Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Никак не могу победить рэйд, есть 2 сервера не супер новых, есть корзинка под scsi винты на 9 дисков, вставлены первые 6 по 300гб, создаю рэйд5, инициализация - ок, начинаем запись и тут понеслось, на одном (Intel® RAID Controller SRCU42L) рэйд контроллере начинают уходит в оффлайн винты, на другом (Intel® RAID Controller SRCZCR) выползает ошибка мол ошибка записи возможно из-за шумов, или питания, или терминатора, или кабеля ... вот и не знаю на что грешить, терминатор есть, кабель тоже не коцаный...

винты все новые сигейты читахи 15000rpm Ultra320

никто с подобной проблемой не сталкивался?

Edited by Snake K-U
Posted (edited)

фтопку интеловые рейды!

ни одного нормального стабильного не встречал...

 

Была ли испробована какая-нибудь другая ось?

Сам на днях бился с 5-рейдом, только котроллер LSI Megaraid SAS 8300XLP. CentOS падал, а таже убунта или дебиан работали оч стабильно. Перешил контроллер свежей прошивкой, стало лучше. До этого ядро менял, делал с дровами с сайта, не помогало...

Edited by Nikolaicheg
Posted

Apr 22 08:15:11 stat kernel: FreeBSD 7.0-RELEASE #0: Mon Jun 9 16:32:25 MSD 2008

Apr 22 08:15:11 stat kernel: amr0: <LSILogic Intel® RAID Controller SRCU41L> Firmware 314P, BIOS G401, 64MB RAM

 

Как поставил 7.0 все заработало нормально, до этого были глюки.

Posted

интересно, попробую 7.0, 41L прошита последней оф. прошивкой, так же как и другой контроллер...

41L 1 раз вывалился у меня при инициализации, повторная попытка прошла успешно, но это только инициализация... ;) жалко как-то выбрасывать кучу денег на ветер ;) мб контроллер другой купить?

http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_...ache_41982.html эта хрень будет работать стабильно?;)

Posted

ну если влезет в корпус :)

вообще от глюков никто не застрахован. Можно попробовать на предыдущую прошивку откатить и потестировать.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.