Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2009. Итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Организаторам, спасибо Коллегам. :)

Даешь Осенний КРОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что нужен осенний кросс, конечно, но с другой стороны как-то хочется более летнюю погоду на Урале увидеть в конце мая-то... ;) так как старая тема "ушла", то напомню что по итогам наша "делегация" записала свои мысли вкупе с рекламой Ханикена в виде подкаста... ;)

 

http://ae.pp.ru/wordpress/?p=520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Drq: Я думаю с кроссом частить не надо... Иначе встреча единомышленников грозит перерасти в встречу любителей хорошо отдохнуть :))

 

ОРГАНИЗАТОРАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Все было просто прекрасно...

Море информации и новых знакомств.

 

Хотелось бы увидеть еще полный фото и видео отчеты, которые были отсняты специально обученными людьми, коих я успел заметить на кросе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за КРОС2009!

 

Прежде всего четвертый КРОС порадовал обилием еды, питья и выпивки. Обилие это однозначно превзошло все предыдущие КРОСы. Бытовая сторона организации конференции крепнет год от года и это не может не вызвать положительных эмоций.

 

Еще порадовали:

- как обычно Антон Богатов, MrBear, mt6561, Тимур - хорошего человека и послушать приятно, а по делу дак и вообще :) .

- как обычно был креативен Солнечный Кот :).

- интересно было слушать Ростелеком.

- очень по делу выступили Juniper и D-Link, такие вендорские доклады, имхо, очень полезны.

- отлично отожгли Tesnet и Яна Бельская, особенно в ответах на вопросы :) .

- необычно интересен был товарищ, зачитывавший привет от Г. Бурбулиса, имхо, затронутые в дискуссии с ним темы должны быть обязательно подняты и более глубоко обсуждены в дальнейшем, жаль, что не хватило времени.

- также необычно был интересен своим оригинальным подходом к известной всем теме доклад про Инфопоселение.

- еще интересно, выйдет ли что нибудь из предложения, озвученного Уфанетом.

 

Совсем не порадовали:

- совершенно не вкурил, в чём прикол в предложении МТТ, увидел только нечто непонятное на грани развода.

- как то не особо азартен был доклад от AlliedTelesys.

- совсем утомил рассказ про чудесный биллинг.

 

Из общих впечатлений по ходу конференции осталось устойчивое ощущение нехватки времени для обсуждения, проведение круглых столов параллельно с докладами, имхо, не самая правильная идея, не очень удобно. А во всем остальном всё очень и очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что нужен осенний кросс, конечно, но с другой стороны как-то хочется более летнюю погоду на Урале увидеть в конце мая-то... ;) так как старая тема "ушла", то напомню что по итогам наша "делегация" записала свои мысли вкупе с рекламой Ханикена в виде подкаста... ;)

 

http://ae.pp.ru/wordpress/?p=520

Судя по фотографиям, там кто то и видео снимал, вот бы выложили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не порадовали:

- совершенно не вкурил, в чём прикол в предложении МТТ, увидел только нечто непонятное на грани развода.

Не согласен. ;-)

Такие доклады очень нужны, просто необходимы.

Как минимум - что бы уже было сформированное коллективное мнение, которое не позволит "разводить поодиночке".

 

как то не особо азартен был доклад от AlliedTelesys.
Да уж. Это недоработка. Хорошо что краткая.

 

осталось устойчивое ощущение нехватки времени для обсуждения, проведение круглых столов параллельно с докладами, имхо, не самая правильная идея, не очень удобно
Над этим думаем. Вероятно, придется все же разводить на два потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из общих впечатлений по ходу конференции осталось устойчивое ощущение нехватки времени для обсуждения, проведение круглых столов параллельно с докладами, имхо, не самая правильная идея, не очень удобно.

Вообще, еще денек бы не помешал - будем откровенны, готовить плотные и информативные доклады, это серьезная работа, мотивацией для которой служит потенциальный профит докладчика, что обычно предполагается только у вендоров. Зато из года в год видим, как случайно выходят отраслевики и в двух словах выдают шикарные идеи, выливающиеся в бурные обсуждения в кулуарах. Надо Нагибину моск грызть, чтобы над существенной частью поработал, а то рекреационная у него уже опасной для здоровья становится - лучше уже некуда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а может стоит еще подумать над предложением с Уфы? так сказать, взять все в свои руки :)

За кросс спасибо, все было здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Тут можно взять фото с минувшего КРОСа, а так же в ближайшее время тут же появятся фотографии с прошедших КРОСов 2007, 2008 (для тех, кто не успел скачать ранее).

Почему то прошлые КРОСы понравились мне более. Наверна потому что народу было поменьше и потому времени для общения побольше. А в этом году что то рекламы много стало. Толковых пару докладов только было. Думаю что надо как то над процессом поработать. А то если учитывать динамику развития сего мероприятия, сдается что в следующем году подавляющее число участников будет состоять из представителей "магистралов" и распространителей различной продукции телекоммуникационного назначения. Нам то, альтернативщикам тогда что делать???

ЗЫ: заветные слова: CROS и crosphoto

Изменено пользователем ПапаРаци

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел! Акогда выложите фото сделанные профессиональным фотографом работавшим на конференции??? Очень хочется посмотреть, особенно на себя. А то как то мне в кадр к самому себе попадать не сподручно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум - что бы уже было сформированное коллективное мнение, которое не позволит "разводить поодиночке".
Ну фиг знает, чтобы отдать за так дяде с сиреневым яйцом всех своих абонентов надо быть уж совсем в полном неадеквате. :)

 

как то не особо азартен был доклад от AlliedTelesys.
Да уж. Это недоработка. Хорошо что краткая.
Хочу добавить, что это недоработка конкретно AlliedTelesys, кто ж знал, что они просто каталог показывать будут под вывеской IPv6.

Кстати, было очень весело наблюдать показываемые из-за маркерной доски закруглятельные жесты докладчику. :))

 

Над этим думаем. Вероятно, придется все же разводить на два потока.
Если на два потока будут разведены обсуждения после докладов, то это хорошо, даже отлично. Наверное круглые столы все таки нужны, но не просто круглые столы, а столы по мотивам наиболее интересных докладов с микрофонами и модераторами.

 

... а то рекреационная у него уже опасной для здоровья становится - лучше уже некуда. :)
Второй год подряд был одолеваем мыслью об актуальности переноса мероприятия в жаркую Турцию и всячески эту мысль озвучивал. Но по итогам КРОС-2009 сделал для себя вполне определенный вывод о том, что с таким уровнем организации "рекреационной" компоненты никакая Турция не нужна, а на улице вполне может быть минусовая температура, теплоту встречи оно убавить не сможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то если учитывать динамику развития сего мероприятия, сдается что в следующем году подавляющее число участников будет состоять из представителей "магистралов" и распространителей различной продукции телекоммуникационного назначения
Представителей-то больше не стало. В процентном отношении - даже меньше.

Вот докладов от провайдеров реально мало. :-( Это плохо.

Вот вы почему доклада не сделали? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для неприсутсвовавших - на главной все доклады перечислены? Там вроде как выступление ТТК планировалось, но в перечислении его не нашел. Отменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на два потока будут разведены обсуждения после докладов, то это хорошо, даже отлично.

Не факт. Мы там кой-какие идейки нарожали, надо будет с Павлом обсудить при случае - общий принцип, "перекрестное опыление". :) Потому что технарям может быть интересно управленческое и наоборот. Вряд ли будет полезно метаться между несколькими аудиториями одновременно. Вот к отбору участников (и докладов) стоит подходить жестче, это да - как минимум, соблюдая региональную квоту и предпросмотр материалов хотя бы по презентациям или превью.

 

Второй год подряд был одолеваем мыслью об актуальности переноса мероприятия в жаркую Турцию и всячески эту мысль озвучивал. Но по итогам КРОС-2009 сделал для себя вполне определенный вывод о том, что с таким уровнем организации "рекреационной" компоненты никакая Турция не нужна, а на улице вполне может быть минусовая температура, теплоту встречи оно убавить не сможет :)

Так точно. А вот турецкая жара рабочий настрой - вполне. :) Опять же, формат конференции очень нестандартный, на стороне намного труднее будет организовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы почему доклада не сделали? ;-)
Ну над этим я уже призадумался если честно)) Поему бы не рассказать что нибудь интересное) Есть правда одна загвоздка - человек я не публичный......

И все-таки Павел когда будут фото от профи?

 

MrBear

не нужно технорям управленческое, они начнут политикой интересоваться а не организацией производственного процесса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, на самом деле готов поучаствовать в организационном процессе на следующее мероприятие. Много нового могу внести, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, на самом деле готов поучаствовать в организационном процессе на следующее мероприятие. Много нового могу внести, поверьте.
Лучше счас, по горячим следам. :-)

 

По фото - их около 20 гиг (большое разрешение), поэтому они счас обрабатываются в удобоваримый для сети формат. Выложим, может завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня было не меньше)) но я ведь успел обработать... При этом немного расслабился, все могло быть готово и в понедельник)))

Вопрос: а можно получить некоторые фото в несжатом формате( тобиш рав) если таковые были?

Со своей стороны готов по желанию предоставить такие материалы, для удовлетворения пожелавших.

Так же могу помочь в обработке ваших материалов, для их более презентабельного вида.

Проблем с трафиком естественно нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальном размере фотки выложить затруднительно - больше 10 гигов фотограф наснимала. Поэтому пережали в разрешение пониже и выложили одним архивом. Сейчас объем чуть меньше 800 Мб.

Адрес: http://nag.ru/kros-2009/kros-2009.zip

 

Вопрос: а можно получить некоторые фото в несжатом формате( тобиш рав) если таковые были?
Я уточню. Но учитывая, что часть фоток оказалась у нас еще на КРОСе, и там только jpg, думаю, что несжатых у нас не будет.

 

PS. Несмотря на прохладную погоду, пива то выпили больше, чем в прошлом годе. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что нужен осенний кросс, конечно, но с другой стороны как-то хочется более летнюю погоду на Урале увидеть в конце мая-то... ;) так как старая тема "ушла", то напомню что по итогам наша "делегация" записала свои мысли вкупе с рекламой Ханикена в виде подкаста... ;)

 

http://ae.pp.ru/wordpress/?p=520

 

 

плагиат! трубка моя! ае трубки не курит, только сигары, и то взатяг! ;)

Изменено пользователем AntZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то архив у вас битый.... Не распаковывается никак.... Ошибку выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПапаРаци, у меня только 1 файл в архиве оказался битый

 

nag, добрый совет. выкладывая в дикий инет большие архивы добавляй 2-3% информации для восстановления. winrar это точно умеет про другие архиваторы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то архив у вас битый....

выкладывая в дикий инет большие архивы добавляй 2-3% информации для восстановления.

Хорошо, завтра перезапакую и перезалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.