Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как образумить провайдера? Проблемы со SkyLink

г-н Залупидзе, твой провайдер вполне может здесь сидеть и иметь при этом сеть не "посложнее", а адекватную задаче и затратам

а ты еще поспорь, в тему админы и руководство магистральных операторов придет, ты им расскажи, как тарифную политику строить, региональные провайдеры тоже хотят "пиццот мегабит за тысячу рублёв" и чтобы не мультепликсированные )))

А зачем мне это? Клиент голосует кошельком и ногами. Этим и не только поддерживается страшная для части здесь собравшейся публики network neutrality. Или мне такие элементарные вещи умным людям объяснять, которые страшно сказать, умеют "как тарифную политику строить".

 

Я смотрю, принцип "а не будут брать -- отключим газ и воду" цветёт и пахнет среди российских провайдеров. Причём тем сильнее, чем меньше конкурентов.

 

PS: Вы уж как-нибудь определитесь г-н Залупидзе я или "ты". А то как-то не аккуратненько получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У части пользователей напрочь отсутствует чувство самосохранения.

Очередная кампания по части соблюдения авторских прав - и приговоры пойдут косяками.

 

А с учетом того, что ужесточается уголовная ответственность за половые преступления против несовершеннолетних - то получить паровозом с десяток лет лишения свободы за картинки и мувики на личном компике с соответствующим содержанием - задачка из простейших. С пренеприятнейшими последствиями на всю оставшуюся жизнь.

Вы таки мне угрожаете? Тут по моему дискуссия о нарушении принципа network neutrality а не о том как плохо нарушать авторские права.

 

Кстати мне так по существу никто и не ответил на вопрос "Кому вы будете продавать ваши "безлимитные" мегабиты, если "вменяемый" по вашему пользователь удовлетворяется лимитированным каналом с предоплаченным трафиком в пару гигабайт в месяц, за что в Москве платит ~200-300 руб.?" Ещё любителям пошейпить стоит помедитировать на тему кому будут продаваться все эти магистральные свичи и раутеры с портами на 10 Gbit, если трафик Интернет сократится в несколько раз в результате ликвидации качальщиков. Как бы не получился "день без мексиканца" для провайдеров и производителей оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где интернет стоит наиболее дешево - он УЖЕ стоит дороже, чем ваша тарифная скорость, и то, что вы платите. Теперь добавьте в кучу оборудование, чтоб "авторизовать" пользователей, причем цена этого железа нешуточная. Еще обслуживание всех кабелей, железа, лицензии, зарплаты и т.п.

Есть конечно мыльные пузыри, которые нахапают инвестиций, и года два-три от силы дают дешевый и быстрый сервис, но когда денежный поток иссякает - все меняется. Например в свое время, были такие венчурные спутниковые провайдеры, как Europe Online, NTV-Internet, E-Sat, и т.п. Предлагали анлимы по смешным деньгам. Большинство обанкротились. Часть сменила тарифы и сильно "исхудала" по юзербазе. Теперь на рынке остались только те, у кого были те самые, жутко лимитированные тарифы, "и в то время в америке/европе интернет стоит копейки".

И повлетали чаще всего неграмотные инвесторы, которые думали, что все так просто - дадим дешевый европейский интернет в бедные страны, и все будут счастливы. Только как и в любом бизнесе, есть множество важных нюансов, которые нужно знать, прежде чем критиковать и совать свой нос туда.

 

P.S. Отвечу на дальнейшую дискуссию, если будет написано что-то умное и новое :-) Иначе - нет времени.

Ну и что это доказывает? То что у этих провайдеров была неадекватная бизнес модель или они просто нафиг не нужны массовому клиенту? У меня был этот NTV-Internet, это был чудовищный сервис. Мне даже сложно сказать для какого типа пользователя был заточен этот продукт. Судя по банкротству этой конторы своего клиента она так и не нашла... Тем не менее с тех времён предложение "безлимитного интернета" на рынке выросло в тысячи раз.

 

И вообще, какая мне как пользователю разница, что какой-то пузырь на рынке провайдинга лопнет? Почитайте на досуге про то, как в штатах строились железные дороги и каналы типа панамского. Практически все первые акционерные общества по постройке железных дорог обанкротились. Но от этого в штатах не перестали ездить на поездах. И транспортного коллапса не случилось. Кому нужно было, всё достроили. И вот та же история повторяется в провайдинге.

Изменено пользователем Zalupidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, очередной юзер рассказывает про адекватную и неадекватную бизнес-модель :-)))

OMG, ROTFL, LMAO и просто LOL.

Счастье юзеров в том, что интернет-бизнес не устаканился как скажем "бензиновый", "фармацевтический", "сотовый" и т.п.

Как крупные игроки договоряться не срать друг другу в карман (о да, картельный сговор!), будут дрючить юзеров как вышеупомянутые и качать с них бабло за каждый чих. Оно к тому и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, очередной юзер рассказывает про адекватную и неадекватную бизнес-модель :-)))

OMG, ROTFL, LMAO и просто LOL.

Счастье юзеров в том, что интернет-бизнес не устаканился как скажем "бензиновый", "фармацевтический", "сотовый" и т.п.

Как крупные игроки договоряться не срать друг другу в карман (о да, картельный сговор!), будут дрючить юзеров как вышеупомянутые и качать с них бабло за каждый чих. Оно к тому и идет.

Молодец, сумел умные слова нагуглить. Счастье провайдеров пока, то что многие юзеры пока позволяют так обращаться с собой. Какие крупные игроки с кем договорятся? Скайп с комкастом? Появятся пиринговые сети нового поколения типа того же скайпа и накроются ваши картельные соглашения медным тазом. Опять же, предложение SSL и SSH VPN растёт на рынке и это уже не пустой звук для обычного юзера. Умные люди делают Internet 2, русские телефонисты думают как им кого-нибудь зашейпить или посадить за нарушение авторских прав. Показательно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народная мудрость: "На рынке встречаются два дурака - один продавец, второй покупатель".

Вы рискуете свалиться в дискуссию об адекватности бизнеса.

Не стоит. Бизнес неадекватен, и это аксиома. Задача "талантливого менеджера" найти "инвестора-лоха" и кучку "потребителей-лохов", на примере которых доказать свою талантливость, с одной единственной целью - вовремя и с подьемом вознаграждения свалить к другому "инвестору-лоху".

В отношении прогресса свичей на 10Гбит. Опять же из той же оперы.

Простой пример. Число фиксированных телефонных линий в США практически сравнялось с числом населения. Цифровые коммутаторы оборудование со сроком службы на десятки лет. Рынки сбыта таких коммутаторов схлопываются. А жить то надо...

В итого и получаем рост выпуска говнооборудования для прокачки говнотрафика для продажи говноресурсов говнопотребителям. Расвет и подъем копроэкономики.

 

В этом причина роста предложений "безлимитного интернета". Продавать за деньги негарантированную услугу с ненормированными показателями большому количеству потребителей - это мечта, которая реализовалась. Вы просто палочка в отчете топа инвесторам и в другм качестве никому не интересны.

 

И это нужно воспринимать с гордостью, а не с чувством обиды или протеста. Что бы избежать разрушения психики. Ведь если Вас не устраивает - лучше отказаться от такой услуги и не платить за нее, чем страдать от мысли "Я заплатил, а меня обманули в моих неоправданных ожиданиях".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народная мудрость: "На рынке встречаются два дурака - один продавец, второй покупатель".

Вы рискуете свалиться в дискуссию об адекватности бизнеса.

Не стоит. Бизнес неадекватен, и это аксиома. Задача "талантливого менеджера" найти "инвестора-лоха" и кучку "потребителей-лохов", на примере которых доказать свою талантливость, с одной единственной целью - вовремя и с подьемом вознаграждения свалить к другому "инвестору-лоху".

В отношении прогресса свичей на 10Гбит. Опять же из той же оперы.

Простой пример. Число фиксированных телефонных линий в США практически сравнялось с числом населения. Цифровые коммутаторы оборудование со сроком службы на десятки лет. Рынки сбыта таких коммутаторов схлопываются. А жить то надо...

В итого и получаем рост выпуска говнооборудования для прокачки говнотрафика для продажи говноресурсов говнопотребителям. Расвет и подъем копроэкономики.

 

В этом причина роста предложений "безлимитного интернета". Продавать за деньги негарантированную услугу с ненормированными показателями большому количеству потребителей - это мечта, которая реализовалась. Вы просто палочка в отчете топа инвесторам и в другм качестве никому не интересны.

 

И это нужно воспринимать с гордостью, а не с чувством обиды или протеста. Что бы избежать разрушения психики. Ведь если Вас не устраивает - лучше отказаться от такой услуги и не платить за нее, чем страдать от мысли "Я заплатил, а меня обманули в моих неоправданных ожиданиях".

Я практически со всем этим соглашусь. Меня то как раз всё устраивает. Ибо я нахожусь в таком месте, где есть конкуренция между провайдерами. А вот топик кастер вероятно всё ещё не осознал свою говнопотребительскую сущность и зачем-то хочет образумить провайдера ;) Получается такой ответ на вопрос, как образумить провайдера: образумить провайдера невозможно. Но вот дождаться появления устраивающего конкурента - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда абоненты строят у себя в голове СВОЮ бизнес модель, и считают ее истиной в первой инстанции.

Уважаемы "залупидзе", если Вы конечно не шизофренидный придурок, и адекватны, подскажите мне, как поступить в такой ситуации:

На Украине 1 мегабит (при закупке 100 мегабит) стоит 50 баксов

Клиенту 4 мегабита продается за 20 баксов.

Легко посчитать, что 25 абонентов загрузят купленую полосу под упор, и принесут 500 баксов, но мы не забываем, что полоса была куплена за 5000 баксов.

Если мы будем мультиплексировать 1к10, то будем работать в ноль, и теоретически многие так и работают.

Но вот наступает тот момент, когда из этих 250 абонентов 30 абонентов запускают у себя торрент, и вдруг обнаруживают!!!!!!!! что их ОБВОРОВЫВАЮТ!!!!! так как 4 мегабит НЕТ, причем остальные 225 клиентов начинают просто ВЫТЬ, так как 25 торрентчиков на канале - это жопа всему на свете.

Теперь вопрос: как бы поступили Вы???

Можете не отвечать, Ваш ответ я и так знаю: докупить внешний канал! НО !!!!!!! мы же не забываем, что он стоит в 10 раз дороже, чем продается!!!!!!!!!!!!

А вот теперь спросите сами себя: Вы все еще думаете, что одним движением руки можно решить все проблемы с внешней полосой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, очередной юзер рассказывает про адекватную и неадекватную бизнес-модель :-)))

OMG, ROTFL, LMAO и просто LOL.

Счастье юзеров в том, что интернет-бизнес не устаканился как скажем "бензиновый", "фармацевтический", "сотовый" и т.п.

Как крупные игроки договоряться не срать друг другу в карман (о да, картельный сговор!), будут дрючить юзеров как вышеупомянутые и качать с них бабло за каждый чих. Оно к тому и идет.

Молодец, сумел умные слова нагуглить. Счастье провайдеров пока, то что многие юзеры пока позволяют так обращаться с собой. Какие крупные игроки с кем договорятся? Скайп с комкастом? Появятся пиринговые сети нового поколения типа того же скайпа и накроются ваши картельные соглашения медным тазом. Опять же, предложение SSL и SSH VPN растёт на рынке и это уже не пустой звук для обычного юзера. Умные люди делают Internet 2, русские телефонисты думают как им кого-нибудь зашейпить или посадить за нарушение авторских прав. Показательно...

Такое ощущение, что произошла очередная реинкарнация Биста, перебравшегося в розничную торговлю... Звучит знакомый лозунг: "Хотеть странного!!!"

Русские телефонисты, равно как и американские, живут одной общей мыслью - как бы выжить до того момента как удастся хорошо продаться. Точнее не сами телефонисты, а владельцы этих бизнесов....

 

Почитайте: http://www.expert.ru/printissues/expert/20..._vmesto_tankov/

После этого срастите предстоящую реорганизацию СИ на базе РТ.

 

Халявы не будет. Все бабки будут идти в одно место. И Интернет 2, и ССЛ, ССШ, ВПН - только текущие средства на этом пути. Наши пакетчики не отстают на этом поприще...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда абоненты строят у себя в голове СВОЮ бизнес модель, и считают ее истиной в первой инстанции.

Уважаемы "залупидзе", если Вы конечно не шизофренидный придурок, и адекватны, подскажите мне, как поступить в такой ситуации:

На Украине 1 мегабит (при закупке 100 мегабит) стоит 50 баксов

Клиенту 4 мегабита продается за 20 баксов.

Легко посчитать, что 25 абонентов загрузят купленую полосу под упор, и принесут 500 баксов, но мы не забываем, что полоса была куплена за 5000 баксов.

Если мы будем мультиплексировать 1к10, то будем работать в ноль, и теоретически многие так и работают.

Но вот наступает тот момент, когда из этих 250 абонентов 30 абонентов запускают у себя торрент, и вдруг обнаруживают!!!!!!!! что их ОБВОРОВЫВАЮТ!!!!! так как 4 мегабит НЕТ, причем остальные 225 клиентов начинают просто ВЫТЬ, так как 25 торрентчиков на канале - это жопа всему на свете.

Теперь вопрос: как бы поступили Вы???

Можете не отвечать, Ваш ответ я и так знаю: докупить внешний канал! НО !!!!!!! мы же не забываем, что он стоит в 10 раз дороже, чем продается!!!!!!!!!!!!

А вот теперь спросите сами себя: Вы все еще думаете, что одним движением руки можно решить все проблемы с внешней полосой?

Ну например не говорить что Вы продаёте ИНТЕРНЕТ 100 МЕГАБИТ АНЛИМ!!! Регулярно такие листочки вижу на своём подъезде.Это почему-то тут в голову практически никому не приходит. IRL действия, описанные Вами попадают под статью мошенничество практически во всех странах мира. Или как называть продажу Вами товара, которого у Вас заведомо не будет и Вы об этом знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, очередной юзер рассказывает про адекватную и неадекватную бизнес-модель :-)))

OMG, ROTFL, LMAO и просто LOL.

Счастье юзеров в том, что интернет-бизнес не устаканился как скажем "бензиновый", "фармацевтический", "сотовый" и т.п.

Как крупные игроки договоряться не срать друг другу в карман (о да, картельный сговор!), будут дрючить юзеров как вышеупомянутые и качать с них бабло за каждый чих. Оно к тому и идет.

Молодец, сумел умные слова нагуглить. Счастье провайдеров пока, то что многие юзеры пока позволяют так обращаться с собой. Какие крупные игроки с кем договорятся? Скайп с комкастом? Появятся пиринговые сети нового поколения типа того же скайпа и накроются ваши картельные соглашения медным тазом. Опять же, предложение SSL и SSH VPN растёт на рынке и это уже не пустой звук для обычного юзера. Умные люди делают Internet 2, русские телефонисты думают как им кого-нибудь зашейпить или посадить за нарушение авторских прав. Показательно...

Такое ощущение, что произошла очередная реинкарнация Биста, перебравшегося в розничную торговлю... Звучит знакомый лозунг: "Хотеть странного!!!"

Русские телефонисты, равно как и американские, живут одной общей мыслью - как бы выжить до того момента как удастся хорошо продаться. Точнее не сами телефонисты, а владельцы этих бизнесов....

 

Почитайте: http://www.expert.ru/printissues/expert/20..._vmesto_tankov/

После этого срастите предстоящую реорганизацию СИ на базе РТ.

 

Халявы не будет. Все бабки будут идти в одно место. И Интернет 2, и ССЛ, ССШ, ВПН - только текущие средства на этом пути. Наши пакетчики не отстают на этом поприще...

На каждую монополию есть антимонопольный комитет в нормальных странах и закон паркинсона абсолютно во всех. Так что бабки идти в одно место может и будут, но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически со всем этим соглашусь. Меня то как раз всё устраивает. Ибо я нахожусь в таком месте, где есть конкуренция между провайдерами. А вот топик кастер вероятно всё ещё не осознал свою говнопотребительскую сущность и зачем-то хочет образумить провайдера ;) Получается такой ответ на вопрос, как образумить провайдера: образумить провайдера невозможно. Но вот дождаться появления устраивающего конкурента - вполне.
Нет, не получится счастья таким путем. Держатель денег не дурак. Как только доходность бизнеса опустится ниже доходности депозита в банке, держатель пойдет на депозит в банк. Деньги делают деньги, и ничего более.

 

На сегодняшний день торговать магистральным транзитом на большинстве территории РФ могут 4-6 операторов. Их число в ближайшей перспетиве может вырасти до 10 и/или сократиться до 3-4. Доказать наличие картельного сговора между ними будет невозможно. Разбега условий не будет. Будет изнурительный бег по кругу осла за морковкой в поисках призрачного счастья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждую монополию есть антимонопольный комитет в нормальных странах и закон паркинсона абсолютно во всех. Так что бабки идти в одно место может и будут, но не долго.
У Вас есть действенный рецепт переустройства ЗАО "Россия"?

Собак, кусающих руку кормящего хозяина просто отстреливают, как бешенных. Посему нормальное действие антимонопольных и паркинсонских законов в ближайшей перспективе не гарантируется.

Поэтому в нашем случае более реально изменение названия места сбора денег, чем принципов.

 

Сейчас придет Жаб, и расскажет, сколько лет на это потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически со всем этим соглашусь. Меня то как раз всё устраивает. Ибо я нахожусь в таком месте, где есть конкуренция между провайдерами. А вот топик кастер вероятно всё ещё не осознал свою говнопотребительскую сущность и зачем-то хочет образумить провайдера ;) Получается такой ответ на вопрос, как образумить провайдера: образумить провайдера невозможно. Но вот дождаться появления устраивающего конкурента - вполне.
Нет, не получится счастья таким путем. Держатель денег не дурак. Как только доходность бизнеса опустится ниже доходности депозита в банке, держатель пойдет на депозит в банк. Деньги делают деньги, и ничего более.

 

На сегодняшний день торговать магистральным транзитом на большинстве территории РФ могут 4-6 операторов. Их число в ближайшей перспетиве может вырасти до 10 и/или сократиться до 3-4. Доказать наличие картельного сговора между ними будет невозможно. Разбега условий не будет. Будет изнурительный бег по кругу осла за морковкой в поисках призрачного счастья.

Пока получалось. Йоты вот всякие зреют. Слышал я вопли от держателя домашней сети пару лет назад, караул доходность упала ниже 100%, как жить дальше! И ничего, не помер как ни странно. Интересно, те кто покупали абонентов по 700$ за тушку, доходность с каким знаком демонстрируют? При этом я не вижу что-то пока массовых банкротств провайдеров в нерезиновой. Хотя чуюю, что доходность у них куда меньше, чем процент по депозиту.

Изменено пользователем Zalupidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждую монополию есть антимонопольный комитет в нормальных странах и закон паркинсона абсолютно во всех. Так что бабки идти в одно место может и будут, но не долго.
У Вас есть действенный рецепт переустройства ЗАО "Россия"?

Собак, кусающих руку кормящего хозяина просто отстреливают, как бешенных. Посему нормальное действие антимонопольных и паркинсонских законов в ближайшей перспективе не гарантируется.

Поэтому в нашем случае более реально изменение названия места сбора денег, чем принципов.

 

Сейчас придет Жаб, и расскажет, сколько лет на это потребуется.

Ну это всё равно, что утверждать что закон Мура не действует на 1/6 части суши, потому что у ЗАО "Россия" особенное устройство. Закон Паркинсона не может не действовать. Просто структура, игнорирующая существование закона Паркинсона прекратит своё существование чуть быстрее, чем более адекватные, так же как провайдеры, игнорирующие закон Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Голден уже купили, Комстар скоро тоже купят на 100%.

700 баксов за абонента - дык это просто иллюстрация правил отчетности по показателям роста абонентской базы, пунктик в истории провайдинга, выхлоп деятельности марсиан.

В свете предстоящих наведениях порядка в архитектурном облике Москвы в части размещения на фасадах кондиционеров, тарелок, кабелей - часть сдастся на милость победителя за чисто условные деньги.

 

Йота - это хорошо. Но пока очень мало. 100 тыс. абонентов пока не та база, что бы уверено смотреть в будущее. Ей еще нужно вырасти, что быстать аппетитным кусочком.

 

Утверждать о том, что на 1/6 части суши не действуют законы - ненужно. Это аксиома. Это данность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно мои данные не точны? В Москве из моих близких друзей и родственников, использующих bit torrent и сидящих на безлимитных тарифах ни один не дискриминируется под предлогом что "много качаешь". Причём все используют разных провайдеров. В замкадье ситуация намного тяжелей. По моему это довольно ясно говорит о развитости инфраструктуры Интернет в Москве и недоразвитости в замкадье.
ну ну

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1738545

Отключили инет, позвонил в службу тех. поддержки, отправили в абонентский отдел, там мне объяснили, что слишком большой от меня исходящий трафик, либо меня отключают, либо я ограничиваюсь 1 Тб в мес. УРОДЫ!!!!!!
прелестный топег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистральные провайдеры имеют тарифы на полосу позволяющие добиваться окупаемости строительства последней мили до провайдера масштаба района города в течение 2-3 месяцев. Поэтому кто-то платит 3500 руб за мегабит, а кто-то 2000 - магистральшикам по-ровну.

Не нравится ваш дворовой провайдер - ищите, альтернатива есть!

У меня, например, в доме 4 провайдера. Начнет Брайтком резать полосу - перейду к другому, благо уже за подключение никто не просит денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благо уже за подключение никто не просит денег.

намеренно вводите в заблуждение? я понимаю 700р за подключение не много, но некоторых останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас придет Жаб, и расскажет, сколько лет на это потребуется.

У Вас есть шансы дожить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это всё равно, что утверждать что закон Мура не действует на 1/6 части суши, потому что у ЗАО "Россия" особенное устройство. Закон Паркинсона не может не действовать. Просто структура, игнорирующая существование закона Паркинсона прекратит своё существование чуть быстрее, чем более адекватные, так же как провайдеры, игнорирующие закон Мура.

Вы говорите правильные вещи в неправильном месте. Это примерно как читать мораль уркам в камере - смело, но малопродуктивно. Юзер стоит в пищевой цепочке ниже провайдера, это закон

природы и с этим ничего сделать нельзя. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." (с) И.А.Крылов.

 

PS: Хотя некоторые верят, что выход есть - надо жить праведно,соблюдать авторское право, потом помереть и попасть в юзерский рай, там каждому торрентщику дадут бесконечную полосу в обе стороны и никогда не будут шейпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, я смотрю, проявляете поразительную осведомлённость о трафике ваших клиентов. Вы страдаете вуайеризмом? Не назовёте провайдера в котором вы работаете?

Я всегда плотно подвожу статистику во всём, очень помогает выжить. А в провайдере я не наёмный работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут на полном серьёзе люди обсуждают способы вмешательства в дела клиента.

 

Ребят, вы на полном серьёзе считаете что вы вправе втихаря менять условия договора на основании того что вы соврали в рекламе? Продаёте фиксированную полосу за фиксированные деньги - продавайте. Какое ваше дело, что там клиент передаёт? Я смотрю тут просто массовый приступ административного восторга какой-то!

хомячок пришел : )))))))

 

 

а договор вы читали? ))) там не сказано про фиксированность тарифа

не нравятся "не фиксированные тарифы" - выкупайте фиксированную полосу. по цене безлимита для юр.лиц

А в соответствии с п. /п."Ж" п. 22 Правил оказания телематических услуг связи:

"22. В договоре, заключаемом в письменной форме, должны быть указаны: ж) технические показатели, характеризующие качество телематических услуг связи (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных);"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантированная полоса даже в самых кучерявых странах - $50/мегабит в датацентрах, на нормальных бекбонах. А уж на доступе на хомячков, с саппортом и последней милей - естественно себестоимость гарантированного мегабита выше.

Эмм, а как же Коджент выживает? Хотите сказать, он продаёт заведомо негарантированную полосу? Или работает с убытком себе во много раз?

Изменено пользователем agabekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в соответствии с п. /п."Ж" п. 22 Правил оказания телематических услуг связи:

"22. В договоре, заключаемом в письменной форме, должны быть указаны: ж) технические показатели, характеризующие качество телематических услуг связи (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных);"

ну укажут. до тестового сервера в ДЦ провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.