Jump to content

Recommended Posts

Posted

Появилась потребность сдачи узла ТМ ПД.

В связи с этим разыскивается УПС

Характеристики:

1. Наличае сертификата "Связь"

2. потребляемая мощность оборудованием ( серваками, комутаторами, маршрутизаторами ) 6000 ватт

3. Время работы без внешнего питания 4-6 часов.

4. Ввод 220/380.

5. Выход 220.

Posted

Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220в

Некоторое оборудование можно запитать и постоянным током 48/60в - сэкономите на инверторах :)

Производителей много!

Posted

pulsar MX frame 20 кВА стоечные

я такие использую

работает по схеме N+1 каждый модуль по 5kva

по мере необходимости модули можно докупить

вход или однофазный или трех фазный - выбираете режим переключателем

выход однофазный ( можно купить и с 380 но дороже выйдет)

snmp + порт для датчиков типа температуры и т.д.

на жопе есть два блока PDU с разъемами под блейд сервера

единственно что вам нужно докупать много батарей к нему чтобы продержать 6 часов

и вообще может вам имеет смысл сделать 2 ввод и поставить АВР + подцепить генератор?

тогда доп батареи не нужны

 

Posted

Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220в

А что нужно для того чтобы соединить несколько инверторов параллельно?

Posted
узел должен 6 часов продержаться без внешнего питания

2 воода и так есть

генератор поставить не реально

бункер с глубиной залегания 2 км?
Posted
Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220в
А что нужно для того чтобы соединить несколько инверторов параллельно?

Использовать инверторы, рассчитанные на работу параллельно.

Тут от крываются возможности для резерва принципом N+1 как выпрямителей, так и инверторов :)

 

Posted (edited)
Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220в
Что-то я сомневаюсь в жизнеспособность такой схемы...

ибо надо понимать что после того как АКБ разрядятся - надо будет обеспечить не только ТОК ЗАРЯДКИ для АКБ (а на примено 4000А*Ч при 12В их надо будет ой как не мало), но и еще дать достаточный ток для работы оборудования.

Edited by sdy_moscow
Posted

sdy_moscow, если вы посмотрите на крупные установки бесперебойного питания (>10кВт), то увидите, что все они сделаны именно по такой схеме. Заряд АКБ идет не током, а напряжением. Очевидно, что условие ток выпрямителя> тока инвертора закладывается на стадии проектирования.

Кстати, часто так же напряжение батарей выбирают исходя из возможности подать на них выпрямленное напряжение сети напрямую, без доп. преобразования.

Posted

не... ну если Выпрямитель спроектирован спецом.... с регулировкой напряжения по току.... только это все-же вряд-ли будет набор - конструктор -сделай сам. Надо брать что-то сделаное спецами (и хорошими спецами).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.