chocholl Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Добрый день. С удовольствием выслушаю отзывы о работе этих операторов. Трафик 80% российский, остальное Европа. У кого как со связностью и доступностью в регионах. Спасибо. Вставить ник Quote
WEREWOLF_tmn Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 а у Экванта свои волс или аренда? Вставить ник Quote
Nickel Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Как всегда, ожидается выступление телепатов с развернутыми отзывами )) Город-то какой? Вставить ник Quote
chocholl Posted May 28, 2009 Author Posted May 28, 2009 Как всегда, ожидается выступление телепатов с развернутыми отзывами )) Город-то какой? извините ) Москва а у Экванта свои волс или аренда? этот вопрос меня тоже интересует. косвенные данные говорят, что свои. но как на самом деле я бы сам хотел узнать. Вставить ник Quote
bitbucket Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 (edited) извините )Москва А что, в Москве кроме святых и экванта больше операторов нет ? Уж если 80% Россия, то желательно бы в одного из местных тиер1 лить, у кого как раз в регионах присутствие точно есть. Edited May 28, 2009 by bitbucket Вставить ник Quote
alcool Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 В Москве можно всё) объявите адрес и планируемые месячные платежи. Сча мы Вас подключим! :) Вставить ник Quote
KoloBok Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 По связности в России - мне кажется будет лучше Синтерра. Так же перспективы улучшения связности у Синтерры, на мой взгляд, лучше, в связи с ее экспансией в регионы. Вставить ник Quote
chocholl Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 извините )Москва А что, в Москве кроме святых и экванта больше операторов нет ? Уж если 80% Россия, то желательно бы в одного из местных тиер1 лить, у кого как раз в регионах присутствие точно есть. Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы? может еще кто... Вставить ник Quote
Drg Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 РосТелеком в тирваны? Супер! В Тиртуны :) А собственно где доказательства обратного? Т.е. что РТ не Тирван РФ? ;) Разве есть в РФ Оператор который никому не платит по РФ? Вставить ник Quote
bitbucket Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?может еще кто... Читайте и слова рядом. Написано же "местных тиер1". Вставить ник Quote
leiden Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Drg - по сути конечно же есть. И не один. Вот только Ростелеком к таким не относится. Правда оговорка "по сути" важна - ибо в действительности не "не платит", а "платит встречно ту-же сумму". Вставить ник Quote
chocholl Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?может еще кто... Читайте и слова рядом. Написано же "местных тиер1". наверно я сказал, что-то несуразное. самому смешно. можно на пальцах... Вставить ник Quote
Бедуин Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?может еще кто... Читайте и слова рядом. Написано же "местных тиер1". наверно я сказал, что-то несуразное. самому смешно. можно на пальцах... Предлагаю ввести дополнительную иерархию Инет-провайдеров для России: 1. Tier1 - в классическом понимании, например Sprint. К России не относится, но в качестве определения нужон. 2. Местный Тирван - например ТТК, никому не платит в России, а обмен деньгами не считается в силу законных требований. 3. Местечковый Тирван - например Инфолайн, никому не платит в Королеве. 4. Площадочный Тирван - например Стэк. 5. Ну и домовой Тирван - без примера. Так будеи проще общаться, и самооценка у провов повыситься. Удачи, Бедуин Вставить ник Quote
Бедуин Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 А собственно где доказательства обратного? Т.е. что РТ не Тирван РФ? ;)Разве есть в РФ Оператор который никому не платит по РФ? Ну разве так можно судить Тирван - не Тирван на основе денежный взаимоотношений. Для меня Тирванство определяется: 1. Наличием внятной пиринговой политики, 2. Озвученные минимальные требования по пирингу и следование ей, 3. Применение пиринга в качестве политики продаж. И это минимальные требования. И к сожалению, как РТ, так и святые к этой категории категорически не относятся. А то что они большИе, и покрывают бОльшую часть России, то я с детства понял - чем больше шкаф, тем громче падает. Даже претензии РЕТН и ТТК на местное Тирванство я мог бы принять. Бедуин Вставить ник Quote
chocholl Posted May 29, 2009 Author Posted May 29, 2009 Вы имеете ввиду Транс и Рос телекомы?может еще кто... Читайте и слова рядом. Написано же "местных тиер1". наверно я сказал, что-то несуразное. самому смешно. можно на пальцах... Предлагаю ввести дополнительную иерархию Инет-провайдеров для России: 1. Tier1 - в классическом понимании, например Sprint. К России не относится, но в качестве определения нужон. 2. Местный Тирван - например ТТК, никому не платит в России, а обмен деньгами не считается в силу законных требований. 3. Местечковый Тирван - например Инфолайн, никому не платит в Королеве. 4. Площадочный Тирван - например Стэк. 5. Ну и домовой Тирван - без примера. Так будеи проще общаться, и самооценка у провов повыситься. Удачи, Бедуин добавил в закладки ;) спасибо. а вышеупомянутых провайдеров куда относить? в Tier 1.5? Вставить ник Quote
Drg Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Ну разве так можно судить Тирван - не Тирван на основе денежный взаимоотношений. Бедуин, я же не спорю :) я просто, исходя из публичного определения, пытаюсь понять - кого же считать Тирванами РФ. Может списочек составим и обсудим? ;) Благо выше Вами уже была попытка систематизации иерархии. P.S. Публичное определение "Тирвана" - http://en.wikipedia.org/wiki/Tier_1_network Вставить ник Quote
Бедуин Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 (edited) Бедуин, я же не спорю :) я просто, исходя из публичного определения, пытаюсь понять - кого же считать Тирванами РФ. Может списочек составим и обсудим? ;) А нечего обсуждать - звание Тирванства не более чем фикция. Главное бизнес (деньги). К тому же я человек безработный, а кушать хочеться. ;-) Edited May 29, 2009 by Бедуин Вставить ник Quote
Гoсть Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Чем бы дитя не тешилось лишь бы не членом ;) Вставить ник Quote
evd Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 Чем бы дитя не тешилось лишь бы не членством ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.