hozman Posted May 30, 2009 Posted May 30, 2009 Появился вопрос. Если у меня есть лицензия на оказание услуг в области связи. Но на IP-телефонию лицензии нет. IP-телефония я так понимаю относится к разговору зарубеж. А если я сделаю сервис: Разговор внутри локальной сети, это буде тсчитаться IP-телефонией или нет? Вставить ник Quote
woddy Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 если вы не планируете брать за это денег - лицензий не надо никаких. Вставить ник Quote
hozman Posted May 31, 2009 Author Posted May 31, 2009 если вы не планируете брать за это денег - лицензий не надо никаких. Спасибо! А это в законе каком-н написано? Хочется есс-но прочитать как там это вопрос задет. Вставить ник Quote
Andrei Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 Если речь о России, то читайте закон "О связи". Там написано, что лицензируется ВОЗМЕЗДНОЕ оказание услуг. IP-телефония я так понимаю относится к разговору зарубеж.Неправильно понимаете.В законодательстве нет термина/услуги ip-телефония. Вставить ник Quote
MrCloud Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 Почитать на досуге ППРФ 87 например и условия лицензирования. Конкретно СПД дц ПГИ, п. XV. А по существу Вам ответили если вы не планируете брать за это денег - лицензий не надо никаких. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted June 11, 2009 Posted June 11, 2009 А по существу Вам ответили QUOTE (woddy @ 31.5.2009, 7:36) если вы не планируете брать за это денег - лицензий не надо никаких. Только не забываем еще и про требования (построение, пропуск трафика) Приказов 97/98 и ПП ФР 161. Вставить ник Quote
Andrei Posted June 12, 2009 Posted June 12, 2009 не забываем еще и про требования (построение, пропуск трафика) Приказов 97/98 и ПП ФР 161. Смотря какую услугу он будет оказывать. Может не телефонию, а какую-нибудь услугу "голосовой связи", как прикрывают МРК свою ip-телефонию. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted June 17, 2009 Posted June 17, 2009 Разговор внутри локальной сети, это буде тсчитаться IP-телефонией или нет?Если безвозмездно - лицензия не нужна, если возмездно - услуга ПДдцПГИ. Смотря какую услугу он будет оказыватьДа уж. Но если голос выйдет из СПД в ТфОП, не все так просто (правила, требования...). как прикрывают МРК свою ip-телефонию.Ну что тут с ним поделают... "Жираф большой, ему видней". В.Высоцкий (С) Вставить ник Quote
Andrei Posted June 18, 2009 Posted June 18, 2009 Но если голос выйдет из СПД в ТфОП, не все так просто (правила, требования...). Это будут требования к тем, кто непосредственно выводит голос на ТфОП. А топик стартер, как я понимаю, будет отдавать voip-трафик из своей СПД в другу СПД и на этом все. Нарушений не видно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.