Drg Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 Спасибо Организаторам, спасибо Коллегам. :) Даешь Осенний КРОС. Вставить ник Quote
ae Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 не думаю, что нужен осенний кросс, конечно, но с другой стороны как-то хочется более летнюю погоду на Урале увидеть в конце мая-то... ;) так как старая тема "ушла", то напомню что по итогам наша "делегация" записала свои мысли вкупе с рекламой Ханикена в виде подкаста... ;) http://ae.pp.ru/wordpress/?p=520 Вставить ник Quote
Starter Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 2Drq: Я думаю с кроссом частить не надо... Иначе встреча единомышленников грозит перерасти в встречу любителей хорошо отдохнуть :)) ОРГАНИЗАТОРАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Все было просто прекрасно... Море информации и новых знакомств. Хотелось бы увидеть еще полный фото и видео отчеты, которые были отсняты специально обученными людьми, коих я успел заметить на кросе. Вставить ник Quote
apetrov Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Спасибо за КРОС2009! Прежде всего четвертый КРОС порадовал обилием еды, питья и выпивки. Обилие это однозначно превзошло все предыдущие КРОСы. Бытовая сторона организации конференции крепнет год от года и это не может не вызвать положительных эмоций. Еще порадовали: - как обычно Антон Богатов, MrBear, mt6561, Тимур - хорошего человека и послушать приятно, а по делу дак и вообще :) . - как обычно был креативен Солнечный Кот :). - интересно было слушать Ростелеком. - очень по делу выступили Juniper и D-Link, такие вендорские доклады, имхо, очень полезны. - отлично отожгли Tesnet и Яна Бельская, особенно в ответах на вопросы :) . - необычно интересен был товарищ, зачитывавший привет от Г. Бурбулиса, имхо, затронутые в дискуссии с ним темы должны быть обязательно подняты и более глубоко обсуждены в дальнейшем, жаль, что не хватило времени. - также необычно был интересен своим оригинальным подходом к известной всем теме доклад про Инфопоселение. - еще интересно, выйдет ли что нибудь из предложения, озвученного Уфанетом. Совсем не порадовали: - совершенно не вкурил, в чём прикол в предложении МТТ, увидел только нечто непонятное на грани развода. - как то не особо азартен был доклад от AlliedTelesys. - совсем утомил рассказ про чудесный биллинг. Из общих впечатлений по ходу конференции осталось устойчивое ощущение нехватки времени для обсуждения, проведение круглых столов параллельно с докладами, имхо, не самая правильная идея, не очень удобно. А во всем остальном всё очень и очень хорошо. Вставить ник Quote
roling Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 не думаю, что нужен осенний кросс, конечно, но с другой стороны как-то хочется более летнюю погоду на Урале увидеть в конце мая-то... ;) так как старая тема "ушла", то напомню что по итогам наша "делегация" записала свои мысли вкупе с рекламой Ханикена в виде подкаста... ;) http://ae.pp.ru/wordpress/?p=520 Судя по фотографиям, там кто то и видео снимал, вот бы выложили :) Вставить ник Quote
Nag Posted May 28, 2009 Author Posted May 28, 2009 Совсем не порадовали:- совершенно не вкурил, в чём прикол в предложении МТТ, увидел только нечто непонятное на грани развода. Не согласен. ;-)Такие доклады очень нужны, просто необходимы. Как минимум - что бы уже было сформированное коллективное мнение, которое не позволит "разводить поодиночке". как то не особо азартен был доклад от AlliedTelesys.Да уж. Это недоработка. Хорошо что краткая. осталось устойчивое ощущение нехватки времени для обсуждения, проведение круглых столов параллельно с докладами, имхо, не самая правильная идея, не очень удобноНад этим думаем. Вероятно, придется все же разводить на два потока. Вставить ник Quote
MrBear Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Из общих впечатлений по ходу конференции осталось устойчивое ощущение нехватки времени для обсуждения, проведение круглых столов параллельно с докладами, имхо, не самая правильная идея, не очень удобно. Вообще, еще денек бы не помешал - будем откровенны, готовить плотные и информативные доклады, это серьезная работа, мотивацией для которой служит потенциальный профит докладчика, что обычно предполагается только у вендоров. Зато из года в год видим, как случайно выходят отраслевики и в двух словах выдают шикарные идеи, выливающиеся в бурные обсуждения в кулуарах. Надо Нагибину моск грызть, чтобы над существенной частью поработал, а то рекреационная у него уже опасной для здоровья становится - лучше уже некуда. :) Вставить ник Quote
++k Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Павел, а может стоит еще подумать над предложением с Уфы? так сказать, взять все в свои руки :) За кросс спасибо, все было здорово! Вставить ник Quote
ПапаРаци Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 (edited) Всем доброго дня! Тут можно взять фото с минувшего КРОСа, а так же в ближайшее время тут же появятся фотографии с прошедших КРОСов 2007, 2008 (для тех, кто не успел скачать ранее). Почему то прошлые КРОСы понравились мне более. Наверна потому что народу было поменьше и потому времени для общения побольше. А в этом году что то рекламы много стало. Толковых пару докладов только было. Думаю что надо как то над процессом поработать. А то если учитывать динамику развития сего мероприятия, сдается что в следующем году подавляющее число участников будет состоять из представителей "магистралов" и распространителей различной продукции телекоммуникационного назначения. Нам то, альтернативщикам тогда что делать??? ЗЫ: заветные слова: CROS и crosphoto Edited May 28, 2009 by ПапаРаци Вставить ник Quote
ПапаРаци Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Павел! Акогда выложите фото сделанные профессиональным фотографом работавшим на конференции??? Очень хочется посмотреть, особенно на себя. А то как то мне в кадр к самому себе попадать не сподручно))) Вставить ник Quote
apetrov Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Как минимум - что бы уже было сформированное коллективное мнение, которое не позволит "разводить поодиночке".Ну фиг знает, чтобы отдать за так дяде с сиреневым яйцом всех своих абонентов надо быть уж совсем в полном неадеквате. :) как то не особо азартен был доклад от AlliedTelesys.Да уж. Это недоработка. Хорошо что краткая. Хочу добавить, что это недоработка конкретно AlliedTelesys, кто ж знал, что они просто каталог показывать будут под вывеской IPv6. Кстати, было очень весело наблюдать показываемые из-за маркерной доски закруглятельные жесты докладчику. :)) Над этим думаем. Вероятно, придется все же разводить на два потока.Если на два потока будут разведены обсуждения после докладов, то это хорошо, даже отлично. Наверное круглые столы все таки нужны, но не просто круглые столы, а столы по мотивам наиболее интересных докладов с микрофонами и модераторами. ... а то рекреационная у него уже опасной для здоровья становится - лучше уже некуда. :)Второй год подряд был одолеваем мыслью об актуальности переноса мероприятия в жаркую Турцию и всячески эту мысль озвучивал. Но по итогам КРОС-2009 сделал для себя вполне определенный вывод о том, что с таким уровнем организации "рекреационной" компоненты никакая Турция не нужна, а на улице вполне может быть минусовая температура, теплоту встречи оно убавить не сможет :) Вставить ник Quote
Nag Posted May 28, 2009 Author Posted May 28, 2009 А то если учитывать динамику развития сего мероприятия, сдается что в следующем году подавляющее число участников будет состоять из представителей "магистралов" и распространителей различной продукции телекоммуникационного назначенияПредставителей-то больше не стало. В процентном отношении - даже меньше. Вот докладов от провайдеров реально мало. :-( Это плохо. Вот вы почему доклада не сделали? ;-) Вставить ник Quote
Nickel Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 А можно для неприсутсвовавших - на главной все доклады перечислены? Там вроде как выступление ТТК планировалось, но в перечислении его не нашел. Отменилось? Вставить ник Quote
MrBear Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Если на два потока будут разведены обсуждения после докладов, то это хорошо, даже отлично. Не факт. Мы там кой-какие идейки нарожали, надо будет с Павлом обсудить при случае - общий принцип, "перекрестное опыление". :) Потому что технарям может быть интересно управленческое и наоборот. Вряд ли будет полезно метаться между несколькими аудиториями одновременно. Вот к отбору участников (и докладов) стоит подходить жестче, это да - как минимум, соблюдая региональную квоту и предпросмотр материалов хотя бы по презентациям или превью. Второй год подряд был одолеваем мыслью об актуальности переноса мероприятия в жаркую Турцию и всячески эту мысль озвучивал. Но по итогам КРОС-2009 сделал для себя вполне определенный вывод о том, что с таким уровнем организации "рекреационной" компоненты никакая Турция не нужна, а на улице вполне может быть минусовая температура, теплоту встречи оно убавить не сможет :) Так точно. А вот турецкая жара рабочий настрой - вполне. :) Опять же, формат конференции очень нестандартный, на стороне намного труднее будет организовывать. Вставить ник Quote
ПапаРаци Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Вот вы почему доклада не сделали? ;-)Ну над этим я уже призадумался если честно)) Поему бы не рассказать что нибудь интересное) Есть правда одна загвоздка - человек я не публичный......И все-таки Павел когда будут фото от профи? MrBear не нужно технорям управленческое, они начнут политикой интересоваться а не организацией производственного процесса!! Вставить ник Quote
ПапаРаци Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Павел, на самом деле готов поучаствовать в организационном процессе на следующее мероприятие. Много нового могу внести, поверьте. Вставить ник Quote
Nag Posted May 28, 2009 Author Posted May 28, 2009 Павел, на самом деле готов поучаствовать в организационном процессе на следующее мероприятие. Много нового могу внести, поверьте.Лучше счас, по горячим следам. :-) По фото - их около 20 гиг (большое разрешение), поэтому они счас обрабатываются в удобоваримый для сети формат. Выложим, может завтра. Вставить ник Quote
ПапаРаци Posted May 28, 2009 Posted May 28, 2009 Ну у меня было не меньше)) но я ведь успел обработать... При этом немного расслабился, все могло быть готово и в понедельник))) Вопрос: а можно получить некоторые фото в несжатом формате( тобиш рав) если таковые были? Со своей стороны готов по желанию предоставить такие материалы, для удовлетворения пожелавших. Так же могу помочь в обработке ваших материалов, для их более презентабельного вида. Проблем с трафиком естественно нету. Вставить ник Quote
Navu Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 В реальном размере фотки выложить затруднительно - больше 10 гигов фотограф наснимала. Поэтому пережали в разрешение пониже и выложили одним архивом. Сейчас объем чуть меньше 800 Мб. Адрес: http://nag.ru/kros-2009/kros-2009.zip Вопрос: а можно получить некоторые фото в несжатом формате( тобиш рав) если таковые были?Я уточню. Но учитывая, что часть фоток оказалась у нас еще на КРОСе, и там только jpg, думаю, что несжатых у нас не будет. PS. Несмотря на прохладную погоду, пива то выпили больше, чем в прошлом годе. ;-) Вставить ник Quote
AntZ Posted May 30, 2009 Posted May 30, 2009 (edited) не думаю, что нужен осенний кросс, конечно, но с другой стороны как-то хочется более летнюю погоду на Урале увидеть в конце мая-то... ;) так как старая тема "ушла", то напомню что по итогам наша "делегация" записала свои мысли вкупе с рекламой Ханикена в виде подкаста... ;) http://ae.pp.ru/wordpress/?p=520 плагиат! трубка моя! ае трубки не курит, только сигары, и то взатяг! ;) Edited May 31, 2009 by AntZ Вставить ник Quote
ПапаРаци Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 Что то архив у вас битый.... Не распаковывается никак.... Ошибку выдает. Вставить ник Quote
woddy Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 ПапаРаци, у меня только 1 файл в архиве оказался битый nag, добрый совет. выкладывая в дикий инет большие архивы добавляй 2-3% информации для восстановления. winrar это точно умеет про другие архиваторы не знаю. Вставить ник Quote
Navu Posted May 31, 2009 Posted May 31, 2009 Что то архив у вас битый.... выкладывая в дикий инет большие архивы добавляй 2-3% информации для восстановления. Хорошо, завтра перезапакую и перезалью. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.