seregatt Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 хочу найти работу в сибире сварщиком оптоволокна. работал в этой должности около 8 месяцев в местной сети (на районе). сам проживаю в москве. мои координаты: seregatt@mail.ru Вставить ник Quote
roling Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 хочу найти работу в сибире сварщиком оптоволокна. работал в этой должности около 8 месяцев в местной сети (на районе). сам проживаю в москве.мои координаты: seregatt@mail.ru Из Москвы в Сибирь летать будете? :) Вставить ник Quote
Нерубящий инспектор Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Не, он кабели будет просить в Москву на сварку отправлять Вставить ник Quote
seregatt Posted May 30, 2009 Author Posted May 30, 2009 а вот и нет. никто не угодал. найти там место жительство, здорова если работодатель предоставит и работать. Вставить ник Quote
roling Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 а вот и нет. никто не угодал. найти там место жительство, здорова если работодатель предоставит и работать.А смысл? Менять Москву на провинцию? Средняя зарплата монтажника со сваркой оптики 15-18 тысяч. Редко когда до 30 тысяч. Это ничего по меркам Москвы. Вот несколько примеров http://rabota.ngs.ru/vacancies/10147306/ http://rabota.ngs.ru/vacancies/10154001/ http://rabota.ngs.ru/vacancies/10152890/ Вставить ник Quote
seregatt Posted June 1, 2009 Author Posted June 1, 2009 согласен звучит дико из москвы кудато. просто москва за е...ла в конец. хочется что то новенького. да зарплаты там не велики Вставить ник Quote
croleg Posted June 3, 2009 Posted June 3, 2009 "...Ой не ходите дети в африку гулять..." К.Чуйковский кажется. Вставить ник Quote
micho Posted June 3, 2009 Posted June 3, 2009 "...Ой не ходите дети в африку гулять..." К.Чуйковский кажется. Да ладно вам пугать человека. Поживет пару лет, да вернется. Зато будет что рассказать внукам :-).seregatt, вы, главное, расчитывайте на то, что средняя провинциальная зарплата не позволит шляться по клубам, жить в приличной квартире и хорошо питаться одновременно. Выбрать придется только два пункта (а то и один). Вставить ник Quote
Grid Posted June 4, 2009 Posted June 4, 2009 А я вот искренне не понимаю такого хайпа вокруг Москвы (Питера), да зарплаты там выше, но и цены заоблачные. На свою относительно среднюю (по меркам моего города) зарплату я могу ходить по клубам, хорошо питаться, жить в приличной СВОЕЙ квартире ездить на отдых раз в год, и при этом на машине доезжать до работы за 15 минут (через весь город). Единственное в плане выбора работодателей не густо, город небольшой. Но рядом есть тот-же Новосибирск, со временем можно и туда перебраться. Почему все валом валят в Москву? Может я чего-то не того? :) Вставить ник Quote
Den24is Posted June 5, 2009 Posted June 5, 2009 не надо в сибирь ехать, в сибири медведи по улицам ходют =) Вставить ник Quote
Mikler Posted June 5, 2009 Posted June 5, 2009 (edited) Вы будете смеяться у нас в новосибирске их держат вообще за место собачек. :) Вот гуляют по утрам в центре города :) Edited June 5, 2009 by Mikler Вставить ник Quote
SmokerMan Posted June 5, 2009 Posted June 5, 2009 Бурые - тривиально, приежжяйте к нам, у нас белые... :-) Вставить ник Quote
leveler Posted June 5, 2009 Posted June 5, 2009 Саня, у тебя то всяко з/п повыше сварщика. ;) Вставить ник Quote
cae Posted June 5, 2009 Posted June 5, 2009 да зарплаты там выше, но и цены заоблачные.Это вы про клубы, рестораны или покупку недвижимости? Или про всё остальное?Если про всё остальное - то слухи о ценах в Гадюкино сильно преувеличены. Я вон уже третий телефон отправляю на родину друзьям под заказ. По очевидным причинам. Только овощи в сезон дешевле на родине и то это характерно только для наших югов, где они ещё умеют расти. Не круглый год, правда ;-) Остальное - в ту же цену или дороже. Квартира, кстати, напомню, досталась Вам от советской власти. Бесплатненько. Купите в регионе. Данный эксперимент поставит всё на место. Где капитал больше пилят - там и пролетарию больше достанется опилков - это закон. Вставить ник Quote
Grid Posted June 5, 2009 Posted June 5, 2009 2leveler: Вот честно не знаю сколько у нас сварщики получают, у меня один знакомый хотел купить Фуджикуру чтобы уйти с наёмной работы и зарабатывать на хлеб с маслом сварками, причём по откровенно демпинговым ценам ;) В связи с кризисом у него что-то там не срослось, но бизнес-план свой считал вполне реалистичным :) 2cae: понятно что недвижимость везде камень преткновения, и у нас и в Нерезиновой её приобрести сложно, но если у нас сложно но как-то можно, то там из разряда фантастики, ну разве что где-то далеко за МКАДом, где что-бы успеть на работу нужно вставать в 4 часа утра. Какие-то сомнительные всё это преференции, не стоят они того чтобы бросить всё и уехать. Хотя лукавлю, сам чуть-однажды не уехал, правда не в Москву в Новосибирск. Молодой был :) Вставить ник Quote
leveler Posted June 7, 2009 Posted June 7, 2009 Вот если бы твой друг занялся таки бизнесом, да отработал месяцев 5-6, то можно было бы говорить. Вставить ник Quote
seregatt Posted June 13, 2009 Author Posted June 13, 2009 не интересно поехать в другой город лучше подальше от москвы посмотреть как люди живут. и одновременно сложно это, кто там тебя ждет с распростертыми руками. я бы с удовольствием уехал. инетерсно все это. а что эта москва молятся на эту москву как идол стала. поездить по городам. будет че вспомнить, расскозать, друзьями обзоведешься. не чтобы не говарили я бы попробывал. только нет предложенийи. если даже ехать надо знать куда и чем змниматься а не так дайте билет тудато приехал и че делать куда податься..... Вставить ник Quote
croleg Posted June 15, 2009 Posted June 15, 2009 В таком случае, не сомневаюсь, что у вас всё ещё впереди. Стоит только отметить ,что сварщик оптоволокна - не совсем актуальное (уникальное) занятие. Да и время для переезда тоже выбрали не очень. Вставить ник Quote
Прохожий Posted June 15, 2009 Posted June 15, 2009 По поводу Москвы-Питера-провинции. Есть у меня родственник в маааленьком городе за колючей проволокой. Выпускник института советской торговли советских же времен, зарабатывает на жизнь продавая гражданам конфеты в "лучшем в городе" кондитерском отделе. И вот как-то обуяла его идея, что городок бесперспективный. Приехал к нам в Питер осмотреться, старые связи подергать, жалом поводить. Две недели бродил, потом говорит: "В гробу я видал эти большие города! Три часа на дорогу в день - это что за бред? Я вот работать закончил, пешком до дому прогулялся, ужин откушал и пошел к друзьям пульку записать, обернулся еще до полуночи, а Вы к этому времени еще только с работы возвращяетесь. Нахер-нахер! Я - работаю и живу, а вы здесь только работаете да едете!" У уехал обратно к себе за колючку. Счастливый, поскольку оказалось, что удовольствие от жизни - оно как раз там, а не здесь... Вставить ник Quote
jab Posted June 15, 2009 Posted June 15, 2009 Отсюда мораль: ходите на работу пешком. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted June 15, 2009 Posted June 15, 2009 Ну если твой родственник вырос там, за колючкой, то у него несколько иной менталитет сформировался... :-) Есть у меня знакомые из ЗАТО... :-) Если честно, то большинство сидит в своем "скворечнике" и считает что за колючкой - засада... :-) Несмотря на то, что их ЗАТО в лидерах по области по наркоте :-) Вставить ник Quote
seregatt Posted June 20, 2009 Author Posted June 20, 2009 ну сварщиком конечно может и не актуально куда то ехать за три девять земель. хотелось бы найти такую работу с командировками, по городам поездить. выбора в работах не особо работал сварщиком ВОЛС, а в данный момент работаю эксперт-оценщик. я бы попробовал и другие вакансии. может есть у кого предложения какие ни будь так что бы по городам... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.