Jump to content

Синтерра или Эквант


Recommended Posts

Posted

Добрый день.

С удовольствием выслушаю отзывы о работе этих операторов.

Трафик 80% российский, остальное Европа.

У кого как со связностью и доступностью в регионах.

Спасибо.

Posted
Как всегда, ожидается выступление телепатов с развернутыми отзывами )) Город-то какой?

извините )

Москва

 

а у Экванта свои волс или аренда?

этот вопрос меня тоже интересует.

косвенные данные говорят, что свои. но как на самом деле я бы сам хотел узнать.

Posted (edited)
извините )

Москва

А что, в Москве кроме святых и экванта больше операторов нет ? Уж если 80% Россия, то желательно бы в одного из местных тиер1 лить, у кого как раз в регионах присутствие точно есть. Edited by bitbucket
Posted

По связности в России - мне кажется будет лучше Синтерра. Так же перспективы улучшения связности у Синтерры, на мой взгляд, лучше, в связи с ее экспансией в регионы.

Posted
извините )

Москва

А что, в Москве кроме святых и экванта больше операторов нет ? Уж если 80% Россия, то желательно бы в одного из местных тиер1 лить, у кого как раз в регионах присутствие точно есть.

Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?

может еще кто...

Posted
РосТелеком в тирваны?

Супер!

В Тиртуны :)

 

А собственно где доказательства обратного? Т.е. что РТ не Тирван РФ? ;)

Разве есть в РФ Оператор который никому не платит по РФ?

 

Posted

Drg - по сути конечно же есть. И не один. Вот только Ростелеком к таким не относится. Правда оговорка "по сути" важна - ибо в действительности не "не платит", а "платит встречно ту-же сумму".

Posted
Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?

может еще кто...

Читайте и слова рядом. Написано же "местных тиер1".

наверно я сказал, что-то несуразное. самому смешно.

можно на пальцах...

Posted
Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?

может еще кто...

Читайте и слова рядом. Написано же "местных тиер1".

наверно я сказал, что-то несуразное. самому смешно.

можно на пальцах...

Предлагаю ввести дополнительную иерархию Инет-провайдеров для России:

1. Tier1 - в классическом понимании, например Sprint. К России не относится, но в качестве определения нужон.

2. Местный Тирван - например ТТК, никому не платит в России, а обмен деньгами не считается в силу законных требований.

3. Местечковый Тирван - например Инфолайн, никому не платит в Королеве.

4. Площадочный Тирван - например Стэк.

5. Ну и домовой Тирван - без примера.

 

Так будеи проще общаться, и самооценка у провов повыситься.

 

Удачи,

Бедуин

 

 

Posted
А собственно где доказательства обратного? Т.е. что РТ не Тирван РФ? ;)

Разве есть в РФ Оператор который никому не платит по РФ?

Ну разве так можно судить Тирван - не Тирван на основе денежный взаимоотношений.

 

Для меня Тирванство определяется:

1. Наличием внятной пиринговой политики,

2. Озвученные минимальные требования по пирингу и следование ей,

3. Применение пиринга в качестве политики продаж.

 

И это минимальные требования. И к сожалению, как РТ, так и святые к этой категории категорически не относятся. А то что они большИе, и покрывают бОльшую часть России, то я с детства понял - чем больше шкаф, тем громче падает.

 

Даже претензии РЕТН и ТТК на местное Тирванство я мог бы принять.

 

Бедуин

Posted
Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?

может еще кто...

Читайте и слова рядом. Написано же "местных тиер1".

наверно я сказал, что-то несуразное. самому смешно.

можно на пальцах...

Предлагаю ввести дополнительную иерархию Инет-провайдеров для России:

1. Tier1 - в классическом понимании, например Sprint. К России не относится, но в качестве определения нужон.

2. Местный Тирван - например ТТК, никому не платит в России, а обмен деньгами не считается в силу законных требований.

3. Местечковый Тирван - например Инфолайн, никому не платит в Королеве.

4. Площадочный Тирван - например Стэк.

5. Ну и домовой Тирван - без примера.

 

Так будеи проще общаться, и самооценка у провов повыситься.

 

Удачи,

Бедуин

добавил в закладки ;) спасибо.

а вышеупомянутых провайдеров куда относить? в Tier 1.5?

 

Posted
Ну разве так можно судить Тирван - не Тирван на основе денежный взаимоотношений.

Бедуин, я же не спорю :) я просто, исходя из публичного определения, пытаюсь понять -

кого же считать Тирванами РФ. Может списочек составим и обсудим? ;)

Благо выше Вами уже была попытка систематизации иерархии.

 

P.S. Публичное определение "Тирвана" - http://en.wikipedia.org/wiki/Tier_1_network

 

Posted (edited)
Бедуин, я же не спорю :) я просто, исходя из публичного определения, пытаюсь понять -

кого же считать Тирванами РФ. Может списочек составим и обсудим? ;)

А нечего обсуждать - звание Тирванства не более чем фикция. Главное бизнес (деньги).

 

К тому же я человек безработный, а кушать хочеться. ;-)

Edited by Бедуин

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.