mazolin Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Собственно вопрос - Как правильно установить облучатель на тарелку и навести тарелки друг на друга. Желательно с картинками правильно неправильно. Прямая видимость есть. Расстояние 8-10км. Вставить ник Quote
J.Forfun Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Что вы уже изучили по этому вопросу ? Сколько страниц форума прочитали? Вставить ник Quote
mazolin Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Мисье еврей вопросом на вопрос отвечать?! Как минимум не корректно. Вопрос более чем конкретный. Да читал искал ответа 100% не нашел все разрознено и неточно. Вставить ник Quote
dsk Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Почтиайте допустим вот это - http://lr.kiev.ua/antenna/page24.html, внимательно только, посмотрите на картинки там, немного подумайте как это применить в вашей задаче. Если не глупые то все поймете сами. Вставить ник Quote
mazolin Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Почтиайте допустим вот это - http://lr.kiev.ua/antenna/page24.html, внимательно только, посмотрите на картинки там, немного подумайте как это применить в вашей задаче. Если не глупые то все поймете сами. Спасибо. А как же их наводить друг на друга потом? из опыта? Вставить ник Quote
adron2 Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Почтиайте допустим вот это - http://lr.kiev.ua/antenna/page24.html, внимательно только, посмотрите на картинки там, немного подумайте как это применить в вашей задаче. Если не глупые то все поймете сами.Спасибо. А как же их наводить друг на друга потом? из опыта? http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...1&topic=174 2.2 Наведение антенн друг на друга в конфигурации точка(А)/точка(В) 2.2.1. Установить на месте крепления одной из антенн, точка(А), слабонаправленнную, порядка 30..60 градусов, антенну или облучатель. 2.2.2. Приблизительно сориентировать ее на точку установки другой антенны, точку(В). 2.2.3. Подключить в точке(А) к антенне ВЧ кабелем одну из точек доступа (ТД). 2.2.4. Юстровка антенны в точке(В): - Навести антенну по азимуту так, чтобы штанга с облучателем "смотрела" на противоположную точку. Зафиксировать крепление к Г-образному кронштейну. - Наклонить зеркало антенны в землю так, чтобы угол между горизонталью и штангой с облучателем составлял порядка 20..25 градусов. Зафиксировать крепление по углу места. - Подключить второй конец ВЧ кабеля к ТД. - Запустить утилиту оценки качества линка ТД (testap1.exe). - Поочередно отпуская, подводя и затягивая элементы фиксации антенны в азимутальной и угломестной плоскостях, добиться максимума показания уровня сигнала в утилите (LocalRSSI). - Аккуратно отпустив элементы фиксации антенны по углу места, отклонить луч антенны вверх так, чтобы показание уровня LocalRSSI утилиты уменьшилось на 1..2 дБ по отношению к максимально найденному значению. - Окончательно подтянуть все элементы фиксации антенны. - Загерметизировать ВЧ разъем в месте соединения кабеля и облучателя. 2.2.5. Снять в точке(А) слабонаправленную антенну и установить параболу. 2.2.6. Выполнить юстировку антенны в точке(А), как описано в п.2.2.4. Вставить ник Quote
[BFC]_LasT Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 Из личного опыта. Тарелки 1.2м бестеровский облучатель в горизонтальной поляризации. Подзорная труба нашёл примерно где точка наведения. Выставил на глаз. Наклон 45 градусов по транспортиру. Пинги 3,4,5 миллисекунд. После подтяжки болтов пинги выровнялись до 1 миллисекунды. Вставить ник Quote
AlKov Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 (edited) Из личного опыта. Тарелки 1.2м бестеровский облучатель в горизонтальной поляризации. Подзорная труба нашёл примерно где точка наведения. Выставил на глаз. Наклон 45 градусов по транспортиру. Пинги 3,4,5 миллисекунд. После подтяжки болтов пинги выровнялись до 1 миллисекунды.Оригинальный метод! "Упал_пат_стол".. :)Типа пристреливаем оружие по критерию: количеству пуль, долетевших до мишени за 10 сек., и неважно, что 90% из этих пуль попадает в "молоко" - главное правильно подтянуть болты, чтобы больше долетело. :-D P.S. Ну а если серьезно и по теме, то adron2 уже ответил цитатой с "вектора". Именно так лично поднимал линк на 10 км на 1,2 офсетах с бестеровскими облучателями. Edited May 31, 2009 by AlKov Вставить ник Quote
X0t@bych Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 Поднимали линк на 70км, с двух сторон тарелки, микроты + R52H. Возвышенность (учесть обязательно) с обоих сторон большая больше 100м. Вместо подзорной трубы использовали компас и GPS, времени затрачено полдня (без учета дорог). В пункте А установили режим "ap bridge" потом в пункте B через скан выловили и подстроили с общей интуицей. Пинги 5-10мс. P.S. Да и обязательно затянули болтами, чтобы больше долетело :) это главное :-D Вставить ник Quote
[BFC]_LasT Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 Ну а если серьезно и по теме, то adron2 уже ответил цитатой с "вектора". Именно так лично поднимал линк на 10 км на 1,2 офсетах с бестеровскими облучателями. Ну уж извините линк на 3.8 км функционирует, Мне никто не помогал и не подсказывал когда я настраивал. Просто изложил проделанные действия. У меня получилось 11 мегабит думаю на ТП-ЛИНКах больше не вытяну. Вставить ник Quote
AlKov Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 Ну уж извините линк на 3.8 км функционирует, Мне никто не помогал и не подсказывал когда я настраивал. Просто изложил проделанные действия. У меня получилось 11 мегабит думаю на ТП-ЛИНКах больше не вытяну.Я ничего не имею против Вас, настраивайте свои девайсы хоть по количеству ооборотов тех самых болтов, но только не надо учить новичков измерять скорость в килограммах. Вставить ник Quote
Sirco Posted June 2, 2009 Posted June 2, 2009 А где мой пост про зеркальце ??? которое прикрепляем к зеркалу с помощью приклееного магнита ??? НЕ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ БУДУ!!!! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.