Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как ГРАМОТНО построить локалку

Друзья подскажите как правельно и грамотно подобрать оборудование на КАБЕЛЬНО ТВ, на 700 -1000 человек , какое оборудование нужно покупать,

+ Какие документы нужны на постройку этой мечты?? Украина, Винница

Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше нанять ГРАМОТНОГО специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто почитать форум от начала и до конца

все темы, без разбору

сразу процентов 99 вопросов отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и появится столько же новых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrеw у нас в городе нет таких =)

boo хоть сылку укажи где найти такое на форуме.

martin74 +1=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nag.ru/goodies/book/

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48745

Изменено пользователем BETEPAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrеw у нас в городе нет таких =)
Это что ж за город такой где ни одного связиста или сетивика нет? Фантастика какая то.

А что касается где и как искать - смотрите поиском что то типа сеть микрорайона, сеть на несколько домов, районная сеть и т.д. Найдети кучу материала. Это позволит вам сформулировать нужные вопросы, на которые возможно в дальнейшем вы найдете ответы. Еще можно и даже нужно почитать ВИКИ НАГ.

Вопросы которые вам стоит начать себе задавать - бюджет сети, оформление сети, топология сети, внешние каналы. Это основное, а потом уже возникнет куча дополнительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling не фантастика а село =)

Речь же о городе шла :) В селе согласен - может и не быть. Хотя село селу рознь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шучу roling, реально дело в том что я не знаю у кого спросить даже подобное, нет у меня таких знакомых...Помогите парни подскажите хоть что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неподъемную вещь берешся. Сначала определись со средой передачи. Если в условиях сельской местности то тогда либо оптика (что дорого), либо радио (что геморно), либо медь (но только по xDSL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teem0n Живу я в Украине город Винница, думаю можна в этом городе зделать так как есть уже у НАС кабельное но нет на моём районе и не будет его тоесть перспектива у меня есть большая и людей много которые хотят смотреть норм ТВ, Teem0n если можешь и знаешся в этой сфере подскажи с чего начать, я в долгу не останусь.
Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ ТВ или/и инет вы определитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны TV (Кабельно ТВ--- НЕ ИНТЕРНЕТ - ИНЕТРНЕТ УЖЕ ЕСТЬ =) ,) Парнуха Дискавери Хистори и так дальше....У нас ток 15 каналов халявных и то по антене =) нужно придумать штук 30 каналов платных по КАБЕЛЮ (не по том кабелю на котором инет :) /) чтоб людишки платили финансы за них....

Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. В мемориз...

отлично, технически грамотно, все понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasbu, после этой фразы топик автоматом превратится во флуд:

чтоб людишки платили финансы за них....

Так же мне было видение насчет развития событий: Село разумно покрыть только эфирным вещанием. Опутать коаксиалом - здравствуйте грозы, прощайте телевизоры. Раз хочет брать денег - нужно кодирование и соответственно некие абонентские комплекты. Дальше человеку откроют глаза на примерный ценник для постройки антенного поля, бошки, передатчика и прочих прелестей (еще не забываем про абонентские комплекты) и получится цифра, соизмеримая с 20-летним бюджетом всего села. Про лицензии и покупку пакетов я не говорю, тут сразу видно, что про это не будет даже мыслей. А потом все закончится, и утром все опять пойдут на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри. У тебя частный сектор, или многоэтажные дома? Твои 100 человек живут на каком расстоянии друг от друга? Сколько между крайними точками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KT315 У меня микро-район 5-ти этажки в радиусе 1 200 м я живу по центру от точки А (начало) к точке Б (конец) (так как я инет продаю, знаю) где -то 2 700 метров. + - 100м...

KT315 Если ты можешь помочь мне, подсказать как зделать кабельное ТВ у себя на районе какое нужно оборудование + документы, стукни в асю (493166887) заплачу ВМЗ за помощь, просто очень срочно надо узнать + сколько нужно финансов на это все...

Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны TV (Кабельно ТВ--- НЕ ИНТЕРНЕТ - ИНЕТРНЕТ УЖЕ ЕСТЬ =) ,) Парнуха Дискавери Хистори и так дальше....У нас ток 15 каналов халявных и то по антене =) нужно придумать штук 30 каналов платных по КАБЕЛЮ (не по том кабелю на котором инет :) /) чтоб людишки платили финансы за них....
Вы определитесь :) В начале топика черным по белому пишете, что нужна сеть ДЛЯ ИНТЕРНЕТА, теперь поворот оверштаг и нужно ТВ. Вы на берегу определитесь что и как вам надо, а потом советы спрашивайте.

 

И вообще вы путаник большой

KT315 У меня микро-район 5-ти этажки в радиусе 1 200 м я живу по центру от точки А (начало) к точке Б (конец) (так как я инет продаю, знаю) где -то 2 700 метров. + - 100м...

KT315 Если ты можешь помочь мне, подсказать как зделать кабельное ТВ у себя на районе какое нужно оборудование + документы, стукни в асю (493166887) заплачу ВМЗ за помощь, просто очень срочно надо узнать + сколько нужно финансов на это все...

Опять таки если вы ничего не перепутали и уже у вас есть интернет, то пустите по нему ТВ. Технология IPTV называется. Если магистрали и инфраструктура есть, то все довольно легко. Если же ничего нет, то как вариант - оптика и на интернет и на ктв одновременно по разным жилам. Впрочем любые советы будут справедливы при четко поставленной задаче.

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати утверждение о том, что в Виннице нет провайдеров и спецов тоже ложно, так как смотрим:

http://wimax.livebusiness.ru/providers/vinnica/ - Винница: провайдеры WiMax, Wi-Fi, CDMA, 3G

http://www.topping.com.ua/rating/vinnitsa/..._internet/isps/ и http://dir.meta.ua/topics/ru/vinnytsa/internet/isp/ - провайдеры в Виннице

А вот тут операторов КТВ в Виннице обсуждают , даже говорят что их там три :) http://www.telesputnik.ru/forum_arc/viewto...3cdc092a5ee8384 один из них какой то ТРИУМФ. Так что может вам сначала с задачами и целями все же ясность навести?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling Как можна с Вами пообщатся, в не форума??
Изменено пользователем 4erTiLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling Как можна с Вами пообщатся, в не форума??

Без проблем. аську скинул личкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карту района желательно в маштабе, на какие дома приходит волокно, с техничесекой частью могу помоч, а вот с юридической врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.