Перейти к содержимому
Калькуляторы

DIR-320 DD-WRT посоветуйте на дальних линках?

Вот приобрел один клиент себе такое устройство, после смены прошивки на dd-wrt был приятно удивлен объемом возможностей, сразу возник вопрос о возможности использования данного девайса на дальних линках, так как он позицианирует себе как домашний роутер, но с прошивкой dd-wrt он вполне будет сгоден и для построения линков, нашел опцию с отключением Ack-тайминга, выставил в 0, возможно увеличивать мощность передатчика(до 250)

 

В общем вопрос к знатокам, и кто может использует у себя или использовал данный девайс.

 

подключить внешнюю антенну не составило проблемы, стоит вопрос в другом, как себя ведет на дальних линках, так как возможности проверить данный девайс нету, хотелось бы узнать, как в режиме WDS себя ведет, и в других режимах... читал по форумам о dd-wrt, что на этом чуде поднимают почти PC роутер...

 

кто что скажет по этому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сказано домашний роутер-значит домашний роутер с соответствующими возможностями.

Роутер прошитый в DD-WRT - типичная точка доступа без пулинга, агрегации пакетов и других вещей, без которых дальние линки строить сложно, а иногда и невозможно.

Мощность тут не главный показатель.

 

Изменено пользователем dolphinik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько дальних?

вобще я себе поставил такой - очень доволен, ну столько!!! всего там есть, и покрутить есть чего, и куда есть, и мощность неплохая, и чувствительность ничего так, и "флешовинт" присобачить можно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже стоит дома, при увеличенном передатчике, могу в свою сетку залазить даже с другого квартала, не имея прямой видимости, скорость 18 мегабит :-)

 

хочу попробовать использовать на линки в 3-5 км, будет работать? может у кого эксплатировались они?

 

з.ы. винт подцеплен тоже, расшаривает файлы, поддерживает линки на OpenVPN :) хороший девайс, за такие деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже стоит дома, при увеличенном передатчике, могу в свою сетку залазить даже с другого квартала, не имея прямой видимости, скорость 18 мегабит :-)

Сидишь дома и думаешь - "опять весь диапозон зас*ли".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.