Jump to content

Recommended Posts

Posted

хочу найти работу в сибире сварщиком оптоволокна. работал в этой должности около 8 месяцев в местной сети (на районе). сам проживаю в москве.

мои координаты: seregatt@mail.ru

Posted
хочу найти работу в сибире сварщиком оптоволокна. работал в этой должности около 8 месяцев в местной сети (на районе). сам проживаю в москве.

мои координаты: seregatt@mail.ru

Из Москвы в Сибирь летать будете? :)
Posted
а вот и нет. никто не угодал. найти там место жительство, здорова если работодатель предоставит и работать.
А смысл? Менять Москву на провинцию? Средняя зарплата монтажника со сваркой оптики 15-18 тысяч. Редко когда до 30 тысяч. Это ничего по меркам Москвы.

Вот несколько примеров

http://rabota.ngs.ru/vacancies/10147306/

http://rabota.ngs.ru/vacancies/10154001/

http://rabota.ngs.ru/vacancies/10152890/

 

Posted
"...Ой не ходите дети в африку гулять..."

К.Чуйковский кажется.

Да ладно вам пугать человека. Поживет пару лет, да вернется. Зато будет что рассказать внукам :-).

seregatt, вы, главное, расчитывайте на то, что средняя провинциальная зарплата не позволит шляться по клубам, жить в приличной квартире и хорошо питаться одновременно. Выбрать придется только два пункта (а то и один).

Posted

А я вот искренне не понимаю такого хайпа вокруг Москвы (Питера), да зарплаты там

выше, но и цены заоблачные. На свою относительно среднюю (по меркам моего города)

зарплату я могу ходить по клубам, хорошо питаться, жить в приличной СВОЕЙ квартире

ездить на отдых раз в год, и при этом на машине доезжать до работы за 15 минут

(через весь город). Единственное в плане выбора работодателей не густо, город

небольшой. Но рядом есть тот-же Новосибирск, со временем можно и туда перебраться.

Почему все валом валят в Москву? Может я чего-то не того? :)

 

Posted (edited)

Вы будете смеяться у нас в новосибирске их держат вообще за место собачек. :) Вот гуляют по утрам в центре города :)

собако.jpg

Edited by Mikler
Posted
да зарплаты там выше, но и цены заоблачные.
Это вы про клубы, рестораны или покупку недвижимости? Или про всё остальное?

Если про всё остальное - то слухи о ценах в Гадюкино сильно преувеличены. Я вон уже третий телефон отправляю на родину друзьям под заказ. По очевидным причинам.

Только овощи в сезон дешевле на родине и то это характерно только для наших югов, где они ещё умеют расти. Не круглый год, правда ;-) Остальное - в ту же цену или дороже.

Квартира, кстати, напомню, досталась Вам от советской власти. Бесплатненько. Купите в регионе. Данный эксперимент поставит всё на место.

Где капитал больше пилят - там и пролетарию больше достанется опилков - это закон.

Posted

2leveler: Вот честно не знаю сколько у нас сварщики получают, у меня один знакомый хотел купить Фуджикуру чтобы уйти с наёмной работы и зарабатывать на хлеб с маслом сварками, причём по откровенно демпинговым ценам ;) В связи с кризисом у него что-то там не срослось, но бизнес-план свой считал вполне реалистичным :)

 

2cae: понятно что недвижимость везде камень преткновения, и у нас и в Нерезиновой её приобрести сложно, но если у нас сложно но как-то можно, то там из разряда фантастики, ну разве что где-то далеко за МКАДом, где что-бы успеть на работу нужно вставать в 4 часа утра.

Какие-то сомнительные всё это преференции, не стоят они того чтобы бросить всё и уехать. Хотя лукавлю, сам чуть-однажды не уехал, правда не в Москву в Новосибирск. Молодой был :)

Posted

не интересно поехать в другой город лучше подальше от москвы посмотреть как люди живут. и одновременно сложно это, кто там тебя ждет с распростертыми руками. я бы с удовольствием уехал. инетерсно все это. а что эта москва молятся на эту москву как идол стала. поездить по городам. будет че вспомнить, расскозать, друзьями обзоведешься. не чтобы не говарили я бы попробывал. только нет предложенийи. если даже ехать надо знать куда и чем змниматься а не так дайте билет тудато приехал и че делать куда податься.....

Posted

В таком случае, не сомневаюсь, что у вас всё ещё впереди.

Стоит только отметить ,что сварщик оптоволокна - не совсем актуальное (уникальное) занятие.

Да и время для переезда тоже выбрали не очень.

Posted

По поводу Москвы-Питера-провинции. Есть у меня родственник в маааленьком городе за колючей проволокой. Выпускник института советской торговли советских же времен, зарабатывает на жизнь продавая гражданам конфеты в "лучшем в городе" кондитерском отделе. И вот как-то обуяла его идея, что городок бесперспективный. Приехал к нам в Питер осмотреться, старые связи подергать, жалом поводить. Две недели бродил, потом говорит: "В гробу я видал эти большие города! Три часа на дорогу в день - это что за бред? Я вот работать закончил, пешком до дому прогулялся, ужин откушал и пошел к друзьям пульку записать, обернулся еще до полуночи, а Вы к этому времени еще только с работы возвращяетесь. Нахер-нахер! Я - работаю и живу, а вы здесь только работаете да едете!"

 

У уехал обратно к себе за колючку. Счастливый, поскольку оказалось, что удовольствие от жизни - оно как раз там, а не здесь...

Posted

Ну если твой родственник вырос там, за колючкой, то у него несколько иной менталитет сформировался... :-) Есть у меня знакомые из ЗАТО... :-) Если честно, то большинство сидит в своем "скворечнике" и считает что за колючкой - засада... :-) Несмотря на то, что их ЗАТО в лидерах по области по наркоте :-)

Posted

ну сварщиком конечно может и не актуально куда то ехать за три девять земель. хотелось бы найти такую работу с командировками, по городам поездить. выбора в работах не особо работал сварщиком ВОЛС, а в данный момент работаю эксперт-оценщик. я бы попробовал и другие вакансии. может есть у кого предложения какие ни будь так что бы по городам...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.