Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как правильно установить облучатель на тарелку и навести тарелки.

Собственно вопрос - Как правильно установить облучатель на тарелку и навести тарелки друг на друга. Желательно с картинками правильно неправильно. Прямая видимость есть. Расстояние 8-10км.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы уже изучили по этому вопросу ? Сколько страниц форума прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисье еврей вопросом на вопрос отвечать?! Как минимум не корректно. Вопрос более чем конкретный. Да читал искал ответа 100% не нашел все разрознено и неточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтиайте допустим вот это - http://lr.kiev.ua/antenna/page24.html, внимательно только, посмотрите на картинки там, немного подумайте как это применить в вашей задаче. Если не глупые то все поймете сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтиайте допустим вот это - http://lr.kiev.ua/antenna/page24.html, внимательно только, посмотрите на картинки там, немного подумайте как это применить в вашей задаче. Если не глупые то все поймете сами.

Спасибо. А как же их наводить друг на друга потом? из опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтиайте допустим вот это - http://lr.kiev.ua/antenna/page24.html, внимательно только, посмотрите на картинки там, немного подумайте как это применить в вашей задаче. Если не глупые то все поймете сами.
Спасибо. А как же их наводить друг на друга потом? из опыта?

http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...1&topic=174

 

2.2 Наведение антенн друг на друга в конфигурации точка(А)/точка(В)

2.2.1. Установить на месте крепления одной из антенн, точка(А), слабонаправленнную,
порядка 30..60 градусов, антенну или облучатель.
2.2.2. Приблизительно сориентировать ее на точку установки другой антенны, точку(В).
2.2.3. Подключить в точке(А) к антенне ВЧ кабелем одну из точек доступа (ТД).
2.2.4. Юстровка антенны в точке(В):
- Навести антенну по азимуту так, чтобы штанга с облучателем "смотрела" на
противоположную точку. Зафиксировать крепление к Г-образному кронштейну.
- Наклонить зеркало антенны в землю так, чтобы угол между горизонталью и
штангой с облучателем составлял порядка 20..25 градусов. Зафиксировать
крепление по углу места.
- Подключить второй конец ВЧ кабеля к ТД.
- Запустить утилиту оценки качества линка ТД (testap1.exe).
- Поочередно отпуская, подводя и затягивая элементы фиксации антенны в азимутальной
и угломестной плоскостях, добиться максимума показания уровня сигнала в утилите
(LocalRSSI).
- Аккуратно отпустив элементы фиксации антенны по углу места, отклонить луч антенны
вверх так, чтобы показание уровня LocalRSSI утилиты уменьшилось на 1..2 дБ по
отношению к максимально найденному значению.
- Окончательно подтянуть все элементы фиксации антенны.
- Загерметизировать ВЧ разъем в месте соединения кабеля и облучателя.
2.2.5. Снять в точке(А) слабонаправленную антенну и установить параболу.
2.2.6. Выполнить юстировку антенны в точке(А), как описано в п.2.2.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Тарелки 1.2м бестеровский облучатель в горизонтальной поляризации. Подзорная труба нашёл примерно где точка наведения. Выставил на глаз. Наклон 45 градусов по транспортиру. Пинги 3,4,5 миллисекунд. После подтяжки болтов пинги выровнялись до 1 миллисекунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Тарелки 1.2м бестеровский облучатель в горизонтальной поляризации. Подзорная труба нашёл примерно где точка наведения. Выставил на глаз. Наклон 45 градусов по транспортиру. Пинги 3,4,5 миллисекунд. После подтяжки болтов пинги выровнялись до 1 миллисекунды.

Оригинальный метод! "Упал_пат_стол".. :)

Типа пристреливаем оружие по критерию: количеству пуль, долетевших до мишени за 10 сек., и неважно, что 90% из этих пуль попадает в "молоко" - главное правильно подтянуть болты, чтобы больше долетело. :-D

 

P.S. Ну а если серьезно и по теме, то adron2 уже ответил цитатой с "вектора". Именно так лично поднимал линк на 10 км на 1,2 офсетах с бестеровскими облучателями.

 

Изменено пользователем AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимали линк на 70км, с двух сторон тарелки, микроты + R52H. Возвышенность (учесть обязательно) с обоих сторон большая больше 100м. Вместо подзорной трубы использовали компас и GPS, времени затрачено полдня (без учета дорог). В пункте А установили режим "ap bridge" потом в пункте B через скан выловили и подстроили с общей интуицей. Пинги 5-10мс.

 

P.S. Да и обязательно затянули болтами, чтобы больше долетело :) это главное :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно и по теме, то adron2 уже ответил цитатой с "вектора". Именно так лично поднимал линк на 10 км на 1,2 офсетах с бестеровскими облучателями.

 

Ну уж извините линк на 3.8 км функционирует, Мне никто не помогал и не подсказывал когда я настраивал. Просто изложил проделанные действия. У меня получилось 11 мегабит думаю на ТП-ЛИНКах больше не вытяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж извините линк на 3.8 км функционирует, Мне никто не помогал и не подсказывал когда я настраивал. Просто изложил проделанные действия. У меня получилось 11 мегабит думаю на ТП-ЛИНКах больше не вытяну.

Я ничего не имею против Вас, настраивайте свои девайсы хоть по количеству ооборотов тех самых болтов, но только не надо учить новичков измерять скорость в килограммах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мой пост про зеркальце ???

которое прикрепляем к зеркалу с помощью приклееного магнита ???

 

НЕ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ БУДУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.