инновации" и "модернизации" :) дают о себе знать

кабель этот повесили - все нормально было, такой перекрутки не было, но видать внутренние напряжения, плюс температурные колебания

начали кабель крутить - зато теперь берем только МКФ, а то всё блин руководство хотят подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что страховка была :)

6_prolet1-1!!!.JPG

 

Творчество бывших сотрудников :)

IMG_0510.JPG

 

Ночью на доме был пожар на чердаке, пришлось варить ночью любыми средствами :)

IMG_0138.JPG

IMG_0137.JPG

Утром уже приводим к нормальному виду.

IMG_0141.JPG

 

Оп, закрутило :(

IMG_0274.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни нестесняйтесь :) сливайте сюда фотки я в контакте выложу :) ети ужастики и объязательно подписуем чья ето сеть город и провайдер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.С подобными работами сталкиваются многие.И расказывать чья сеть немного не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика:

 

da5c212c2738.jpg

Изменено пользователем st.amp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в доминикане - там все по опорам, канальи кабелки нет и впомине, где обрывает у местных оптику - не редкость бутылки на столбах. по телефонке- муфты через 2-5-10 метров не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0141.JPG

 

)))

Какие еще есть варианты применения самоклеющихся ног от коммутаторов ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо было пиксель-арт хоть какой нить замутить. а по факту - никогда понимал -нажуя эти резиновые ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявка нет сигнала !

да как нет! там запас был 5 дб !?!?!?!

 

инсталятора вызывали ?

photo_2016-01-19_21-08-05.jpg

P1060428-.jpg

а надо то было всего то воткнуть патчкорд нахрена оно это натворило было не понятно

инсталятору были прописаны про***оны

пришлось пигтейл подержать в кипятке он просто запомнил форму и укладываться без водных процедур туда просто не хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас на второй фотке коробка, прикрученая к ковру?

Как клиент на такое согласился вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1453266387' post=1230417]

Это у вас на второй фотке коробка, прикрученая к ковру?

Фотообои вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в этой розетке по мнению производителя крепить гильзу? Я на изоленту креплю там же, где на фото выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо стяжкой к одному из многочисленных овтверстий, т.к. никуда больше ее поместить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая, давно уже было. Мы у оператора на подряде, поступает заявка срроочно сделать важному клиенту перемычку оптическим кабелем внутри его строений. Кабель провайдер дает. Бригада почти целый день тянет, попутно досогласовывая, 100 м кабеля через стены, переходы между зданиями, за фальш-потолками и проч. Ближе к вечеру приходит туда сварщик, чтобы успеть закончить этим днем и докладывает: "Волокон в кабеле нет!" ни с одной стороны, ни одного! Маркировка у него имеется, но нет волокон и все ! Входной контроль впопыхах не делали, схватили со склада и понеслись. Клиент орет, оператор в тоске, мы -тоже в печали. На следующий день перекладывали. Стали разбираться, оказалось- во времена оны провайдеру предложили забрать с завода скопом некондицию, но вполне пригодную для внутреннего употребления- непрокрас волокон, нечеткая маркировка, затухания у отдельных волокон не в норме и проч, что он и сделал. Как туда попал этот совершенно бракованный кабель- неизвестно. Вывод - делай входной контроль! Завод тоже потом сделал выводы и стал уничтожать весь некондюк путем мелкой нарезки - а то мало ли чего может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в этой розетке по мнению производителя крепить гильзу? Я на изоленту креплю там же, где на фото выше.

 

Я спрашивал об этом у продавцов НАГа, которые продали мне такие розетки. Они ответили, что это конструктивная недоработка и в будущих модификациях этот косяк будет исправлен. Я "колхозил" так: гильзу располагал по диагонали (так изгибы волокна на входе и выходе из гильзы более правильные) и изолентой приклеивал ее к основанию розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.