Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте ADSL коммутатор

Нужен коммутатор на 48 портов. Нашел такую вещь qMAX-800A от NSGate, по картинкам аппарат не плохой и по цене тоже. Меня смущает что нет ССС, есть только письмо соответствия. Пролезет ли при сдаче связьнадзору или нет ?

Из доступных альтернатив нашел DAS-3248, но не знаю как она насчет надежности и глюков. Смотрел ZyXEL IES-1248, дорого выходит.

Какие есть еще доступные варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает что нет ССС, есть только письмо соответствия. Пролезет ли при сдаче связьнадзору или нет ?

Из доступных альтернатив нашел DAS-3248, но не знаю как она насчет надежности и глюков. Смотрел ZyXEL IES-1248, дорого выходит.

- для этого класса оборудования, что Сертификат Соответствия в области связи, что Декларация о Соответствии имеют одинаковую силу.

Просто за сертификат значительно больше денег просят.

Кстати, IES-1248 не имеет ССС, также только Декларация о Соответствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый год эксплуатируем IES-1248, мое мнение - своих денег железка стоит.

Если вы - провайдер или оператор связи - пообщайтесь с представительством зюха - можете получить цену получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alcatel 7324 (pizza box) - используем пол года нареканий пока нет. Цена приемлемая (когда сам выбирал, этот DSLAM был самым дешевым), как раз на 48 портов. Железка разработана по всем стандартам и Российский сертификат имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.