iMan Posted May 24, 2009 Posted May 24, 2009 Вот приобрел один клиент себе такое устройство, после смены прошивки на dd-wrt был приятно удивлен объемом возможностей, сразу возник вопрос о возможности использования данного девайса на дальних линках, так как он позицианирует себе как домашний роутер, но с прошивкой dd-wrt он вполне будет сгоден и для построения линков, нашел опцию с отключением Ack-тайминга, выставил в 0, возможно увеличивать мощность передатчика(до 250) В общем вопрос к знатокам, и кто может использует у себя или использовал данный девайс. подключить внешнюю антенну не составило проблемы, стоит вопрос в другом, как себя ведет на дальних линках, так как возможности проверить данный девайс нету, хотелось бы узнать, как в режиме WDS себя ведет, и в других режимах... читал по форумам о dd-wrt, что на этом чуде поднимают почти PC роутер... кто что скажет по этому??? Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 24, 2009 Posted May 24, 2009 (edited) Если сказано домашний роутер-значит домашний роутер с соответствующими возможностями. Роутер прошитый в DD-WRT - типичная точка доступа без пулинга, агрегации пакетов и других вещей, без которых дальние линки строить сложно, а иногда и невозможно. Мощность тут не главный показатель. Edited May 24, 2009 by dolphinik Вставить ник Quote
prema Posted May 25, 2009 Posted May 25, 2009 на сколько дальних? вобще я себе поставил такой - очень доволен, ну столько!!! всего там есть, и покрутить есть чего, и куда есть, и мощность неплохая, и чувствительность ничего так, и "флешовинт" присобачить можно ... Вставить ник Quote
iMan Posted May 26, 2009 Author Posted May 26, 2009 тоже стоит дома, при увеличенном передатчике, могу в свою сетку залазить даже с другого квартала, не имея прямой видимости, скорость 18 мегабит :-) хочу попробовать использовать на линки в 3-5 км, будет работать? может у кого эксплатировались они? з.ы. винт подцеплен тоже, расшаривает файлы, поддерживает линки на OpenVPN :) хороший девайс, за такие деньги :) Вставить ник Quote
Aliech Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 тоже стоит дома, при увеличенном передатчике, могу в свою сетку залазить даже с другого квартала, не имея прямой видимости, скорость 18 мегабит :-) Сидишь дома и думаешь - "опять весь диапозон зас*ли". Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.