Степан Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 Появилась потребность сдачи узла ТМ ПД. В связи с этим разыскивается УПС Характеристики: 1. Наличае сертификата "Связь" 2. потребляемая мощность оборудованием ( серваками, комутаторами, маршрутизаторами ) 6000 ватт 3. Время работы без внешнего питания 4-6 часов. 4. Ввод 220/380. 5. Выход 220. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220в Некоторое оборудование можно запитать и постоянным током 48/60в - сэкономите на инверторах :) Производителей много! Вставить ник Quote
Степан Posted May 26, 2009 Author Posted May 26, 2009 пока предложили только решение от инелта. Кто что использует для таких потребителей???? Вставить ник Quote
alks Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 pulsar MX frame 20 кВА стоечные я такие использую работает по схеме N+1 каждый модуль по 5kva по мере необходимости модули можно докупить вход или однофазный или трех фазный - выбираете режим переключателем выход однофазный ( можно купить и с 380 но дороже выйдет) snmp + порт для датчиков типа температуры и т.д. на жопе есть два блока PDU с разъемами под блейд сервера единственно что вам нужно докупать много батарей к нему чтобы продержать 6 часов и вообще может вам имеет смысл сделать 2 ввод и поставить АВР + подцепить генератор? тогда доп батареи не нужны Вставить ник Quote
Andrеw Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220в А что нужно для того чтобы соединить несколько инверторов параллельно? Вставить ник Quote
Степан Posted May 27, 2009 Author Posted May 27, 2009 узел должен 6 часов продержаться без внешнего питания 2 воода и так есть генератор поставить не реально Вставить ник Quote
nevzorofff Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 узел должен 6 часов продержаться без внешнего питания2 воода и так есть генератор поставить не реально бункер с глубиной залегания 2 км? Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 Не обязательно - просто например 3-ий этаж офисного здания в центре Москвы.... Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220вА что нужно для того чтобы соединить несколько инверторов параллельно? Использовать инверторы, рассчитанные на работу параллельно.Тут от крываются возможности для резерва принципом N+1 как выпрямителей, так и инверторов :) Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 (edited) Выпрямители 220/380в - АКБ необходимой емкости в буфере -Инверторы впараллель 220вЧто-то я сомневаюсь в жизнеспособность такой схемы...ибо надо понимать что после того как АКБ разрядятся - надо будет обеспечить не только ТОК ЗАРЯДКИ для АКБ (а на примено 4000А*Ч при 12В их надо будет ой как не мало), но и еще дать достаточный ток для работы оборудования. Edited May 27, 2009 by sdy_moscow Вставить ник Quote
Nic Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 sdy_moscow, если вы посмотрите на крупные установки бесперебойного питания (>10кВт), то увидите, что все они сделаны именно по такой схеме. Заряд АКБ идет не током, а напряжением. Очевидно, что условие ток выпрямителя> тока инвертора закладывается на стадии проектирования. Кстати, часто так же напряжение батарей выбирают исходя из возможности подать на них выпрямленное напряжение сети напрямую, без доп. преобразования. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 не... ну если Выпрямитель спроектирован спецом.... с регулировкой напряжения по току.... только это все-же вряд-ли будет набор - конструктор -сделай сам. Надо брать что-то сделаное спецами (и хорошими спецами). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.