Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DWL 2100 Не устанавливает свой MAC

Здравствуйте, уважаемые! Такая необходимость возникла, чтобы данная точка "светила" маком, который задан изготовителем, дабы на точках доступа, не прописывать всех маков которые стоят за клиентской dwl 2100. Как известно делается это через инженерное меню:

WiFi-1 wlan1 -> alpha

Password-> ********

Ok

WiFi-1 wlan1 -> set mac

mac ALL -- Set MAC address to all interface

mac wlan0 -- Set MAC address to the wlan0

mac wlan1 -- Set MAC address to the wlan1

mac enet0 -- Set MAC address to the enet0

mac enet1 -- Set Mac address to the enet1

Так вот, делаю я set mac ALL (мак адрес точки), делаю, reboot, коннекчусь к точке доступа и на ней вижу, что dlink "светит" маком сетевухи все равно. Что такое, из-за чего может быть? Может кто сталкивался? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю, мак устанавливается только в режиме AP? В качестве эксперимента, поставил её как точку доступа, щас раздает инет, коннекчусь ноутбучной ви фи карточкой, смотрю в мак удаленной точки доступа, и вижу мак изготовителя dlink 2100, тот, который на коробке. Что за грабли?? Неужели нельзя в режиме wireless client, чтобы также светила своим маком? Эта точка формата A4, пишут, что она предоставляет такую возможность по идее..

Изменено пользователем ivcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может она этого - не мучьте себя, юзайте G700 или DAP-1150, они могут

Изменено пользователем J.Forfun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль! Очень жаль... Благодарю.. Целая коробка.. начальство закупило.. кашмар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю, мак устанавливается только в режиме AP? В качестве эксперимента, поставил её как точку доступа, щас раздает инет, коннекчусь ноутбучной ви фи карточкой, смотрю в мак удаленной точки доступа, и вижу мак изготовителя dlink 2100, тот, который на коробке. Что за грабли?? Неужели нельзя в режиме wireless client, чтобы также светила своим маком? Эта точка формата A4, пишут, что она предоставляет такую возможность по идее..

Нацепитесь аковой и поставьте matstate 1, и будет вам счастье. По умолчанию там стоит 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А только аковой? А если через инженерку alpha? в телнете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А только аковой? А если через инженерку alpha? в телнете..

Можно и телнетом, акова это просто оболочка к телнету, там удобнее, хотя некоторые команды сильно глючат. Я просто не разбирался какая там команда в телнете будет. Аковой проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел, поставил, set matstate 1 и все равно светит маком сетевухи ((( Для чего этот matstate??? точно для мака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел, поставил, set matstate 1 и все равно светит маком сетевухи ((( Для чего этот matstate??? точно для мака?

У меня железно это работает, маком точки светит при matstate 1 , ребутили после команды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ребутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ребутил.

Может быть дело в версии прошивки ? У Вас какая прошивка ? Я проверял на версии 2.30eu-rc038 и 2.40eup04-rc295. Железо версии А4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня версия А4 прошивка 2.40eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.40 там было как минимум три версии, поэтому я и написал на какой именно проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где более точно версию просмотреть.. ((( на девайсе FW: 2.40eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где более точно версию просмотреть.. ((( на девайсе FW: 2.40eu

B AP Manager by Acowa закладка Advanced.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.