wert007 Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 (edited) Вопрос: каким сварочником лучше поять оптику?...чтобы долго и надежно. Edited May 29, 2009 by wert007 Вставить ник Quote
Daemon256 Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 (edited) Можно... закольцуется отлично, ляжет всё. Edited May 29, 2009 by Daemon256 Вставить ник Quote
wert007 Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 А почему ляжет?... Ведь он просто будет преобразовывать сигнал, а витуху просто тупо скрепляем..))) И получается не нужно никакой сварки оптики? Вставить ник Quote
BugsBaka Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 SPT протокол ложеш использовать в своем не легком деле ) Вставить ник Quote
wert007 Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Люди попрошу выражаться РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Вставить ник Quote
FAVus Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Какую цель преследуешь, создавая данную топологию сети!? Али езернет коллайдер решил сделать!!! :) Вставить ник Quote
wert007 Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Как догодался))))......Мой смысл изложен в этой ветке в третьем посте.! Хочу вместо сварки использовать конвертор....вот и спрашиваю можно ли. Мне нужно сделать закольцовку сети----что такое топология кольцо вы уж наверное знаете)))...ай коллайдер))))).....айпишный)))).....:)))))))..... Вставить ник Quote
martin74 Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 вместо сварки конвертор - это как? PS. Конвертор - он поддержкой STP протокола не занимается.... Вставить ник Quote
itl2044 Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Как догодался))))......Мой смысл изложен в этой ветке в третьем посте.! Хочу вместо сварки использовать конвертор....вот и спрашиваю можно ли. Мне нужно сделать закольцовку сети----что такое топология кольцо вы уж наверное знаете)))...ай коллайдер))))).....айпишный)))).....:)))))))..... Помоему, топикстартер курит что-то очень термоядерное. Вставить ник Quote
2go Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 смысл всех "закольцовок" в резервном (обратном) канале в случае обрыва основного. п.с. ну закольцевать медяки можно, если они двухглазые Вставить ник Quote
wert007 Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Как догодался))))......Мой смысл изложен в этой ветке в третьем посте.! Хочу вместо сварки использовать конвертор....вот и спрашиваю можно ли. Мне нужно сделать закольцовку сети----что такое топология кольцо вы уж наверное знаете)))...ай коллайдер))))).....айпишный)))).....:))))))).....Помоему, топикстартер курит что-то очень термоядерное. Послушай друг да это ты чего-то там обкурился))))....а же не говорю что делаю или сделал...я просто интересуюсь....))))))))....Все ВСЕМ СПАСИБО за ответы..........даже не одыкватные)))...мне уже системный программист дал исчерпывающий ответ....Закольцовку сделать можно но не нужно))))))))......:)))...А то и впрямь вдруг коллайдер получится))))))....хотя от нобелевской я бы не отказался)))))..:))).... Вставить ник Quote
Roman Ivanov Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Как догодался))))......Мой смысл изложен в этой ветке в третьем посте.! Хочу вместо сварки использовать конвертор....вот и спрашиваю можно ли. Мне нужно сделать закольцовку сети----что такое топология кольцо вы уж наверное знаете)))...ай коллайдер))))).....айпишный)))).....:))))))).....Помоему, топикстартер курит что-то очень термоядерное. Послушай друг да это ты чего-то там обкурился))))....а же не говорю что делаю или сделал...я просто интересуюсь....))))))))....Все ВСЕМ СПАСИБО за ответы..........даже не одыкватные)))...мне уже системный программист дал исчерпывающий ответ....Закольцовку сделать можно но не нужно))))))))......:)))...А то и впрямь вдруг коллайдер получится))))))....хотя от нобелевской я бы не отказался)))))..:))).... Мда. По существу. Сварка/клейка нужна в любом случае - ибо в конвертер пихается не волокно, а коннектор. Вставить ник Quote
wert007 Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 А кто предложит мне сварку за 100 уе?...)))))...:) Ребят а какой фирмы сварку лучше и которая подешевле можно использовать. ????... ХАЧУ ТАкоЙЖЕ ТЕРМОЯД!!!!!!!!!!Подъезжай, на сварку поменяю!!!!))))))))...... А че он сво.....мне не сказал что варить так и так надо)))))....Даже коннектора))))))))..... Вставить ник Quote
2go Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 не коннекторы а пигтейлы, дайте примерную схему что у вас есть и что вам нужно, а то вы там подешевле наваяете, потом переделывать дороже Вставить ник Quote
wert007 Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Короче есть сеть на витухе, надо поменять на оптику в радиусе 2 км, оптика 8 волоконная, уходит с сервера на многоточку, общее кол-во абонентов 150. оборудование 2х уровневые коммутаторы длинк с 2 сфп, короче длинк дес 3028, в узле длинк DGS-3627. Вставить ник Quote
2go Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 кинь примерную схэму, посмотрим, мож получиться закольцевать Вставить ник Quote
Kaban Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 <br />Вопрос: каким сварочником лучше поять оптику?...чтобы долго и надежно.<br /> Б/У-шным. Вставить ник Quote
Heggi Posted June 3, 2009 Posted June 3, 2009 оффтоп на тему коллайдера.. оптика на ххх волокон, уложенная в кольцо и сваренная спиралью (1 вход, 1 выход и ххх витков) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.