Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик -- PPPoE -- ADSL -- Datagroup

Друзья помогите розобратся есть микротик 3,22 есть локалка на 70 чел, настроен ПППоЕ подключён к провайдеру ДАТАГРУП (УКРАИНА) по Адсл юзается инет 12 мб \ 2мб стоит ZyXel модем P-660, проблема в том что торенты работают отлично, а страницы тупят ужасно когда человек 10 - 12 активных я уже не говорю за 20 -30 чел при этом что проц что инет юзается от 10 максимум до 20 %, в чем может быть проблема с страницами, ПОДСКАЖИТЕ.

 

Единственое что ДЕЛАЮ это ещё добавляю в профиль юзера его мак адресам чтоб не брали пароли друзей и не юзали их инет когда их нет, но я не думаю что это проблема связана с страницами + в сети у каждного есть свой айпишник Вася 192,168,0,1 Петя 192,168,0,2 и так дальше, но также думаю загвоздтка не в этом, ХОТЯ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ,

Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у провайдера ограничение по числу одновременных коннектов ?

торрентам может хватить 2-3 одновременных коннектов по много килобит каждый. серфить по вебу будет неудобно

либо торренты сжирают слишком много коннектов и на серфинг не остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Vanger_ за конекты точно исключено Я узнавал...Сначала тоже так думал.... Есть у меня подозрения на MTU и MRU ...

Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и это быть

задай у себя MTU поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менше на сколько, сейчас стоит 1500 ? + MRU не трогать? + сервер после етой настройки нужно перезагружать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо экспериментировать, разные значения пробовать

700, 1000, 1400, 1492

про MRU - хз, можно попробовать

ребутать ли сервер - зависит от сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

619a69e733ef80c4d118ce8c80a83895.gif

 

Зделал такие изменения пока активных 23 человек ве норм работает - но не факт что помогло если 24 часа продержит себя в таком режиме то все норм...Я ОТПИШУ

Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же было трогать эту княпочку ??? У тебя при включенной княпочке создается правило в мангле которое исправляет твой МТУ до нужного значения. Вот с 1500 на 1480 - это правильно сделал, а княпочку верни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княпочку где на первом скрине или втором или на двух??

 

У меня в PPP -> Profiles -> в Default и Default-encryption стоит вот так подскажите что не так что на что надо сменить?

e97b48d8755f534758b32e91492efc35.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сhange TCP MSS поставь YES

этим ты дашь возможность изменять MTU

если напишешь NO - изменения действовать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёго не помогло при актывных 25 юзеров торенты аськи скайпы, онлайн игры работают а страницы тупят ужасно написал название сайта НАЖАЛ ЕНТЕР подождал секунд 10 - 15 началась загрузка сайта после ещё пару секунд и сайт загрузился...БЛИН что не так ЛЮДИ ПОМОГИТЕ - кто шарит в МИКРОТИКЕ !!!!!!

Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.