4erTiLa Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 (edited) Друзья помогите розобратся есть микротик 3,22 есть локалка на 70 чел, настроен ПППоЕ подключён к провайдеру ДАТАГРУП (УКРАИНА) по Адсл юзается инет 12 мб \ 2мб стоит ZyXel модем P-660, проблема в том что торенты работают отлично, а страницы тупят ужасно когда человек 10 - 12 активных я уже не говорю за 20 -30 чел при этом что проц что инет юзается от 10 максимум до 20 %, в чем может быть проблема с страницами, ПОДСКАЖИТЕ. Единственое что ДЕЛАЮ это ещё добавляю в профиль юзера его мак адресам чтоб не брали пароли друзей и не юзали их инет когда их нет, но я не думаю что это проблема связана с страницами + в сети у каждного есть свой айпишник Вася 192,168,0,1 Петя 192,168,0,2 и так дальше, но также думаю загвоздтка не в этом, ХОТЯ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ, Edited May 29, 2009 by 4erTiLa Вставить ник Quote
Vanger_ Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 может у провайдера ограничение по числу одновременных коннектов ? торрентам может хватить 2-3 одновременных коннектов по много килобит каждый. серфить по вебу будет неудобно либо торренты сжирают слишком много коннектов и на серфинг не остается Вставить ник Quote
4erTiLa Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 (edited) Нет Vanger_ за конекты точно исключено Я узнавал...Сначала тоже так думал.... Есть у меня подозрения на MTU и MRU ... Edited May 29, 2009 by 4erTiLa Вставить ник Quote
Vanger_ Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 может и это быть задай у себя MTU поменьше Вставить ник Quote
4erTiLa Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 менше на сколько, сейчас стоит 1500 ? + MRU не трогать? + сервер после етой настройки нужно перезагружать? Вставить ник Quote
Vanger_ Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 надо экспериментировать, разные значения пробовать 700, 1000, 1400, 1492 про MRU - хз, можно попробовать ребутать ли сервер - зависит от сервера Вставить ник Quote
4erTiLa Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 (edited) Зделал такие изменения пока активных 23 человек ве норм работает - но не факт что помогло если 24 часа продержит себя в таком режиме то все норм...Я ОТПИШУ Edited May 29, 2009 by 4erTiLa Вставить ник Quote
martini Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 ну зачем же было трогать эту княпочку ??? У тебя при включенной княпочке создается правило в мангле которое исправляет твой МТУ до нужного значения. Вот с 1500 на 1480 - это правильно сделал, а княпочку верни ) Вставить ник Quote
4erTiLa Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Княпочку где на первом скрине или втором или на двух?? У меня в PPP -> Profiles -> в Default и Default-encryption стоит вот так подскажите что не так что на что надо сменить? Вставить ник Quote
Vanger_ Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Сhange TCP MSS поставь YES этим ты дашь возможность изменять MTU если напишешь NO - изменения действовать не будут Вставить ник Quote
4erTiLa Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 (edited) Ничёго не помогло при актывных 25 юзеров торенты аськи скайпы, онлайн игры работают а страницы тупят ужасно написал название сайта НАЖАЛ ЕНТЕР подождал секунд 10 - 15 началась загрузка сайта после ещё пару секунд и сайт загрузился...БЛИН что не так ЛЮДИ ПОМОГИТЕ - кто шарит в МИКРОТИКЕ !!!!!! Edited June 1, 2009 by 4erTiLa Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.